Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба Морфлот – торжество для тех, чья жизнь связана с морем

Военно-морские офицеры во многих странах за вековую историю выработали собственный код правил и этики. Традиции сопровождают такие важные моменты в жизни, как повышение в чине, свадьба и даже выход на пенсию. Если жених служит в Морфлоте, организуйте свадьбу в сине-белых тонах (по желанию добавляя какой-либо третий цвет) и соблюдайте красивые традиции моряков. Незабываемое торжество гарантированно!

Наряды для военно-морской свадьбы

Если ваш возлюбленный по профессии моряк, тогда особое звучание свадьбе придаст парадная униформа на женихе. Он будет выглядеть достойно, благородно и, при этом, нарядно. Замечательно, если его друзья по службе также наденут униформу. Невесте же достаточно подобрать романтичное белое свадебное платье, складки которого свободно развевались на ветру. Обратите внимание на греческие фасоны, А-силуэт и многослойные юбки с объемными оборками. Из аксессуаров удачно смотрятся жемчуг и перламутр, которые дополняют морскую тематику образу.

Свадебная фотосессия в морской тематике

Регистрация брака

Когда жених и гости одеты по военно-морскому дресс-коду, регистрация брака в ЗАГСе может испортить общее настроение свадьбы. Организуйте регистрацию на корабле, причале, набережной или хотя бы у воды, предлагает свадебный портал Свадьбаголик.ru. Отличная идея – пригласить военно-морской оркестр для музыкального сопровождения.

Традиции свадеб моряков

Военно-морские свадьбы предполагают некоторые традиции, которые делают торжество парадным и красивым. Одна из них – проход молодоженов под аркой из сабель (их составляют друзья жениха по службе). Проходя под саблями жених и невеста могут поцеловаться, на счастье. Свадебный торт необходимо резать саблей офицера (жениха), при этом молодая пара нарезает торт вместе.

Фотосессия для для военно-морской свадьбы

Морская фотосессия

Морская и корабельная тематика, так или иначе, должна прослеживаться во время свадебной фотосъемки и lovestory. Хорошее цветовое сочетание в данном случае – синий с белым в качестве основных, и красный – для акцента. Сделайте свадебные фотографии на пристани, со снастями, за штурвалом, выйдете на яхте в открытое море. Интересная идея – постановочные кадры. Например, невеста, ожидающая возлюбленного на берегу, зажигающая маяк и т.д. Для большей тематичности можно попробовать примерить образ Ассоль.

Якорь как свадебный аксессуар
Номера столов на свадьбе в стиле Морфлот

Свадебный банкет

Оформляйте банкет и свадьбу в целом в бело-синем сочетании цветов. Используйте также данные цвета при выборе растений для праздника. Разбавьте сочетания прозрачной посудой, серебряными столовыми приборами или предметами (свечи, посуда, вазы) с золотистой отделкой. Так, декор банкета будет выглядеть легче и изящнее. Из угощений сделайте акцент на рыбу и морепродукты. Для музыкального сопровождения отдайте предпочтение балладам о море, моряках и их возлюбленных.

Военно-морские детали

Продумайте необычные и своеобразные детали для стандартных свадебных ритуалов и предметов. Например, номера столов можно называть «доками» или «причалами». Зоны на банкете можно оформить в соответствии с базовыми частями корабля. Вместо традиционного альбома для пожеланий, предложите гостям оставить воспоминания в бутылке. Небольшой якорь можно использовать для поддержания свадебных колец на подушке во время регистрации.

Свадебные пожелания в бутылке

Оформление и аксессуары

Подойдите творчески к оформлению свадьбы. Сайт www.svadbagolik.ru полагает, что аксессуары в морском стиле удачно украсят торжество. Используйте декоративные якоря, морские узлы, ракушки и тому подобные формы для оформления приглашений, салфеток, бонбоньерок и т.д. Обыграйте знакомые предметы на новый лад. Например, превратите подсвечники в маяки, а банкетные карточки – в кораблики.

Подсвечники в форме маяков
Традиции свадеб морских офицеров
Наряды для военно-морской свадьбы
Оформление свадьбы в сине-белом цвете
Аксессуары для свадьбы в стиле Морфлот

Свадьба в стиле Морфлот – это парадное и колоритное событие, которое сочетает достоинство с гордым духом моря. Традиции моряков и современных подход к декору создают уникальное настроение на празднике. Творчески оформленная военно-морская свадьба способна поразить воображение гостей и порадовать молодоженов положительными эмоциями.

Комментарии

  • 2 + -
    Снежана
    28 октября 2013 в 09:06
    Снежана
    Жених в морской парадной форме точно будет гвоздем свадебной программы. А уж оформление можно сделать нетрадиционным или просто снять плавучий ресторан и прогуляться по реке или по морю.
    Ответить
  • 0 + -
    Энн 18
    11 ноября 2013 в 09:50
    Энн 18
    Если жених и правда моряк – еще ладно, но если «ряженный»...
    Ответить
  • -1 + -
    Евгения С.
    12 ноября 2013 в 13:25
    Евгения С.
    Задумка изумительная, но все будут перешёптываться, что он ведь и не служил. Это театр, а не свадьба.
    Ответить
  • 2 + -
    lija58
    18 ноября 2013 в 14:56
    lija58
    Да уж, на таком торжестве жених должен быть только настоящим моряком!
    Ответить
    • Трифон 29 ноября 2013 в 13:50
      Трифон
      Почему? Можно некоторые элементы этого образа всем использовать.
  • 0 + -
    nafnatrix
    2 декабря 2013 в 12:51
    nafnatrix
    А это, наверное, для меня самая лучшая и знакомая тема. Сам планирую организацию с морской тематикой. Выглядит все с первого взгляда как всегда, но эти мелочи, такой шарм придают. А если гулять еще на яхте или корабле большом – лучшее решение темы.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Эко тренды для современных свадеб: от оформления до нарядов

Эко-свадьбы в нашем понимании представляют собой торжества в едином стиле, однако это не так. Важна сама идея экологичности и рационального природопользования. А такие нюансы, как наряды и декор, являются скорее следствием идеи, и их можно адаптировать под другие стили.
  • 3360 просмотров
  • 46 фото 0 комментариев

Свадьба в стиле casual: стильно и модно

Свадьба в стиле кэжуал – лучшее решение для современных молодоженов. Оформление зала, модные образы, фотосессия и само торжество в этой стильной и свободной атмосфере помогут вам по-настоящему расслабиться и насладиться своим самым значимым днем.
  • 3574 просмотра
  • 38 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1693 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2118 просмотров
Все о свадьбе