Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Красивая сумочка для невесты своими руками

Иногда аксессуары могут не только дополнить свадебный образ, но и стать его центральным элементом. Именно поэтому важно уделять свадебным аксессуарам достаточно внимания, ведь вы хотите стать самой потрясающей невестой!

Сайт Свадьбаголик.ru рад поделиться с вами интересной идеей декора сумочки для невесты. Красивая сумочка с бахромой прекрасно подойдет к любому свадебному платью. Благодаря своей нежной цветовой гамме, клатч прекрасно впишется в стиль вашей свадьбы и станет изюминкой образа невесты. Клатч очень легко задекорировать, поэтому вам не потребуется много времени и сил. Все, что вам нужно, это проявить внимательность и аккуратно следовать инструкции. Чудесная сумочка с красивым декором станет отличным завершением образа. Также вы сможете использовать сумочку для других торжественных мероприятий, поскольку она будет гармонично смотреться с любым вечерним платьем.

Модная сумочка для невесты
Красивая сумочка для невесты

Материалы и инструменты:

  • простая сумочка или клатч небольшого размера;
  • полметра ткани для украшения (три разных цвета);
  • нитки;
  • ножницы;
  • декоративная пуговица или булавка.

Время: 40-50 минут.

Пошаговая инструкция:

  1. Прежде чем приступить к работе, вам необходимо подготовить саму сумочку. Можете использовать старый клатч, который вы уже давно не носите. Это поможет вам сэкономить средства и дать вторую жизнь старой ненужной вещи. Следите за тем, чтобы клатч был чистый и аккуратный.
  2. Подготовим клатч для работы
  3. Теперь приступим к изготовлению бахромы. Вырежьте из ткани 2 кусочка размером 12х40 см. и сложите их пополам в длину. Сшейте края ткани, собирая их в своеобразную бахрому.
  4. Начинаем шить бахрому
  5. Теперь необходимо пришить полоску бахромы к ткани. Определите центр ткани и пришейте бахрому слева от центра таким образом, чтобы швы находились ровно посередине. Сделайте еще одну полоску бахромы такого же размера и пришейте ее на 3-4 см. левее предыдущей. Не волнуйтесь по поводу швов – часть из них будет скрыта за слоями бахромы, остальные закроются в конце мастер-класса. Еще левее пришейте последний кусочек бахромы. Красивая игра контрастов ткани сделает будущую сумочку очень эффектной.
  6. Пришейте первый кусочек ткани
  7. Пришейте левее второй кусочек ткани
  8. Пришейте финальный кусочек ткани
  9. Теперь точно такие же кусочки бахромы вам необходимо пришить с правой стороны. Получился очень забавный дизайн, однако он еще далек от завершения. Для того чтобы бахрома держалась прочнее, необходимо сделать по два шва снизу и сверху. В этом вам поможет швейная машинка.
  10. Пришейте бахрому с правой стороны
  11. Закрепите бахрому снизу и сверху
  12. Теперь необходимо скрыть некрасивые швы в центре декоративной бахромы. Для этого возьмите кусочек ткани размером 10х20 см. Загните края получившегося прямоугольника на 2 см. с каждой стороны и отгладьте его с помощью утюга. Пришейте кусочек ткани по центу, чтобы скрыть швы бахромы.
  13. Отрежьте кусок ткани и загните его края
  14. Пришейте кусочек ткани по центру
  15. Теперь необходимо пришить наше украшение к сумочке. Именно поэтому важно в начале работы измерить точные размеры. Если кусок ткани с бахромой оказался немного больше лицевой стороны сумочки, просто загните края и пришейте их к сумочке. Таким образом, ваше украшение будет выглядеть очень аккуратно. Осталось добавить симпатичную брошку в центр – и сумочка готова!
  16. Загнем края ткани с бахромой
  17. Пришьем ткань с бахромой к сумочке
  18. Приколите в центре сумочки брошь
  19. Очаровательная сумочка готова
  20. Милая сумочка с бахромой

Варианты использования

Чудесный дизайн вашего клатча не сможет остаться незамеченным. Такую красоту сложно оставить без внимания. Смело создавайте свой оригинальный клатч, который станет вашим эксклюзивным свадебным аксессуаром. Ведь без них невозможно создать уникальный стиль невесты!

Романтическая сумочка для невесты
Сумочка с бахромой на свадьбу
Нежная сумочка с бахромой на свадьбу

Сайт о свадьбах www.svadbagolik.ru поможет вам смастерить разнообразные свадебные аксессуары! Следуйте инструкциям с фото, которые помогут вам сделать аксессуары, подходящие под любой стиль свадьбы.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Мастер-классы

Фата для девичника: как сделать своими руками

Оригинальную фату для девичника можно не только купить в готовом виде, но и сделать своими руками. Это просто, быстро, доступно и вам не придется тратить большие деньги на материалы. Все секреты по созданию фаты для будущей невесты расскажем в статье. ...
  • 10640 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Подвязка для невесты, украшенная цветами, своими руками

Повязка для невесты – это пикантный свадебный аксессуар, который девушка может выполнить своими руками. Достаточно простая в изготовлении, она придаст чувственность и неповторимость свадебному образу. ...
  • 6450 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1128 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1503 просмотра
Все о свадьбе