Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Конкурсы на свадьбу для родителей жениха и невесты

Каждая свадьба должна быть не только красивой, но и веселой. Абсолютно все новобрачные мечтают о том, чтобы их бракосочетание было запоминающимся, добрым, интересным. Для такого свадебного торжества необходимы не только шикарные наряды молодых, вкуснейшие блюда и роскошный зал, но и грамотно составленная развлекательная программа, для того чтобы гости не скучали за столами.

Обычно в качестве дополнительного развлечения приглашенных, кроме различных номеров артистов и коллективов, используются конкурсы-шутки. Но очень часто для участия в таких конкурсах приглашаются только друзья и родственники, а родители так и остаются за столами. Чтобы этого избежать, сайт www.svadbagolik.ru предлагает Вашему вниманию конкурсы на свадьбу для родителей.

Ласковые слова

  • Реквизит: не требуется
  • Участники: родители новобрачных

Ведущий приглашает выйти родителей и проверить, сохранились ли пылкие чувства с момента их свадьбы. Для этого каждая пара родителей поочередно обращается друг к другу с помощью ласковых слов. Обычно через некоторое время самые популярные слова заканчиваются, и в ход идут уменьшительно-ласкательные выражения типа: рыбка, котик, а затем даже крокодильчик и т.д. Побеждает та пара, которая найдет как можно больше ласковых слов друг для друга. Обязательно придумайте главный приз для победителей и поощрительный – для проигравшей пары.

Скованные одной цепью

  • Реквизит: 2 веревки, 2 комплекта: кукла, подгузник, пеленка, бутылочка
  • Участники: родители с обеих сторон

Во время праздничного мероприятия можно устроить конкурс на свадьбу для родителей жениха и невесты, который позволит проверить будущих бабушек и дедушек на готовность обзавестись внуками, а также слаженность действий супругов, проживших вместе немало лет. Каждой паре родителей связываются руки, например, правые руки мам с левыми руками пап. Обе пары должны надеть на куклу подгузник, запеленать ее и напоить из бутылочки, действуя при этом одной свободной рукой. Та пара, которая лучше и быстрее справится с заданием, объявляется почетными бабушкой и дедушкой.

Найти зятя и невестку

  • Реквизит: шарфики
  • Участники: мамы с обеих сторон, дополнительно несколько парней и девушек

Мамам жениха и невесты завязывают глаза. Невеста встает в ряд девушек, а жених – в ряд парней. Новоиспеченная теща должна отгадать своего зятя по голосу, а для этого молодые люди (в том числе и сам жених) по очереди произносят слова: «Дорогая мама, я тут». Тот же самый конкурс предлагается и свекрови, только в этот раз слова «Мама, я здесь» произносят девушки.

Отдать честь

  • Реквизит: не требуется
  • Участники: папы с обеих сторон

Этот конкурс на свадьбу для родителей будет иметь особенных успех, если принимать участие в нем будут папы жениха и невесты. Задача игроков – отдать честь правой рукой, а левую в это же время протянуть вперед и, подняв большой палец, сказать «Во!». Затем сделать хлопок и поменять положение рук. Теперь честь оттают левой рукой, а правой показывают «Во!». Затем опять хлопок в ладоши, и опять смена рук. Победителем называется тот, кто правильно выполнит все движения, ничего не перепутав.

Конкурсы для родителей

Хор

  • Реквизит: не требуется
  • Участники: родители жениха и невесты

Как известно, наши родители любят петь застольные песни. Так давайте предоставим им это удовольствие. Родители выбирают одну песню и начинают петь ее хором. Затем по команде ведущего «Тихо!», игроки продолжают петь выбранную песню про себя (молча). Через несколько секунд ведущий дает новую команду «Громко!», и родители должны продолжать песню, не меняя темпа, но уже вслух. Очень часто после этого участники поют совершенно вразнобой, что заставляет посмеяться всех гостей.

Поздравление от родителей

  • Реквизит: лист с заготовкой поздравления
  • Участники: родители жениха и невесты

Ведущий предлагает мамам и папам новобрачных составить поздравление для детей (т.е. молодоженов). А для этого каждого из родителей он просит называть по одному из прилагательных, которые вписывает в заготовку поздравления по порядку называния. После заполнения всех пробелов, готовое поздравление зачитывается новобрачным.

_____ СВАДЬБА

Спокойную размеренность ___ жизни нашего ___ города всколыхнуло ___ событие, итогом которого стало сегодняшнее ___ бракосочетание наших ___ детей. Мы празднуем свадьбу ___ невесты и ___ жениха.

Многим известно, что молодожены познакомились в ___ месяце ___ (вписывается месяц знакомства), когда в нашем ___ городе наступила/о ___ (время года). А сейчас сидят наши ___ молодожены за ___ столом, заставленным ___ фруктами, ___ цветами, ___ блюдами.

С ними рядышком - ___ мать и ___ отец ___ невесты – новоиспеченные ___ теща и ___ тесть, а также ___ мать и ___ отец ___ жениха, а сейчас уже ___ свекровь и ___ свекор. Обратите же свое ___ внимание на их ___ лица! Ведь ___ отец приобрел ___ дочь, а мать ___ сына.

А мы - приглашенные на это ___ торжество ___ гости, бесконечно радуемся созданию ___ семьи. ___ родители жениха и невесты желают ___ молодоженам ___ жизни на долгие годы ___ супружества. ___ гости скандируют "Горько, горько" и клятвенно обещают, что в скором будущем помогут забронировать ___ место в ___ роддоме для рождения ___ сыночка или ___ доченьки, а может быть даже ___ близнецов.

___ бабушки желают вынянчить ___ внуков и даже ___ правнуков столько, сколько их ___ дети подбросят.

Теперь пора еще раз крикнуть "Горько!", а затем сказать спасибо ___ невесте, что она не отказала ___ жениху выйти за него замуж, иначе бы он сгорел от ___ любви, а также спасибо ___ новобрачному, что он отважился и все-таки женился на ____ красавице. Так поднимем же ___ бокалы ___ вина и от души пожелаем ___ новобрачным счастья. Дорогие молодожены, пусть ваша жизнь течет как ___ река – радужно, весело и спокойно! ___ любви вам и ___ супружества!

Комментарии

  • 0 + -
    Рита
    19 марта 2012 в 15:38
    Рита
    Забавные конкурсы, хорошо бы еще родители попались без комплексов. С другой стороны, если чуть выпить, то все им будет по плечу. )
    Ответить
    • Gvineya 9 августа 2013 в 15:40
      Gvineya
      Очень удобно, что в статье даны готовые сценарии конкурсов. Бери, да используй. Сплошная польза и экономия времени :)
  • 1 + -
    marinaiva
    20 марта 2012 в 12:20
    marinaiva
    Интересные конкурсы, но как поступать в том случае, если жених или невеста из неполных семей? Например, если на свадьбе не будет отца жениха? Возможно ли, чтобы в конкурсах принимал участие его крестный отец?
    Ответить
  • 3 + -
    Katarina
    18 апреля 2012 в 16:19
    Katarina
    Родителям жениха и невесты с такими конкурсами скучать не придётся! А остальные гости посмеются от души. Очень понравился конкурс "Отдать честь", не терпится предложить подруге организовать подобное на свадьбе.
    Ответить
  • 1 + -
    olesyakiss
    11 июня 2012 в 22:57
    olesyakiss
    Такие забавные конкурсы развлекут гостей, родителям придется и тут постараться, не ударить лицом в грязь.
    Ответить
  • 0 + -
    bestik16
    30 июня 2012 в 13:58
    bestik16
    Обязательно, нельзя забывать о родителях, ведь к этому дню они готовились не меньше самих молодых. Их обязательно нужно задействовать в конкурсах.
    Ответить
  • 2 + -
    Гость
    6 июля 2012 в 11:05
    Гость
    Вы чего – серьезно? Эти конкурсы с сайта на сайт ходят, им уже по 300 лет в обед!! Кто эту чушь уже проводит и эту чушь выкладывает? Стоит пожалеть свадьбу, родителей и молодых, кто эту ерунду смотреть будет??
    Ответить
  • 5 + -
    Элина
    7 ноября 2013 в 12:45
    Элина
    Не издевайтесь над родителями – лучше красиво скажите им «спасибо»!
    Ответить
  • 1 + -
    buketic
    27 ноября 2013 в 13:51
    buketic
    Родители могут показать способности в конкурсах, ещё более развеселить свадьбу.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    28 марта 2016 в 22:32
    Гость
    Такие игры и розыгрыши – это что-то. Их не могут оценить только те, которые не имеют чувство юмора и не были на таких свадьбах. Мне приходилось бывать – это очень прикольно.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Подвижные свадебные конкурсы

Если вы хотите, чтобы гости участвовали во всех активностях на свадьбе, подготовьте для них веселые подвижные игры. Для этой цели отлично подходят активные конкурсы с танцевальным или спортивным уклоном.
  • 2542 просмотра
  • 4 фото 0 комментариев

Шуточные свадебные конкурсы

Шуточные конкурсы помогут создать на свадьбе веселую и непринужденную атмосферу. В смешных играх всегда готовы поучаствовать многие гости, а на видео такое действо выглядит забавно и мило.
  • 3790 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1626 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2053 просмотра
Все о свадьбе