Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Живые цветы в прическе невесты

Главным атрибутом любой невесты является букет из живых цветов. Их также можно включить в свадебную прическу. Нежные бутоны станут отличным дополнением к образу новобрачной. Какие живые цветы можно включить в прическу невесты и в каком виде, рассказывает портал Свадьбаголик.ru.

Цветы в прическе невесты
Цветы в прическе невесты
Цветы в прическе невесты

Как украсить прическу живыми цветами: лучшие идеи с фото

Любую прическу можно украсить живыми цветами. Просто нужно подумать, в каком именно виде их использовать. Мы собрали несколько простых и стильных идей, как можно включить живые цветы в прическу невесты вместо фаты или вместе с ней. Вдохновляйтесь!

Венок невесты из живых цветов

Свадебный венок из живых цветов уже стал практически классикой для невесты. Нежные бутоны в сочетании с зеленью прекрасно подчеркнут красоту праздничной прически. Особенно эффектно такой атрибут будет смотреться, если цветы в венке будут сочетаться с букетом и макияжем невесты. Тогда свадебный лук выйдет стильным и гармоничным.

Венок невесты из живых цветов
Венок невесты из живых цветов

Кстати, венок из живых цветов можно скомбинировать с фатой невесты. Причем, венок можно надеть поверх фаты. Такой необычный вариант расположения аксессуара придаст вашему образу оригинальности и неповторимости. Посмотрите, как красиво на фото выглядят свадебные прически с живыми цветами и вуалью.

Венок невесты из живых цветов
Венок невесты из живых цветов

А еще миниатюрным свадебным венком можно обрамить пучок, как это делают индийские невесты. Выглядит мило, не правда ли?! Такой прической вы точно удивите вашу вторую половинку и гостей.

Венок невесты из живых цветов
Венок невесты из живых цветов

Ободок или лента

Вместо венка можно украсить волосы нежным ободком или лентой с живыми цветами. Эти аксессуары для невесты также выглядят нежно и стильно в волосах.

Ободок или лента с живыми цветами для невесты
Ободок или лента с живыми цветами для невесты
Ободок или лента с живыми цветами для невесты

Гребень или заколка

Живыми цветами можно украсить классический гребень или заколку, которую вы хотите надеть на свадьбу. Для этого лучше всего использовать стойкие и текстурные соцветия, которые подчеркнут красоту вашей свадебной прически.

Гребень или заколка для невесты с живыми цветами
Гребень или заколка для невесты с живыми цветами
Гребень или заколка для невесты с живыми цветами

Миниатюрные соцветия

А можно не делать из живых цветов венки, заколки и гребни, а просто украсить волосы мелкими бутонами. Для этого можно использовать небольшие соцветия роз, ромашек или мелкую гипсофилу, которая придаст образу невесты легкости и мечтательности.

Миниатюрными соцветиями можно украсить как прическу с собранными волосами: пучок, ракушку, хвост, косу, так и распущенные локоны. Правда, придется помучиться с закреплением бутонов. Но оно стоит того: вы только посмотрите, как красиво на фото выглядит прическа невесты с живыми цветами, словно разбросанными по волосам.

Миниатюрные соцветия в прическе невесты
Миниатюрные соцветия в прическе невесты
Миниатюрные соцветия в прическе невесты

Один большой цветок

Вместо множества мелких цветочков можно украсить прическу одним большим бутоном, например, розой, анемоном или орхидеей. Этими соцветиями можно подчеркнуть красоту свадебного пучка, ракушки или даже распущенных волос, уложенных набок. В любом случае выйдет стильная и элегантная прическа на свадьбу с живыми цветами.

Один большой цветок в прическе невесты
Один большой цветок в прическе невесты

Цветочная вуаль

Вместо традиционной фаты невеста может украсить волосы каскадом из цветов. Для этого нужно создать из бутонов гирлянды и прикрепить их под высоким пучком. Посмотрите, как эффектно выглядит такое. Правда, с такой вуалью придется быть очень осторожной, ведь хрупкие соцветия могут быстро потерять свой красивый внешний вид. Если же такой вариант слишком смелый для вас, то можно украсить волосы и саму фату нежными бутонами. Посмотрите, как круто смотрится такое в образе невесты.

Цветочная вуаль
Цветочная вуаль

Как закрепить цветы в волосах и сохранить их свежими?

Украсить волосы живыми цветами – это лишь половина задачи. Важно сохранить красоту свадебной прически в течение всего праздничного дня. Вот несколько советов, которые вам помогут:

  • Отдавайте предпочтение стойким цветам: розам, фрезиям, орхидеям, ромашкам. Они смогут продержаться несколько часов без воды. Но лучше перестраховаться и обработать соцветия специальным составом, чтобы они не завяли и не испортили образ.
  • Цветы в прическе невесты
  • Не выбирайте для свадебной прически с живыми цветами соцветия со слишком ярким запахом, поскольку они могут вызвать головную боль. Также лучше заранее проверить, нет ли у вас или жениха аллергии на тот или иной цветок.
  • Для закрепления в волосах единичных бутонов можно использовать силиконовые резиночки или шпильки-невидимки. Те же аксессуары подойдут для венка и ободка. Такие аксессуары и так будут держаться на голове, но лучше перестраховаться, чтобы во время свадебного танца или активностей украшение не упало и не испортило важный момент.
  • Цветы в прическе невесты
  • Прикреплять цветы нужно только после применения укладочных средств, чтобы соцветия не завяли или не обесцветились.
  • Даже обработанные бутоны могут завянуть к вечеру. Поэтому приготовьте несколько запасных цветов, чтобы можно было в течение праздничного дня ими заменить завядшие. Хранить их можно в вазе с холодной водой или в холодильнике.
Загрузка...

Портал www.svadbagolik.ru собрал для вас лучшие идеи, как можно включить живые цветы в прическу невесты. Смело дополняйте праздничный образ нежными бутонами, и в день торжества вы заслужите множество комплиментов от жениха и гостей.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 3417 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Как сэкономить на украшениях: лайфхаки для невесты

Важным элементом свадебного образа являются украшения, которые не раз засветятся на праздничных фото. Поэтому так важно подобрать стильные и модные изделия на свадьбу. И сделать это можно, не растратив весь бюджет.
  • 477 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1693 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2118 просмотров
Все о свадьбе