Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Идеальный муж - это неосязаемый миф или счастье рядом?

Об идеальном муже мечтают все без исключения представительницы прекрасной половины человечества: девочки знают, что когда вырастут - к ним прискачет принц на белом коне из сказки, девушки на выданье мечтают, что в один прекрасный день их идеал мужчины отыщется и подарит счастье семейной жизни. И даже замужние женщины таят надежду, что случится чудо и их супруг в одно чудесное утро проснется идеальным, но, как это ни парадоксально, лишь немногие могут с гордостью в голосе и светящимися от счастья глазами заявить: «Мой муж идеальный!»

Романтический муж

Идеальный муж - какой он?

Красивый, умный, сильный и богатый, такой, чтобы на руках носил жену и детей, помогал с домашними делами и ничего не требовал взамен! Смешно - не правда ли? Даже роботов таких не придумали, не говоря уже о соединении всех этих качеств в одном мужчине. Но ведь и женщина так охарактеризует идеал мужчины, всего лишь следуя стереотипам общественности, а не своим внутренним желаниям и предпочтениям. Для одной идеальный муж - тот, который обеспечит ей и ее детям комфортное существование, посещение spa-салонов три раза в неделю и отдых на Средиземном море два раза в год. Для другой - тот, который приготовит ужин, постирает детские пеленки и сходит за продуктами, третья будет на седьмом небе от счастья рядом с молодым неизвестным художником: «Ну, и что - что денег не зарабатывает? Зато любовник восхитительный!»

Идеальный муж

В свете этого разнообразия мнений важно определиться, каким именно вы видите совершенного мужчину, приближенного к идеалу. Следует также напоминать себе, что идеальных людей не существует, а понятие «идеальный муж» весьма относительное, которое, скорее всего, определяет вашу способность акцентировать внимание на достоинствах супруга, с которыми вам очень сладко и уютно живется, и мириться с недостатками.

Обеспеченный муж

Почему до свадьбы был принцем, а в браке оказался не идеальным?

Вспомните, как счастливы вы были, собираясь замуж за него, идеального, единственного и неповторимого, как завидовали сами себе и на все осторожные предупреждения мамы, что в семейной жизни все немножко иначе, уверенно восклицали: «У нас все будет идеально! Он самый лучший и мы так любим друг друга!» Куда все делось теперь? Почему все светлые чувства засыпаны грудой недовольства и претензий? Где тот идеальный муж, с которым вы стояли у алтаря?

Хозяйственный мужчина

Раньше вы радовались его единственному телефонному звонку за день, а теперь сами звоните каждые 5 минут и упрекаете в недостатке внимания, раньше хвастались подругам его заботой, а теперь пилите его за черствость, за подаренные на 8 марта тюльпаны, а не розы, за то, что он пылесосит только по вашей просьбе, а не по собственной инициативе и так до бесконечности... Так, может, это вы изменились и стали чересчур требовательной? Ведь пылесосит же, и цветы дарит - любит же! Бывает, что в женщине говорит страх потерять любимого, вот она и пытается изо дня в день получить доказательства того, что он надежен и стабилен, и это стремление постепенно превращается просто в дрессировку, чего ни один мужчина не потерпит. Оглянитесь, одумайтесь: быть может, все-таки ваш муж идеальный для вас, и лучше будет ценить это, а не устраивать ему испытания? А помочь вам понять, любит или нет мужчина, может информация на сайте Свадьбаголик.Ru.

Помогите мужу быть вашим идеалом

Правду говорят, что эталоном супруга может быть только тот мужчина, который женат на мудрой женщине! Только мудрой женщине под силу любовью и лаской, а не истеричными требованиями и ультиматумами, добиться от мужа того, что она хочет, научить его проявлять себя так, как ей удобно и приятно, сплести их отношения в гармоничный союз. Ведь он наверняка хочет быть для вас идеальным мужем, но как понять ему, что для этого нужно делать, если он слышит от вас только недовольство? А потому хвалите своего супруга, поощряйте все проявления его нежности и заботы о вас, демонстрируйте желаемое своим примером, давайте почувствовать ему свою важность и ценность для вас, относитесь снисходительно к недостаткам, а если и пытаетесь с ними бороться, то это должно быть незаметно и ненавязчиво. Попробуйте пустить вашу жизнь в позитивное и конструктивное русло, и вы увидите: идеальный муж существует и он совсем рядом!

Комментарии

  • 1 + -
    Лариса
    12 марта 2012 в 06:01
    Лариса
    Вот почему ещё с детства девочки мечтают об идеальном муже, да и ещё принце на белом коне?! Мне кажется, что с этого времени в их сознании начинает формироваться желание, которое в будущем сложно будет осуществить. Не стоит искать идеального мужа. Лучше найти любимого, честного, а потом в совместной жизни, вы будите им восхищаться.
    Ответить
    • Оксана 12 марта 2012 в 17:59
      Оксана
      Да, Ларис, это вы точно подметили на счёт того белого принца. Как говорят "идеальных людей не существует", но порядные, достойные того, чтобы носить звание мужа - есть!
  • 0 + -
    Наташа
    18 марта 2012 в 16:26
    Наташа
    Я считаю, что двух идеальных людей не должно быть в семье! Если жена идеальна, то ни в коем случаи муж не должен быть таким. Конечно же, всё может быть и наоборот!
    Ответить
  • 2 + -
    Виола
    2 апреля 2012 в 14:25
    Виола
    Ничего идеального вообще не бывает. Всегда есть какие-то отступления, пусть незначительные, но есть. Кроме того, стоит учитывать, что у каждого из нас свой идеал.
    Ответить
    • Маринка 20 апреля 2012 в 05:24
      Маринка
      Согласна, что если искать всё время идеального парня, то так в девах старых женщина останется. Не будет ни мужа, ни детей.
  • 2 + -
    Алевтина
    4 мая 2012 в 06:22
    Алевтина
    Не знаю у кого как, но у меня идеальность в супруге проявляется в том, что он имеет стабильную работу, да и ещё хорошо оплачивающую: собственный автомобиль; умению любить и быть любимым.
    Ответить
  • 0 + -
    Лида
    10 мая 2012 в 05:38
    Лида
    Хочется отметить, что не стоит ни в себе, ни в вашем супруге искать "идеальность". Зачем она вообще нужна! Разве эти гордятся?
    Ответить
  • 0 + -
    dasha30
    14 августа 2012 в 13:18
    dasha30
    Прежде всего, женщина должна задуматься над своим поведением, идеальна ли она. Тяжело быть идеальным мужем рядом со сварливой скандальной теткой.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Все о семье

Сильные молитвы о замужестве

Молитв о замужестве существует несколько, и они имеют большую силу. Матрона, Николай Чудотворец, Богородица, Ксения Петербургская ‒ святые помогают тем, кто искренне хочет счастливого замужества.
  • 24113 просмотров
  • 3 фото 0 комментариев

Идеи, как отметить день Святого Валентина

Если вы не знаете, как отметить праздник всех влюбленных, интересные идеи на день Святого Валентина помогут вам определиться с выбором. Провести этот день идеально можно с любым бюджетом и количеством свободного времени.
  • 1365 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1127 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1501 просмотр
Все о свадьбе