Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебные прически с длинной фатой – нежное и чувственное сплетение

Фата в наряде невесты - важный обрядовый элемент свадьбы, несущий в себе традиции предков, многозначительный и символичный. Классическая длинная фата подчеркивает нежность и молодость невесты, ее чистоту и утонченность. Издавна считалось, что фата защищает невесту от сглаза, а потому, чем длиннее фата у невесты, тем лучше. Существует и такая народная примета: «Такой длинной будет счастливая семейная жизнь - какой длины у невесты фата».

Сегодня свадебные прически с длинной фатой поражают разнообразием, изысканностью и гармоничностью вхождения в свадебный образ.

Свадебная фата

Что должно быть раньше: фата или прическа?

Подобно вечному спору о курице и яйце, ответ на этот вопрос не может быть однозначным. То ли под купленную фату подбирать прическу, то ли фату подыскивать под придуманную прическу? Дело, конечно, индивидуальное, но свадебных причесок с длинной фатой великое множество, а вот определенный вид фаты, подходящий под конкретную прическу, подойдет далеко не под каждое платье, ведь они составляют единую композицию и как бы являются продолжением друг друга. А потому покупаем платье своей мечты, подбираем к нему оптимальную фату, а потом ко всему этому великолепию создаем прическу.

Свадебная прическа с длинной фатой
Свадебная прическа с длинной фатой

Классика жанра - длинная одноярусная фата и гладкая элегантная прическа

Свадебные прически с длинной фатой в один слой, или, как ее называют, одноярусной фатой призваны подчеркнуть ореол женственности и нежности и, как правило, отличаются простотой и лаконичностью. Облако полупрозрачной фаты обычно закрепляют в центре прически на макушке так, что она обнимает невесту своей тонкостью и воздушностью, придавая образу спокойствие и какое-то сказочное великолепие. И дабы не нарушать эту томную невесомость, прическа не должна быть тяжелой и вычурной. Идеально подойдут для такой композиции с длинной фатой свадебные прически из распущенных волос или элегантно собранные волосы гладкой прически. Если вы уже загорелись идеей создания такого изысканного образа, но до сих пор не знаете, где купить наряд, загляните на сайт Свадьбаголик.Ru, где найдете информацию о лучших свадебных салонах.

Свадебная фата
Свадебная прическа с длинной фатой

Длинная фата - повод для сложной свадебной прически

Образ невесты с такой фатой полон эмоций, но оставляет необходимое настроение таинственности. Такая фата выгодно выглядит прикрепленной к затылку и открывает обозрение на волосы девушки, а значит, свадебные прически с длинной фатой находят бесчисленные пути для самовыражения. Удачно вписываются сложные прически с дополнительными украшениями в виде диадем, гребешков и цветов, объемные и представляющие отдельную совершенную композицию.

Свадебная фата
Фата с элементами кружева

Многослойная фата придает образу пышность, потрясающий объем и невероятную энергичность, динамичность, обнажая весь букет чувств и переживаний! А потому прически должны быть простыми, но живыми, без излишеств, но в то же время яркими. Свадебные прически с длинной фатой такого типа допускают как распущенные волосы, так и небрежно подобранные к верху. Особенно эффектно с многослойной фатой смотрятся задорные кудрявые локоны.

Свадебная прическа с длинной фатой

Комментарии

  • 0 + -
    Анита
    26 апреля 2012 в 12:41
    Анита
    Все хорошо, но длинная фата доставляет массу неудобств. У меня подружка выбрала такой вариант, так намучилась, что не передать. Крайне неудобно с такой фатой.
    Ответить
  • 0 + -
    Алёнка
    3 июля 2012 в 12:39
    Алёнка
    В этот день хочется выгладить как можно более нежно. Поэтому собранные волосы и длинная фата придадут невинный вид каждой девушке.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Образ невесты

Живые цветы в прическе невесты

Сделать прическу невесты более стильной и эффектной можно с помощью живых цветов. Это может быть венок, ободок или заколка – любой из этих аксессуаров будет выглядеть красиво на фото и вживую в волосах девушки.
  • 736 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев

Легкие свадебные прически: от распущенных локонов до пучков

Не хотите делать слишком сложную прическу на торжество? И не надо, в тренде легкие и простые свадебные прически, которые можно сделать как на средние, так и на длинные волосы. И вы будете выглядеть безупречно!
  • 1171 просмотр
  • 18 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1725 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2157 просмотров
Все о свадьбе