Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Что делать во время беременности и каким образом изменить свою жизнь?

Беременность – это самое радостное событие в жизни будущих родителей. Ведь, наконец-то, свершилась их мечта и в ближайшем будущем им предстоит стать настоящей семьей и дать жизнь новому человеку. Тем не менее, многих женщин беременность немного пугает, ведь она требует внесения определенных изменений в устоявшийся жизненный быт. В данной статье, размещенной на сайте Свадьбаголик.Ru, мы попытаемся рассказать будущим мама, что делать во время беременности.

Важные составляющие: прогулки и зарядка

Для того, чтобы ваша беременность прошла без каких либо осложнений, а вы смогли подготовиться к предстоящим родам, необходимо изменить свой организм. В успешном выполнении этого задания вам помогут определенные физические нагрузки, правильное питание и, конечно же, психологический настрой.

Зарядка во время беременности

А можно ли заниматься спортом во время беременности, и каким именно? С такими вопросам будущие мамы довольно часто обращаются к акушерам, врачам или более опытным женщинам. Польза физических упражнений не вызывает ни у кого никаких сомнений. Поскольку беременная женщина ведет менее активный образ жизни, нежели раньше, то зарядка станет отличным способом укрепить мышцы, поднять настроение, а также привнести разнообразие в монотонные будни. Кроме того, физические упражнения во время беременности помогут сохранить былую фигуру, ее привлекательные очертания.

Что делать во время беременности: долой страх и тревогу

Не секрет, что наше душевное состояние имеет большое влияние на физические функции организма. Именно поэтому, если психологический настрой будущей матери не совсем в порядке, роды могут пройти с осложнениями. Страх, возбуждение, паника и неуверенность плохо сказываются не только на душевном равновесии беременной женщины, но и на самочувствии малыша. Задавая себе вопрос: «как себя вести во время беременности», помните, что самое главное – это ваше психологическое настроение. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от своего необыкновенного и волшебного состояния.

Беременность - хорошее настроение

Как правильно питаться в этот период?

Для будущий мамы большое значение имеет правильно и грамотно составленная диета. Дабы не навредить себе и своему малышу, употребляйте в пищу лишь свежие продукты, с осторожностью относитесь к солениям, острым продуктам и обилию сладких изделий. Тем не менее, если вы почувствуете сильное желания полакомиться каким-то деликатесом – не стоит себе отказывать в этом. Ведь ваш организм – это лучший диетолог, который знает, что ему необходимо и полезно.

Что делать во время беременности: посещение курсов будущих родителей

Очень полезным во время беременности окажется такое занятие, как посещение школы «ответственных родителей». При этом ходить на подобные курсы рекомендуется не только будущей маме, но также и папе. Школы «ответственных родителей» существует практически при каждой женской консультации. Здесь вам дадут все необходимые советы, подготовят к появлению младенца и подскажут ответы на интересующие вопросы.

Правильное питание во время беременности

Фото на память

Дабы увековечить эти чудесные моменты жизни, фотографируйте свой увеличивающийся животик каждый месяц. Немного погодя вы сможете пересмотреть снимки, вновь пережить то удивительное состояние, которое присутствует на протяжении всей беременности, и решиться на вторые роды.

Комментарии

  • 2 + -
    Настя
    12 марта 2012 в 15:25
    Настя
    Жизнь уже изменяется с того момента, когда женщина узнаёт, что она беременна. В первую очередь никакой паники! И с этого дня начинать о себе и о плоде заботиться нужно.
    Ответить
  • 0 + -
    Елизавета
    20 марта 2012 в 17:50
    Елизавета
    Советую всеми мамам, которые ждут ребёнка, взять за руку своих мужей и записаться на курсы будущих родителей. Также способствуйте тому, чтобы ваш муж вас радовал, чтобы ваша жизнь наполнялась позитивом.
    Ответить
  • 0 + -
    Людок
    5 апреля 2012 в 13:16
    Людок
    А ничего не нужно делать. И ничего не нужно менять. Беременность - это не болезнь. Но есть один положительный момент - можно капризничать, сколько угодно, почему-то принято считать, что это естественно. )
    Ответить
  • 0 + -
    Мадам
    14 июля 2014 в 04:18
    Мадам
    Самое главное – ответственно отнестись к беременности – убрать все вредные привычки, ходить на УЗИ, взять в кулак все свои негативные эмоции, излучать добро и счастье - ведь это маленькое чудо все чувствует и переживает вместе с Вами. Вы несете ответственность не только за Вашу жизнь! Так пусть же этот период будет подарком судьбы и оставит только положительные воспоминания и желание повторить!
    Ответить
  • 0 + -
    Вероника
    19 июля 2017 в 14:53
    Вероника
    Это время до родов лучше потратить на прогулки, на разрешенные физические нагрузки. Нелишним еще будет почитать литературу о воспитании детей, о том, что делать, если ребенок заболеет, как реагировать на то или иное поведение с его стороны, что он имеет ввиду и т.п.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Все о семье

Беременность – не болезнь

Как за время беременности не испортить отношения с окружающими? Как сделать это чудное время ожидания малыша действительно чудесным и не дать мелким неурядицам испортить себе жизнь? На что стоит обратить внимание, а что оставить за бортом? Давайте посмотрим.
  • 2478 просмотров
  • 3 фото 0 комментариев

Как определить пол своего ребенка на первых месяцах беременности?

Каждая будущая мамочка задумывается, какого же пола будет ее малыш, когда родится. Только вот даже современная медицина не может сказать это на ранних сроках, а иногда вообще случаются сюрпризы! Так как это сделать заранее? Разбираемся вместе.
  • 8868 просмотров
  • 5 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1578 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, программы эко ...
15 декабря 2023 1998 просмотров
Все о свадьбе