Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Дело в шляпе: выбираем стильный аксессуар для невесты

Согласитесь, классический образ невесты в пышном белом свадебном платье с роскошной фатой сегодня считается несколько банальным, неоригинальным. А ведь свадьба – возможно, самый яркий день Вашей жизни, праздник только для Вас и Вашей половинки. Зачем же быть такой, как все? Подчеркнуть Вашу индивидуальность и уникальность Вашего образа поможет… шляпка.

Шляпка невесты

Из истории шляпной моды

«Прародители» современных шляп – клафты (платки со свисающими концами). Их носили еще в Древнем Египте, по цвету их ткани можно было определить принадлежность человека к тому или иному сословию.

А вот модным свадебным аксессуаром «шляпка» стала во Франции. Вернее даже не шляпка, а что-то похожее на колпак сказочной феи или волшебника. Такие головные уборы бургундские модные дамы назвали генинами. Причем чем выше был генин, тем красивее считался наряд невесты. Иногда гонка за красоту даже доходила до абсурда: генины невест были настолько высокими, что приходилось вырезать в проемах дверей специальные отверстия, чтобы красавица могла пройти.

Затем в моду вошли высокие прически, и носить высокие генины стало просто физически затруднительно, поэтому дамы могли «быть при шляпе», т. е. носить ее в руках. А после появились невысокие удобные и элегантные шляпки.

Виды женских шляп

На шляпы не существует моды в традиционном ее понимании, поэтому Вы можете выбрать не то, что навязывают стилисты и дизайнеры, а то, что идет именно Вам. Поэтому свадебный портал Свадьбаголик.ru решил познакомить Вас с основными видами женских шляп, которые можно надеть на свадьбу.

Шляпка невесты

Вечерняя шляпка и шляпка-коктейль – скорее не головные уборы, а украшения для женской прически. Они маленькие, аккуратные, чаще всего, с вуалью и яркими элементами декора.

Шляпка невесты

Цилиндр – шляпка, которая традиционно использовалась для верховой езды и вошла в моду благодаря известной актрисе Одри Хепберн. Может быть украшена вуалью, лентами и другими элементами декора.

Шляпка невесты

Шляпка-таблетка – очень элегантный и миниатюрный головной убор. Пик популярности шляпки пришелся на 60-е годы 20-го века благодаря Джекки Кеннеди.

Шляпка невесты

Сегодня самой распространенной моделью является шляпа с широкими полями. В отличие от описанных выше моделей, она выполняет функции головного убора, защищая зимой от холодного ветра и снега, а летом – от жаркого солнца. Ее поля могут быть жесткими и мягкими, а сам головной убор может быть элегантным и простым, а может быть роскошным, декорированным перьями, бисером, бусами и лентами.

Шляпка невесты

Клош – шляпка в виде колокольчика, обычно украшена лентами, с помощью которых раньше можно было, например, узнать, замужем дама или нет. Невесты редко отдают предпочтение этому виду шляпок, т. к. он требует очень необычного ретро-стиля платья и свадьбы.

Шляпка клош невесты

Как выбрать цвет свадебной шляпки

Обычно цвет шляпки совпадает с цветом свадебного платья, реже контрастирует с ним. Но это лишь основное правило, а сайт www.svadbagolik.ru рекомендует обратить внимание на некоторые нюансы. Итак, белые и черные шляпки больше всего подходят девушкам с темными волосами и светлой кожей. Если же у Вас русые волосы и светлая кожа – попробуйте носить шляпки серых, шоколадных и бежевых тонов. Ну а обладательницам светлых волос и кожи персикового оттенка следует попробовать шляпки цвета корицы, песка, кофе и кофе с молоком.

Шляпка невесты
Шляпка невесты

Как выбрать форму свадебной шляпки

Главное при выборе вида шляпки – постараться сделать так, чтобы на свадьбе Вы не выглядели смешно и нелепо, например, не сочетать пышное платье со шляпкой-цилиндром. В остальном можете руководствоваться своим вкусом и интуицией… или прислушаться к следующим советам.

Шляпка невесты

Высоким девушкам свадебные стилисты рекомендуют плоские широкие шляпки, а низким – более высокие модели. Худеньким пойдут шляпки с широкими полями, главное – чтобы поля были не шире плеч, иначе Вы будете напоминать торшер. А полненьким ни в коем случае нельзя выбирать миниатюрные шляпки. Если у вас круглое широкое лицо – примерьте шляпку с полями, загнутыми вверх, а если худощавое – обратите внимание на головные уборы с широкими жесткими полями.

Шляпка невесты
Шляпка невесты

Не переусердствуйте! Шляпка должна гармонично дополнять Ваш свадебный образ, подчеркивать Вашу красоту и изящность…

Комментарии

  • 0 + -
    Мариша
    15 июня 2012 в 04:02
    Мариша
    А мне вообще как-то не эстетически выглядят шляпы на женской голове. Да, может и фата уже не в моде, поэтому стоит сделать потрясающую причёску и всё.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 1057 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Живые цветы в прическе невесты

Сделать прическу невесты более стильной и эффектной можно с помощью живых цветов. Это может быть венок, ободок или заколка – любой из этих аксессуаров будет выглядеть красиво на фото и вживую в волосах девушки.
  • 571 просмотр
  • 24 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1128 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1502 просмотра
Все о свадьбе