Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

«Волшебные» особенности свадебных платьев в стиле ампир

Стиль ампир невесты всего мира используют издавна. Самые богатые императрицы облачались в свадебные платья в стиле ампир, подчеркивая свой статус и красоту. Собственно слово «ампир» и обозначает «империя». И, к счастью, сегодня каждая невеста может почувствовать себя императрицей, всего лишь надев соответствующий свадебный наряд.

Почему именно ампир?

Платья в стиле ампир на протяжении многих веков столь же популярны, как наряды греческих богинь. Их основным отличием от греческих свадебных платьев является статичность, небольшое количество драпировок и более плотные ткани, используемые при создании этих роскошных платьев. Свадебные платья в стиле ампир идеально подходят для торжественного мероприятия. В них нет никаких излишеств, но при всей своей простоте они выглядят дорого и элегантно. Кроме того, платья такого кроя идеально скрывают все недостатки фигуры при любой комплекции.

Свадебное платье в стиле ампир

Простота этого фасона позволяет акцентировать внимание окружающих на ярких и очень необычных деталях. Это может быть роскошное ожерелье, диадема или даже тонко подчеркнутые контуры вашей фигуры, которые в таком платье кажутся неразгаданной тайной.

Если вы надеваете свадебное платье в стиле ампир, будьте готовы к тому, что ваши руки и шея постоянно будут открыты. Модель ампир предполагает смещение акцентов в верхнюю часть наряда. Постарайтесь внести в эту часть какое-то разнообразие, используя небольшие и не слишком броские аксессуары. Да и в целом этот стиль не приемлет излишеств. Это вариант свадебного наряда для самодостаточной и уверенной в себе невесты.

Платья невесты в стиле Ампир

Для украшения верхней части платья можно использовать вышивку серебряными и золотыми нитями, бисер, стразы и жемчуг. При выборе ювелирных украшений следует отдать предпочтение небольшому колье и серьгам. Посоветовать украшения вам всегда смогут в свадебных салонах, представленных на сайте Свадьбаголик.Ru. Прислушайтесь к мнению специалистов, выбирая свадебный туалет.

Идеал женственности

Свадебные платья в стиле ампир предполагают завышенную талию, широкий пояс под грудью и кружевное оформление верхней части наряда. Струящаяся вниз юбка может быть косой или прямой. Верх платья ампир обязательно декольтирован и идеально смотрится на женщинах с не слишком большой грудью. Легкие ткани наряда обеспечивают свободу движений и не стеснят невесту, а шифон и шелк не только будут романтично смотреться, но и подарят вам свои приятные прикосновения. Часто при пошиве такого платья используются комбинированные ткани.

Свадебное платье для невесты

Если у вас довольно большой бюст, лучше выбирайте свадебные платья в стиле ампир с квадратными вырезами. Стилисты уверяют, что это придаст образу невесты элегантности и легкости, которой иногда не хватает пышногрудым красавицам. Стиль ампир обязательно подчеркнет все достоинства вашей фигуры, и вы будете женственны, нежны и изысканны.

Волшебный эффект

Платье ампир зрительно округлит формы девушек с мальчишеской фигурой. Невысокие невесты будут казать в нем выше и стройнее. Пышные красавицы с его помощью смогут скрыть лишние килограммы. Невесты в положении будут выглядеть трогательно и воздушно в свадебном платье в стиле ампир, при этом животик будет не слишком заметен за счет широкого кроя платья.

Вечернее платье для невесты в стиле Ампир

Если вы хотите почувствовать себя принцессой или императрицей в день своей свадьбы, стиль ампир поможет вам в этом. Даже спустя многие годы ваш образ не утратит свою актуальность, поскольку он используется уже не одно столетие и до сих пор остается модным и востребованным среди самых именитых дизайнеров мира.

Комментарии

  • 1 + -
    Валя
    21 марта 2012 в 17:33
    Валя
    Этот стиль всегда казался мне идеальным вариантом для свадебного платья. По большому счету, не могу себе представить, кому может быть не к лицу платье в этом стиле.
    Ответить
  • 1 + -
    kristina
    13 августа 2012 в 10:04
    kristina
    Очень красивые нежные платья. Такая модель как нельзя более кстати будет невесте, которая находится в интересном положении.
    Ответить
  • -1 + -
    Гость
    8 июня 2014 в 03:45
    Гость
    Вот потому и не люблю платья в стиле ампир - слишком они распространены среди беременных. Не ношу такие платья, потому что не хочу, чтобы все считали меня беременной и таращились на мой живот.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 2948 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 3134 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1626 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2053 просмотра
Все о свадьбе