Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Конкурсы для свидетелей на свадьбе

Конкурсы на свадьбу часто готовит ведущий или тамада. Но если его нет, игры для гостей, молодых или свидетелей может провести любой из Ваших знакомых. Главное, чтобы этот человек обладал артистичностью и чувством юмора.

Подобрать подходящие игры для бракосочетания можно на нашем сайте www.svadbagolik.ru. Здесь Вы найдете испытания для жениха во время выкупа на свадьбе, свадебные конкурсы для новобрачных и их родителей, а также для всех приглашенных гостей. Мы попытались найти самые яркие и неординарные конкурсы, которые заставят повеселиться и подурачиться даже самых серьезных людей.

А сейчас мы бы хотели поговорить о конкурсах для свидетелей на свадьбе. Свидетели на свадьбе – это не только близкие друзья молодоженов, но и помощники на самом мероприятии. В том числе и во время проведения развлекательных конкурсов. Поэтому подбирая игры для бракосочетания, не стоит забывать и о свидетелях.

Переводчики

  • Реквизит: карточки со стихами известных поэтов

Свидетелям выдаются карточки с известными стихами. Задача каждого игрока перевести текст стихотворения на современный молодежный сленг (можно в прозе). Есть другой, более сложный вариант этого конкурса: один свидетель переводит произведение поэта на современный язык, а другой, не зная варианта классика, пытается его угадать.

Забавные конкурсы для свидетелей

Ситуации

  • Реквизит: не требуется

В этом конкурсе для свидетелей ведущий предлагает им испытать себя в разных ситуациях, например: «Крушение самолета», «Вы одни в салоне автомобиля», «На необитаемом острове». Суть конкурса – разыграть небанальную сценку перед гостями.

Бомбардировщик

  • Реквизит: 2 трехлитровые банки, монеты

Известно, что свидетели – это в первую очередь помощники новобрачных и их близкие друзья. Ведущий предлагает им посоревноваться на титул самого преданного, заботливого и бережливого друга (или подругу). Для этого перед свидетелями на некотором расстоянии ставится по 3-литровой банке, в которую они должны бросать монеты. Побеждает тот, кто забросит большее количество средств. Можно организовать небольшое соревнование между командой свидетеля и командой свидетельницы.

Штаны

  • Реквизит: огромные штаны на резинке, маленькие воздушные шарики

Очень смешной конкурс для свидетелей на свадьбе. Свидетелям выдаются штаны большого размера. По знаку ведущего свидетель и свидетельница должны без помощи рук собрать в штаны как можно больше шариков, разбросанных по полу. Побеждает тот, кто наберет большее количество.

Конкурсы для свидетелей

Свой стул

  • Реквизит: два стула, разные предметы одежды и обуви

На середину зала ставятся два стула. На полу разбрасываются различные вещи: одежда и обувь (вместо них можно использовать детский пластмассовый конструктор, бумажные купюры и пр.). Задача свидетелей собрать на свой стул большее количество вещей.

Пожарные

  • Реквизит: два стула, две куртки, веревка

Стулья ставятся спинками друг к другу. Под ними кладется веревка, а на стулья вешаются куртки с вывернутыми наизнанку рукавами. По команде ведущего свидетели должны обежать вокруг своего стула, вывернуть рукава, надеть куртку, застегнуть на ней все пуговицы, сесть на стул и дернуть за веревку. Тот, кто успеет сделать все первым, объявляется победителем.

Сыщики

  • Реквизит: небольшие предметы (например: упаковка жевательной резинки, чайная ложка, маленький фонарик и пр.)
  • Дополнительные участники: двое желающих из гостей

Еще один конкурс для свидетелей. Гости в тайне от свидетелей прячут в одежде по нескольку небольших предметов (можно использовать складки, рукава, карманы и т.д.). Ведущий объявляет, что было спрятано у каждого гостя. Задача самих свидетелей отыскать все спрятанные предметы. Если у кого-либо не получается найти один или несколько вещей, то он выполняет одно желание новобрачных, например, исполнить песню, рассказать смешной случай, произнести тост и т.д.

Комментарии

  • -2 + -
    marinaiva
    20 марта 2012 в 12:16
    marinaiva
    Хочу взять в свидетельницы близкую подругу. Но она очень не любит выступать на публике. Думаю, описанные в этой статье конкурсы подойдут даже для тех, кто стесняется всеобщего внимания.
    Ответить
  • 2 + -
    bobuk07
    23 марта 2012 в 17:24
    bobuk07
    Свидетели должны привлекать внимания. И конкурсы тоже. Зачем их тогда делать, если они не привлекают внимания, не веселят гостей? А конкурсы действительно оригинальные.
    Ответить
  • -4 + -
    Гость
    4 мая 2012 в 08:03
    Гость
    Конкурсы, как неотъемлемая часть любой веселой свадьбы, должны присутствовать на любой свадьбе. Свидетели - это близкие брачующихся, участие обязательно.
    Ответить
  • -6 + -
    Марина
    11 мая 2012 в 06:38
    Марина
    Свидетели необходимы на свадьбе, чтобы помогать жениху и невесте, а также, чтобы все гости были в восторге от различных конкурсов с участием тех же свидетелей.
    Ответить
  • -2 + -
    struk1988
    13 июня 2012 в 16:08
    struk1988
    Главное веселых, без комплексов свидетелей найти. А то нехорошо получается, когда приходится тянуть людей, что бы они в конкурсах участвовали. Тогда и веселья нет.
    Ответить
  • 1 + -
    Lorik
    15 июля 2012 в 21:13
    Lorik
    Конкурс "Штаны" очень забавный, я видела один раз на свадьбе. Остальные, судя по описанию, тоже должны быть на высоте. Только бы свидетели не подкачали.
    Ответить
    • kulichik 20 июля 2012 в 10:55
      kulichik
      И конкурс "Штаны" и поэтический конкурс очень интересные. А главное, все разные, не похожи на предыдущие. Статью нужно взять на вооружение.
  • 7 + -
    Гость
    25 сентября 2012 в 11:19
    Гость
    Вообще-то свидетелей берут не для развлечения гостей – они не клоуны! А потому, что они лучшие друзья, которые свидетельствуют на свадьбе!
    Если бы у меня был выбор: выбрать весёлую и без комплексов девушку, но не лучшую подругу и выбрать закомплексованную, которая стесняется, но лучшую подругу, я бы выбрала лучшую подругу! А конкурсы здесь пошловатые, я бы себе на свадьбу таких не хотела.
    Ответить
  • 4 + -
    Гость
    26 января 2013 в 15:32
    Гость
    Поддерживаю гостя! Свидетели - не клоуны для развлечения гостей. Все желающие и любители клоунады могут сами поучаствовать в любом конкурсе. Отнесение конкурса к пошлому или приличному – чисто субъективное мнение каждого человека, поэтому не нужно никого заставлять в нем участвовать.
    Ответить
  • 0 + -
    Элина
    7 ноября 2013 в 12:42
    Элина
    Надо бы запомнить те, где реквизит не требуется. А то на всех свадьбах конкурсы какие-то одни и те же, авось что-то новое предложу.
    Ответить
  • -1 + -
    albatros
    29 ноября 2013 в 13:41
    albatros
    Свидетели обязаны быть разбитными, им придётся участвовать в различных мероприятиях.
    Ответить
  • -1 + -
    Гость
    10 марта 2015 в 11:52
    Гость
    Помогите мне, я девочка и мне 13 лет, веду свадьбу своего брата, но раньше я занималась только ДР помогите мне с конкурсами. Особенно для свидетелей т.к с ними я очень хорошо общаюсь и мы стебаемся друг над другом .И пользуясь таким случаем мне бы хотелось над ними пошутить!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Подвижные свадебные конкурсы

Если вы хотите, чтобы гости участвовали во всех активностях на свадьбе, подготовьте для них веселые подвижные игры. Для этой цели отлично подходят активные конкурсы с танцевальным или спортивным уклоном.
  • 2509 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев

Шуточные свадебные конкурсы

Шуточные конкурсы помогут создать на свадьбе веселую и непринужденную атмосферу. В смешных играх всегда готовы поучаствовать многие гости, а на видео такое действо выглядит забавно и мило.
  • 3761 просмотр
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1580 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1999 просмотров
Все о свадьбе