Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Особенности мужской свадебной моды

Большинство женихов, привыкшие ходить в кроссовках и носить джинсы, возможно, не имеют представление о существовании мужской свадебной моды. В связи с этим в столь ответственный день, день своего бракосочетания, они рискуют предстать перед гостями в старомодном или даже смешном внешнем виде.

Рассмотрим несколько канонов и строгих правил, которые существуют в мужской свадебной моде, но с помощью которых мужчина может выглядеть торжественно, элегантно и модно. А поможет вам в этом несменный помощник – портал для будущих супругов svadbagolik.ru.

Мужская свадебная мода

Мужская свадебная мода: что выбирают настоящие мужчины…

Выбор настоящего мужчины – это модные свадебные костюмы. Существуют разные вариации мужских костюмов: фрак, визитка, сюртук, смокинг, классический костюм, френч, пальто. Рассмотрим некоторые из них.

Фрак представляет собой мужской парадный костюм, имеющий сзади два длинных узких фалда, с английским воротником и полами на уровне талии. Согласно традициям фрак использовали только для официальных и торжественных мероприятий. Неудивительно, что он так популярен на свадьбе, т.к. свадебная церемония требует особого внешнего вида жениха и невесты. Так, полный комплект фрака включает в себя: новомодный галстук, галстук «бабочка», белую сорочку, открытый жилет.

Визитка – некий полуфрак, имеющий особый покрой. Ранеемужская мода на свадьбе была продиктована англичанами. Они же и привнесли галстук «пластрон», классический жилет, рубашку и брюки в полоску.

Свадебный сюртук в последнее время получил большую популярность. В первую очередь это касается однобортного пиджака. Среди модных тенденций сюртука можно выделить такие: длина полы сюртука до середины бедра, острые концы полы, четыре пуговицы, английский воротник, высокая застежка, ровная планка. Подобный свадебный костюм для жениха – отличный выбор современных мужчин.

Еще одним популярным вариантом мужской праздничной моды считается френч – куртка военного образца с хлястиком сзади, с наружным накладными карманами.

Мода для жениха
Модный жених

Модный свадебный костюм: цветовые решения

Выбирая цвет костюма жениха, следует руководствоваться личными предпочтениями и, безусловно, модными свадебными тенденциями. В том случае, если жених не настаивает на традиционном черном цвете свадебного костюма, можно рассмотреть разные вариации.

Рыжие могут остановиться на темно-синем костюме, с помощью которого можно в лучшем виде представить красивый оттенок волос, который отлично будет сочетаться с шейным платком или ярким галстуком, подобранным в тон свадебного букета невесты.

Блондинам рекомендуется обратить внимание на пепельный, жемчужный оттенок.

Брюнетам можно попробовать примерить костюмы насыщенного голубого или фиолетового оттенка. Выбирая такой вариант, следует остановиться на белоснежной рубашке с шейным платком другого оттенка по сравнению с костюмом.

Кострм жениха
Модные молодожены

Фасон

После определения с цветовым исполнением костюма следует обратить внимание на его фасон.

Классические костюмы всегда будут актуальными. Ведь мода для жениха тоже имеет свои нерушимые традиции. Учитывая такие особенности, очевидно, что жених будет эффектно выглядеть в костюме-тройке: жилетка, брюки и пиджак. Особенностью такого варианта является то, что в любой момент жених может снять пиджак и остаться в элегантном жилете. Дополнить такой костюм должна рубашка с запонками, которые подчеркивают верность и любовь супругов.

Высоким и стройным мужчинам отлично подойдут смокинги. Такой костюм с шелковыми лацканами, карманами и широким сатиновым поясом отлично подчеркивает не только талию, но и другие особенности фигуры.

В том случае, если вы планируете отметить тематическую свадьбу, в стиле декадентства двадцатых или гангстерских пятидесятых, Свадьбаголик.ru рекомендует пошить костюм под заказ, так как подобрать необходимую модель будет сложно.

Комментарии

  • 0 + -
    Тимофей
    12 марта 2012 в 15:57
    Тимофей
    А мне кажется, что за свадебной модой для мужчин следить не надо, особенно если мужчины вообще за ней не следят. Просто мне лично бы не хотелось выглядеть хоть модно, но неудобно.
    Ответить
    • Вероника 24 марта 2012 в 14:37
      Вероника
      Знаете, я с вами, пожалуй, соглашусь. Не так уж и важно следить за этой модой, за ней салоны и магазины следят. ) А мужчине нужно просто явиться и выбрать. )
    • Сергей 7 июля 2012 в 17:19
      Сергей
      Свадьба пройдет, вы станете смотреть на свои фотографии через полгода и показывать их знакомым, не стыдно будет за плохой костюм?
  • 0 + -
    Алекс
    3 мая 2012 в 06:37
    Алекс
    А я вот смотрю на фотографии мужчин (а точнее на наряды женихов), то понимаю, что в свадебном костюме не так и важен галстук.
    Ответить
  • 0 + -
    olesyakiss
    8 июня 2012 в 20:18
    olesyakiss
    Жених на свадьбе должен выглядеть "с иголочки". Считаю, классический костюм, белая рубашка и галстук обязательны.
    Ответить
  • 0 + -
    steniusa
    2 августа 2012 в 10:53
    steniusa
    В салоне мужу посоветовали остановить выбор именно на классическом костюме, у него рост выше среднего и было очень сложно подобрать фасон.
    Ответить
  • 0 + -
    Лена
    10 августа 2012 в 12:18
    Лена
    Визитку жениху лучше не одевать на свою свадьбу. Подобрать классический костюм будет лучше всего. Визитку можно одевать на торжества и мероприятия.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    27 августа 2020 в 07:53
    Гость
    Фрак – это здорово! Но если смотреть с практической точки зрения – на работу потом его не наденешь. Да и вообще куда блин в наше время одевать фрак? На балл к королеве? Это я к тому, что мы с мужем выбрали стильный костюм-двойку. Потом он в нем только на корпоративы ходил. Теперь прекрасно в будни на работу.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 3158 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Подготовка жениха к свадьбе: от выбора костюма до заказа кортежа

Готовясь к свадьбе, каждый из молодоженов должен подумать о своем образе и других деталях организации, например, заказе кортежа. Это все входит в подготовку жениха и невесты к свадьбе.
  • 645 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1674 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2103 просмотра
Все о свадьбе