Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Белое свадебное платье (фото)

Как вы считаете, белое свадебное платье способно оставаться в тренде, учитывая желание каждой невесты быть неповторимой? Мы в этом даже не сомневаемся, ведь белый имеет множество модных оттенков, а также прекрасно сочетается с другими цветами. Из-за чего он продолжает оставаться самым востребованным цветом подвенечного платья. О том, как выбрать свадебный наряд белого цвета и не выглядеть в нем старомодно, расскажет наша статья.

Загрузка...

Что означает белое свадебное платье?

Задумывались ли вы когда-то о том, почему традиционно наряд невесты имел белый цвет? Портал Свадьбаголик.ru готов познакомить вас с интересными историческими фактами:

  1. История появления белоснежного платья уходит далеко в прошлое, где согласно языческим верованиям, белый цвет олицетворял чистоту и невинность невесты. По иным древним поверьям считалось, что подвенечный наряд этого цвета мог защитить пару от сглаза. Приметы про наряд невесты до сих пор гласят о том, белый цвет для невесты наиболее подходящий. Свадебное платье этого цвета считается символом нового начала, оставаясь самым востребованным среди невест.
  2. Свадебное платье белого цвета
    Свадебное платье белого цвета
  3. Особенно популярным белый цвет свадебных платьев стал в период с XVII по XIX столетие благодаря представительницам королевских семей. Первой королевой, облачившейся в белоснежное подвенечное платье, стала Анна Австрийская – испанская принцесса, ставшая женой короля Франции Людовика XIII. Ее пышный свадебный наряд произвел фурор – и вскоре подобные платья появились в Англии, Португалии и Испании.
  4. Настоящий бум белых свадебных нарядов начался со свадьбы британской королевы Виктории в 1840 году, на которую она надела атласное платье с кружевом, создававшееся более полугода лучшими мастерами. С тех пор все невесты желали выходить замуж в ослепительно-белых нарядах.
Белое свадебное платье
Белые свадебные платья

Белое свадебное платье: трендовые оттенки и фасоны

Свадебная мода предлагает невестам следующие модные оттенки белого цвета:

  • Белоснежный, холодный с голубизной. Роскошный оттенок, он идеален для смуглых невест и совершенно не подходит девушкам с бледной кожей.
  • Молочный (другое название – натуральный белый). Этот теплый оттенок позволяет смягчить образ невесты.
  • Экрю (неотбеленный лен). Еще недавно этот цвет считали бежевым, теперь же он часто фигурирует под названиями «ванильный» или «сливочный».
  • Шампань (легкое золото) – элегантный и благородный оттенок, способный подчеркнуть естественность кожи и придать теплоты образу невесты. Идеален для загорелых шатенок или русоволосых невест.
  • Айвори. Знаменитый цвет слоновой кости придаст невесте лоска и благородства. Он является абсолютным лидером среди невест.
Белое свадебное платье
Свадебное платье цвета шампань
Свадебное платье цвета айвори
Свадебное платье оттенка айвори

Модные фасоны белых свадебных платьев

Белые подвенечные наряды можно найти в самых разных фасонах: от силуэтов «принцесса» и «русалка» до греческих платьев. Портал Свадьбаголик.ru предлагает вам обратить внимание на самые роскошные и трендовые модели белых подвенечных платьев:

  • Платья классических фасонов («принцесса», «русалка», А-силуэт) с гипюром или цветочной вышивкой добавят образу невесты изысканности и помогут выглядеть по-королевски!
  • Модели с открытыми плечами выглядят в белом цвете невероятно женственно и нежно.
  • Белые свадебные платья с глубоким декольте. Провокационность фасона компенсируется отсутствием вычурного декора и максимальной длиной наряда.
  • Фасоны с длинными рукавами и высоким воротником идеально подчеркнут целомудренность образа невесты.
  • Короткие свадебные платья позволят невестам продемонстрировать красоту ног. Трендовые дизайнеры помимо длины делают ставку на использовании необычных материалов в белом или контрастном цвете: перьев, металлизированных вставок, бахромы и т.п.
Свадебное платье с гипюром
Свадебное платье с открытыми плечами
Короткое белое свадебное платье
Свадебное платье с глубоким декольте
Свадебное платье с рукавами и воротником

Белое свадебное платье: сочетание с другими цветами

Белый можно гармонично комбинировать с большим количеством других цветов и оттенков. Рассмотрим самые востребованные сочетания, которые помогут вам выбрать цвет свадебного платья, который идеально подчеркнет вашу индивидуальность:

  1. Белый и красный. Добавит страсти и яркости в ваш образ. Красно-белое свадебное платье с декоративными элементами (кантом или аппликацией) длиною в пол или со шлейфом – смелое и неординарное решение для невесты. Лучшие модели белых свадебных платьев с добавлением красного вы можете увидеть на фото ниже. Альтернативой алому могут быть более мягкие цвета: бордо или марсала.
  2. Красное с белым свадебное платье
    Красное с белым свадебное платье
  3. Белый и черный. Классическое элегантное сочетание, которое способно лучшим образом подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки образа невесты. Красиво в этом цвете смотрится белое платье с длинным рукавом и черными декоративными элементами, например, вышивкой или кружевом. Вместо черного можно использовать серый или темно-коричневый.
  4. Бело-черное свадебное платье
    Белое с черным свадебное платье
  5. Белый и розовый. Девушки очень любят розовый цвет, потому белые платья с розовыми элементами всегда на пике популярности. Отличным решением станет присутствие розового цвета на лифе либо юбке платья. Оригинально выглядит розовый бант или широкий пояс в области талии на пышных нарядах.
  6. Белое с розовым свадебное платье
    Платье в пудровом цвете с белым
  7. Белый и фиолетовый. Такой тандем смотрится оригинально и ультрасовременно, ведь фиолетовый и его оттенки ныне очень востребованы. Это может быть белое платье любимого фасона с фиолетовой вышивкой или аппликацией. Еще один отличный вариант – это оригинальный длинный наряд с бело-фиолетовым омбре.
Свадебное платье белое с фиолетовым
Бело-сиреневое омбре

Затрагивая тему цветных подвенечных нарядов, спешим сообщить, что одним из самых трендовых является свадебное платье синего цвета и близких оттенков.

Белое платье с яркими аксессуарами

Если вы не готовы отказаться от белого платья, но хотите внести яркие акценты в ваш образ, можно подобрать к нему яркие аксессуары:

  • Туфли. Достаточно лишь подобрать правильно контрастную обувь к белому платью – и ваш образ заиграет новыми красками. Убедитесь сами!
  • Яркий пояс, который ныне считается полноценной деталью образа невесты. Авторские коллекции свадебных поясов выпускаются самыми трендовыми дизайнерами. Присмотритесь к этому подвенечному атрибуту!
  • Аксессуары для волос (диадема, заколка, шляпка или живые цветы).
  • Букет – один из самых простых способов сделать образ невесты более ярким и радужным.
  • Сумочка. Не самый необходимый для невесты атрибут, однако, он вполне может стать изюминкой образа.
Яркие туфли и белое платье
Атрибуты для волос к белому платью
Бело-красное свадебное платье
Белое платье и яркий букет

Как видите, белое свадебное платье просто не может быть скучным, ведь его можно обыграть эффектными деталями и аксессуарами, сделав образ уникальным и неповторимым, уверен портал www.svadbagolik.ru.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 3149 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 3346 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1672 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2101 просмотр
Все о свадьбе