Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Черное свадебное платье – вызов обществу в классическом цвете

Для большинства людей выбор черного свадебного платья покажется странным и неуместным, поскольку традиционным у нас считается белое свадебное платье. Общество еще не успело привыкнуть даже к красным нарядам невесты, поэтому черный цвет воспринимается обычно негативно, люди считают, что это траурный цвет. Но постойте! Разве идеалом платья не считается маленькое черное платье, которое возвела в культ Коко Шанель? Разве черный – это не цвет элегантности и сдержанной роскоши? Безусловно, белое платье символизирует невинность невесты, но разве стереотипы существуют не для того, чтобы их разрушать?

Черно-белая свадьба

Знаете ли вы, что траурным цветом в Индии считается отнюдь не черный, а как раз белый цвет? Поэтому отбросим условности и признаем, что преимуществ у черного свадебного платья не меньше, чем у белого.

Свадебное платье в черном цвете

Огромный плюс черного цвета – он стройнит. Миллионы девушек готовы молиться на черные платья, которые подчеркивают их талии, скрывают лишние килограммы и делают их силуэты утонченными. За противоположный эффект обычно не любят белый цвет. Кроме того, черные наряды абсолютно не маркие. За весь день свадьбы невесте приходится побывать в самых неожиданных местах, фотограф обязательно заставит ее толкать автомобиль для смешного фотоснимка, а кого-то из гостей точно угораздит наступить вам на подол. При этом на черных свадебных платьях не останется и следа, а вот классический белый наряд невесты увековечит отпечаток ступни неуклюжего гостя, изрядно испортив вам настроение.

Правила использования черного

Если черное платье сшито из воздушных тканей, оно смотрится так же легко, как платье любого другого цвета. Разбавьте черный наряд яркими аксессуарами, и никто никогда не назовет ваш образ траурным. Для придания праздничного вида платью подойдет сочетание черного и белого, черного и красного.

Черно-белое свадебное платье

Еще один немаловажный момент, о котором надо помнить, выбирая черные свадебные платья любого фасона: макияж должен быть ярким. Бледные краски совершенно неуместны в подобном образе невесты. Об успешном макияже вы можете почитать в статье нашего специального раздела на сайте Свадьбаголик.Ru.

Чтобы платье выглядело нарядно, для его создания надо использовать соответствующие ткани. Для черного наряда подойдет многослойный шифон и сатин. Плотный материал утяжеляет образ и придает ему обыденности. И никаких длинных рукавов, если вы не хотите выглядеть закомплексованной школьной учительницей.

Черное свадебное платье

Также стоит учитывать, что для черных свадебных платьев не подойдут массивные ювелирные украшения. Остановитесь на оригинальных серьгах и тонком ожерелье. Маникюр тоже надо подбирать под стиль свадебного наряда. Он, как и макияж, должен быть немн6ого ярче обычного маникюра, который предпочитают невесты. Лепка и стразы будут весьма уместны, если вы рискнули купить черное платье для свадьбы.

Что касается обуви, то лучше выбрать яркие туфли, а не черные. Прошли не времена, когда обувь должна была строго соответствовать цветовой гамме платья и аксессуаров для невесты. Сегодня быть стильной – значит быть неожиданной.

Черное свадебные платье для невесты

ХХІ век – не время для стереотипов. Даже черные свадебные платья сейчас считаются модными. Кстати, именно они стали хитом продаж последнего свадебного сезона в Англии. Если вы устали от обыденности и условностей, облачитесь в черное и, придерживаясь наших советов, вы станете самой яркой и счастливой невестой своего города.

Комментарии

  • 0 + -
    Светланочка
    15 марта 2012 в 16:55
    Светланочка
    Для меня вообще чёрный цвет не всегда символизируется с трагическими событиями, но всё же мне было бы страшно выходить замуж вот в таком наряде, а точнее в наряде в таком цвете.
    Ответить
    • Аля 21 марта 2012 в 17:20
      Аля
      Вот и я так думаю. Черный цвет - это не только дань трауру, но не замуж же выходить в платье черного цвета. Хотя... если свадьба ассоциируется с похоронами, то можно и черное платье надеть. )
  • 0 + -
    lilitt
    7 июня 2012 в 19:09
    lilitt
    Возможно, сегодня черное свадебное платье кажется необычным, экстравагантным и даже вызывающим, но если вспомнить историю, то невесты побелели лишь в конце XIX века, а до этого свадебная мода была очень разнообразной. Для свадьбы выбирались лучшие наряды и черный цвет не был табуирован. Меня удивляет, когда белое платье называют традиционным нарядом невесты - ведь оно вошло в массовую моду лишь полтора века назад. А что такое полтора века в истории человечества? Лишь капля в океане вечности :)
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    8 июня 2014 в 02:03
    Гость
    Готичненько)) На первом фото особенно красивое платье.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    25 января 2017 в 10:23
    Гость
    Могу купить платье, если проживаю в столице Казахстана?
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 2781 просмотр
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 2962 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1580 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1999 просмотров
Все о свадьбе