Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Праздничное оформление бокалов в горошек

Поделиться праздничным и задорным настроением со всеми окружающими помогут декоративно оформленные свадебные бокалы с веселым и простым рисунком в виде цветного горошка.

Свадебный портал Свадьбаголик.ru, посвященный свадебной тематике, желает поделиться с вами простейшей и увлекательной техникой по декорированию таких милых и нежных гостевых бокалов для шампанского. Они станут настоящим украшением свадебного зала.

Сотворить такую прелестную работу не составит труда и совершенно займет немного времени, зато какое удовольствие вы получите в результате самостоятельно проделанной творческой работы! Представьте, как приятно вашим гостям будет наслаждаться напитками из таких красивых и креативных бокалов!

Декоративные бокалы в горошек

Материалы и инструменты:

  • бокалы для шампанского;
  • краска для росписи стекла;
  • спонжи для нанесения краски (разного размера);
  • медицинский спирт.
Материалы для работы

Время: 15-20 минут (1 бокал).

Пошаговая инструкция:

  1. Начинайте работу со стеклом с очистки поверхности. Для этого нанесите небольшое количество медицинского спирта на салфетку и протрите бокалы снаружи.
  2. Натираем бокалы спиртом
  3. Выбранные цвета красок (в данном случае: цвет мяты, золотистый, серебряный, красный) выдавите в небольшом количестве на палитру. Возьмите специальный спонж для нанесения краски и начинайте наносить кружочки одним из цветов (серебряный).
  4. Выдавливаем краску на палитру
  5. Наносим кружочки первым цветом
  6. Как видите, мастер-класс достаточно прост. Одно прикосновение и у вас получается идеальный кружочек. Приступайте к нанесению второго оттенка (золотистый). Наносите горошинки в хаотичном порядке.
  7. Наносим второй оттенок краски
  8. Чтобы сделать рисунок веселее, используйте спонжи разного размера. Например, золотистую и серебряную краску можно наносить крупными спонжами, а красную и цвет мяты – более мелкими. Если по каким-то причинам кружочки у вас не получились, их легко можно удалить мыльной водой.
  9. Спонжи разных размеров
  10. Как мы уже говорили вам чуть выше, для нанесения контрастных оттенков используйте спонжи меньшего размера.
  11. Наносим контрастные цвета
  12. Вся прелесть данного дизайна в том, что все горошинки не могут и не должны быть идеальными и одинаковыми. Наоборот, лучше будут смотреться немного неуверенные мазки. Наносите кружочки тут, там и, где, вам захочется.
  13. Делайте мазки в разных местах
  14. Существует два способа сушки краски, нанесенной на поверхность стеклянных бокалов. Первый – метод воздушной сушки и второй – тепловой метод.

    Первый способ сушки занимает достаточно много времени. Чтобы высушить краску методом воздушной сушки вам понадобится около 21 суток. Второй способ более приемлемый. После нанесения краски на поверхность бокалов, оставьте изделие на 72 часа. Затем поместите бокалы в холодную духовку и установите температуру 350 градусов. Таймер поставьте на 30 минут. Когда время выйдет, выключите духовку и охладите бокалы, не вынимая их из духовки. Так вы сможете избежать растрескивания стекла. Примечание: металлизированная краска и краска с блестками подлежит только методу воздушной сушки!

  15. Изделия, расписанные краской, можно мыть только на верхней полке посудомоечной машины и, ни в коем случае не вымачивайте такие изделия в раковине.
  16. Сушим бокалы
  17. Сервируем бокалы

Варианты использования

После того, как вы обучились такому легкому делу, вы можете заниматься не только оформлением свадебных бокалов, но и украшением стаканчиков и бокалов к любому празднику. Цветовая гамма и декор будут зависеть от общей концепции торжества.

Сайт www.svadbagolik.ru рекомендует вам попробовать украсить целый набор из стекла. Естественно, если намечается большая вечеринка, то вам понадобится помощник, но если это мини-торжество, тогда вы справитесь самостоятельно. Представьте, как удивятся гости, когда узнают, что это вы расписали весь столовый набор посуды специально для них.

Подобные творческие работы можно дарить своим родным и друзьям, в качестве памятного подарка (чем не нестандартные бонбоньерки). Такие милые вещички – лучший способ напомнить о себе!

Бокалы в горошек с узором
Разноцветные бокалы в крупный и мелкий горох
Бокалы в горошек с дополнительными украшениями
Розовый горох на черном фоне
Декор вазы в горошек
Декор стаканов в мелкую точку
Нанесение инициалов на бокалы в горошек
Гламурные экстравагантные бокалы

Комментарии

  • 0 + -
    Angelina
    30 мая 2014 в 12:34
    Angelina
    Для украшения бокалов можно использовать трафареты. Для свадьбы брата мы сами украшали бокалы бусинами. Хорошо смотрятся горошины или бусины разного размера.
    Ответить
  • 0 + -
    marina
    2 июня 2014 в 09:22
    marina
    Красивое украшение, выполнить его легко, но лучше использовать краски с шиммером и блестки темных цветов.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Мастер-классы

Как украсить свадебные бокалы своими руками

Уделяя много внимания покупке свадебных нарядов, аренде банкетного зала и заказу специалистов, не стоит забывать про свадебные аксессуары и мелочи, создающие праздничную атмосферу на свадьбе, в частности, бокалы, которые можно украсить своими руками! ...
  • 19812 просмотров
  • 33 фото 0 комментариев

Как разрисовать бокалы к свадьбе?

Вы наверняка не раз видели бокалы, красиво расписанные рисунками на свадебную тематику. Хочется украсить собственную свадьбу чем-нибудь подобным? Оформите бокалы рисунками своими руками! ...
  • 45259 просмотров
  • 14 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1564 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1977 просмотров
Все о свадьбе