Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Роскошное ожерелье для невесты

Тщательное приготовление к торжеству начинается задолго до запланированной даты. Создание гармоничного образа жениха и невесты требует немало сил и времени. Все детали должны быть подобраны в общем стиле, вплоть до мелочей. Особенно важен в день свадьбы образ невесты. Восторженные взгляды возлюбленного и гостей станут лучшим подарком для девушки. После того, как невеста определится с выбором платья, она приступает к не менее важному процессу – приобретению аксессуаров.

Для тех, кто предпочитает индивидуальность и возможность самовыражения, сайт www.svadbagolik.ru подготовил небольшой мастер-класс по созданию ожерелья из простых элементов, которые можно приобрести в любом интернет-магазине. Такой яркий свадебный аксессуар сможет подчеркнуть неординарность девушки и ее творческую натуру. Ожерелье может быть также изготовлено в качестве подарка для невесты, в дальнейшем оно станет семейной реликвией и напоминанием о дне создания молодой семьи.

Очаровательное ожерелье для невесты

Материалы и инструменты:

  • цепочка, обрамленная стразами или кристаллами;
  • метр цепи с крупными звеньями;
  • 3 мотка ниток мулине;
  • ножницы.

Время: 20-25 минут.

Пошаговая инструкция:

  1. Изделия, созданные своими руками, всегда приносят радость и положительные эмоции, ведь в них вложена любовь и душа человека. Поспешите приготовить украшение, которое станет «изюминкой» свадебного образа. Если у вас уже имеются необходимые материалы, то можно незамедлительно приступать к рукоделию. Всего 25 минут – и можно будет наслаждаться полученным результатом!
  2. Подготовим материалы
  3. На первом этапе работы следует разделить цепь с крупными звеньями на три части, две из которых должны быть одинаковой длины, третья может быть несколько короче. Идеальным считается, если самая короткая цепь будет одинакового размера с цепочкой со стразами. Далее создадим основу ожерелья. Будем соединять равные цепи с крупными звеньями с помощью нити мулине, как указано на рисунках.
  4. Для этого на конце одной цепи завяжем узелок, оставив довольно длинные концы нитки. Протягиваем мулине в первое звено с левой стороны и выводим нить через первое звено справа. Наглядно процесс продемонстрирован на картинках.
  5. Завяжем узелок на конце цепочки
  6. Начинаем соединять две цепочки
  7. Соединяем цепочки с помощью косички
  8. Продолжаем плетение по шаблону до тех пор, пока цепи не будут представлять единое целое. Скрепить результат поможет узелок из нити на конце.
  9. Завяжем узелок на конце
  10. На следующем этапе предстоит к получившемуся основанию присоединить третью, более короткую часть цепи со звеньями. Для начала определим ее расположение на будущем ожерелье. Она должна находиться по центру основной части. Используем ту же технику плетения, что и ранее, при этом нить мулине может быть немного другого оттенка. Не стоит слишком стягивать нить у основания, нужно максимально ослабить ее.
  11. Присоединим третью цепочку
  12. Закрепите цепочку узелком. Теперь остается лишь присоединить цепочку со стразами, и ожерелье засияет новыми красками. Используйте нитку мулине, чтобы присоединить яркие стразы к ожерелью.
  13. Приложите цепочку со стразами к двум другим
  14. Начинаем присоединять стразы к цепочке
  15. Присоединим стразы к ожерелью
  16. Будущее ожерелье следует удерживать изогнутым, чтобы в дальнейшем избежать его деформации. С помощью нити мулине, пропущенной через первые звенья основания, можно будет сделать крепление на шею. Изделие готово! Теперь ожерелье можно смело одевать на свадебное торжество!
  17. Используйте нитки мулине, чтобы сделать крепление
  18. Красивое ожерелье готово

Варианты использования

Ваш результат творческой работы может отличаться от того ожерелья, которое мы представили в свадебном мастер-классе, в зависимости от того, какие материалы вы выбрали для рукоделия. Можно создавать ожерелья к тому или иному свадебному стилю, подбирая нужный тон кристаллов.

Роскошное ожерелье для невесты
Креативное ожерелье
Свадебное ожерелье

Свадебный портал Свадьбаголик.ru всегда предлагает только свежие идеи для создания неповторимого образа невесты. Мы заботимся о том, чтобы день бракосочетания остался в памяти надолго!

Комментарии

  • 0 + -
    Копейка Татьяна
    2 декабря 2013 в 13:20
    Копейка Татьяна
    Пока мой мозг не соглашается с тем, что на свадьбе можно быть в колье на нитках мулине. На неформальном вечере, на концерте – может быть. Но свадьба – это таинство, невесте подобает быть безупречной.
    Ответить
  • 0 + -
    Maxim
    3 декабря 2013 в 16:47
    Maxim
    По первой фотографии и не определить, из чего все это сделано, а главное, так недорого и быстро. Смотрится очень неплохо, но это на фото. В живую таки надо чтобы хорошо играла на свету, справится ли это ожерелье с такой задачей. Но могу сказать, что это будет хорошей подсказкой для бюджетных свадьб.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Мастер-классы

Фата для девичника: как сделать своими руками

Оригинальную фату для девичника можно не только купить в готовом виде, но и сделать своими руками. Это просто, быстро, доступно и вам не придется тратить большие деньги на материалы. Все секреты по созданию фаты для будущей невесты расскажем в статье. ...
  • 10752 просмотра
  • 30 фото 0 комментариев

Подвязка для невесты, украшенная цветами, своими руками

Повязка для невесты – это пикантный свадебный аксессуар, который девушка может выполнить своими руками. Достаточно простая в изготовлении, она придаст чувственность и неповторимость свадебному образу. ...
  • 6547 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1568 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1986 просмотров
Все о свадьбе