Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Бутоньерка из живых цветов своими руками

Если на костюме есть петлица, должна быть и бутоньерка! По традиции эти элегантные аксессуары должен носить на свадьбе не только жених, но и свидетель, равно как и отцы жениха и невесты, поскольку они все являются важными и уважаемыми персонами на торжестве. Бутоньерки, выполненные в одном стиле, однако с индивидуальными чертами, подчеркнут значимость этих людей на свадьбе.

На первый взгляд кажется, что качественно изготовить бутоньерку может лишь профессиональный флорист, на деле же это под силу любому, стоит только внимательно и терпеливо отнестись к процессу изготовления. Сайт www.svadbagolik.ru предлагает отправиться по магазинам в поиске «правильных» материалов, а как их использовать, рассказывается дальше в свадебном мастер-классе.

Бутоньерка жениха с чайной розой
Бутоньерки для свадьбы своими руками

Материалы и инструменты:

  • живые цветы и растения;
  • зеленая флористическая проволока;
  • флористическая лента;
  • прозрачный клей для рукоделия;
  • булавки с красивыми головками (например, жемчужинами);
  • красивая лента для отделки (из атласа, органзы и т.д.);
  • ножницы.
Материалы для самостоятельного изготовления

Пошаговая инструкция:

  1. Выберите флористические элементы (живые цветы, листья, почки и т.д.). Чем более необычное растение, тем лучше! Оставьте несколько сантиметров от стебелька, остальное обрежьте.
  2. Проденьте проволоку ниже цветочных головок и отпустите проволоку ниже длины стебелька (оставляйте не меньше 10-15 сантиментов). Работая с листьями, продевайте проволоку по обеим сторонам от центральной прожилки.
  3. Проденьте проволоку в лист
  4. Возьмите флористическую ленту и намотайте ее вокруг стебелька и проволоки. Длина обработанной ножки должна быть 10-15 сантиментов. Флористическая лента эластичная и упругая, с ней легко работать. Она «запечатывает» жидкость со стебельков листьев и цветов, позволяя сохранить их дольше без воды.
  5. Закрепите проволоку вокруг стебелька
  6. Обработайте подобным образом все детали для будущих бутоньерок.
  7. Оберните флористической лентой все детали
  8. Соедините необходимые элементы в пучок, выровняйте детали так, как они должны выглядеть в конечном виде. Оберните для начала стебельки пучка флористической лентой. Затем – капните клеем на задней части бутоньерки (у основания), закрепляя декоративную ленту. Оберните лентой весь стебель пучка, следите, чтобы работа была аккуратной и полностью скрывала флористическую ленту и проволоку. В конце капните клеем еще раз и закрепите ленту. Лишнее – отрежьте.
  9. Украсьте бутоньерку лентой
  10. Заколите бутоньерку булавкой, и свадебный аксессуар готов!
  11. Закрепите булавку на бутоньерке

Варианты использования

Попробуйте сделать «тестовую» бутоньерку за несколько недель до свадьбы, рекомендует свадебный портал Свадьбаголик.ru. Так, перед ответственным днем вы будете уверены, что все получится, потренировавшись изготовлять хрупкий аксессуар заранее.

Не бойтесь использовать в работе неординарные растения. Зелень необычной формы отлично оттеняет главный цветок в бутоньерке, делает ее более свежей и изысканной. Отличный вариант – использовать почки или бутоны нераспустившихся соцветий основного цветка аксессуара. Оригинальность бутоньерке придадут засушенные цветы и растения. На свадьбах в стиле rustic или проходящих осенью удачно смотрятся аксессуары из колосков.

Интересно выглядят бутоньерки с открытыми стебельками. Однако, их сложнее изготовлять и хранить. Для этого следует обмотать флористическую ленту не более чем на 1-2 сантиметр от головки цветка, а затем декорировать лентой и желательно завязать аккуратный бант (хорошо смотрится лента из органзы, делая аксессуар романтичным и воздушным). Поставьте данную бутоньерку в воду и держите ее так вплоть до церемонии.

И последнее, решив изготовить бутоньерки самостоятельно, убедитесь, что цветы для них и букета невесты подобраны, как минимум, в одном стиле, а лучше – используются одинаковые растения.

Бутоньерка с белыми розами и зеленью
Бутоньерка с оригинальной зеленью
Нежная и загадочная бутоньерка
Сдержанная бутоньерка для официального приема
Бутоньерка из колосков
Романтичная бутоньерка жениха

Бутоньерка из живых цветов – отличное украшение для жениха. Изготовьте серию бутоньерок и оформите ими лацканы пиджаков наиболее уважаемых мужчин на свадьбе – свидетеле, отца жениха и невесты. Бутоньерки, выполненные в одном стиле, сделают торжество более элегантным и продуманным.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Мастер-классы

Глиняный медальон – украшение для ножки букета

Что делает образ невесты особенным и неповторимым? Разного рода мелочи, выражающие ее стиль и индивидуальность! Такой оригинальной деталью может стать именной медальон из глины, который станет настоящей изюминкой свадебного букета! ...
  • 3367 просмотров
  • 19 фото 0 комментариев

Красочный букет невесты своими руками

Обращаясь даже к профессиональным флористам, нельзя быть уверенной, что они сделают для вас букет мечты, который будет отражать вашу индивидуальность и стиль. Что делать? Составить букетик своими руками, выбрав именно те цветы и материалы, которые вам нравятся. ...
  • 6202 просмотра
  • 26 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1127 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1501 просмотр
Все о свадьбе