Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Музыкальное сопровождение свадьбы: а музыка звучит…

Музыка не просто вдохновляет и очаровывает, ей дана власть проникать в человеческую душу… И на свадебном торжестве без хорошего музыкального сопровождения никак не обойтись. Музыкальное сопровождение свадьбы - одна из самых важных и ответственных задач во время подготовки к этому знаменательному событию. Как же определиться, какие здесь возможны варианты? В этом нелегком выборе Вам поможет наша статья и сайт Свадьбаголик.Ru.

Музыка, как и танец, признана языком любви. И разве можно представить свадебное торжество без хорошего музыкального сопровождения? «Марш Мендельсона» - это лишь заглавная свадебная мелодия. А как можно провести свадьбу без первого свадебного танца жениха и невесты? Проще говоря, каждое действие на свадебном банкете требует своего музыкального сопровождения. Именно музыке выпала честь создавать торжественный фон, именно ей «по плечу» задать и вмиг поднять общее настроение.

Музыка на свадьбе

Варианты музыкального сопровождения свадебного торжества

Музыкальное сопровождение на свадебном торжестве может исполняться небольшим оркестром, дискотекой и профессиональным ди-джеем или же вокальным/инструментальным ансамблем. В данном случае выбор напрямую зависит от вашего вкуса, а также от той формы, в которой будет проходить ваше торжество. Если среди приглашенных будут присутствовать люди самых разных возрастных категорий и вкусов, то в процессе выбора музыки и репертуара для свадьбы постарайтесь угодить всем, дабы торжество пришлось по душе каждому.

Есть некоторые способы, которые помогут выбрать музыкальное сопровождение свадьбы. Самым простым из них, однако недостаточно надежным считаются рекомендации ваших друзей и знакомых. Но для начала убедитесь, что рекомендованные кем-то музыканты подойдут вам. Для этого попросите группу предоставить вам диск или кассету с их записью. А еще лучше в данном случае – посетить «живое» выступление этого коллектива. Так вы сможете «окунуться» в музыку, оценить, насколько вам близок стиль исполнения и репертуар.

Струнный квартет на свадьбу

Решили заказать в качестве сопровождения для торжества целый ансамбль? В таком случае загодя позаботьтесь о том, чтобы для него было подготовлено светлое и просторное место, а также специальный стол, за которым музыканты смогут подкрепиться. На столе должны присутствовать закуски и прохладительные напитки. А вот горячительное здесь – табу.

Если в ваши планы не входит присутствие «живой» музыки на свадьбе и вы решили обойтись музыкальным центром - подберите место для него, дабы звучание было идеальным.

Музыкальное сопровождение свадьбы

Если торжество проходит без строго расписанного сценария, то музыкальное сопровождение свадьбы может быть разнообразным. К примеру, после выступления современного ансамбля, когда молодежь устала от танцев и садится за столы, музыку берут в свои руки родители и старшие гости. Согласитесь, редко какая свадьба обходится без таких знакомых песен: «Кaк хотелa меня мaть дa зa первого отдaть», «Виновaтa ли я», задорных частушек...

Делаем выводы

Когда свадебное застолье переходит свой «экватор», можно включать проигрыватель, и опять по кругу чередовать современные композиции и песни прошлых лет. К этому времени все гости уже навеселе и дружно подпевают и Иосифу Кобзону, и Диме Билану…

В последнее время большой популярностью пользуется караоке как музыкальное сопровождение свадьбы. Именно благодаря ему любой гость способен почувствовать себя эдакой «суперзвездой», да еще и в окружении восторженной публики.

Какой можно сделать вывод из всего вышесказанного? Музыка на свадьбе должна быть в изобилии и самая разная.

Комментарии

  • 0 + -
    Маринка
    15 марта 2012 в 16:35
    Маринка
    Конечно же, лучшим вариантом может быть живая музыка и никакой записи. А если ещё кроме самой мелодии есть и солист, то это ещё лучше.
    Ответить
  • 0 + -
    Муза
    12 апреля 2012 в 13:14
    Муза
    Я категорически против караоке на свадьбе. Все выпьют, почувствуют себя великими артистами и начнут петь песни дурным голосом. Кому-то будет слушать не очень приятно, а кому-то потом будет очень стыдно. ;)
    Ответить
    • Берта 14 апреля 2012 в 01:33
      Берта
      Да, люди у нас очень любят петь. Именно поэтому я никогда не хожу в рестораны, где есть караоке - это опасно для пищеварения.
  • 0 + -
    mari23
    29 июня 2012 в 12:23
    mari23
    На свадьбе должна звучать только живая музыка. Ну, если очень хочется, то можно ди-джеев пригласить хороших, что бы и молодежь не скучала, а вот караоке лучше оставить на день рождения или на другой праздник, который празднуется в более узком кругу.
    Ответить
  • 0 + -
    tintin
    18 июля 2012 в 13:26
    tintin
    Караоке или проигрыватель на свадьбе смотрится как-то дешево. Нельзя экономить на свадебных музыкантах, ведь хорошая музыка одна из главных составляющих свадьбы.
    Ответить
    • julli 19 июля 2012 в 12:49
      julli
      Точно, дешевизной попахивает. Живая музыка делает свадьбу ярче, зажигательней, ведь музыканты вносят свою лепту в общую атмосферу праздника.
  • 0 + -
    skripka
    27 июля 2012 в 12:11
    skripka
    Зато весело будет, караоке обязательно должно быть. Но регулировать поток гостей к нему обязательно должен тамада.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебные приколы: как рассмешить гостей и молодоженов?

Свадебные приколы всегда смешно выглядят на видео, а вживую даря море позитива. Поэтому их вполне можно использовать для создания веселой и непринужденной атмосферы на свадьбе.
  • 825 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев

Чем украсить свадебный танец молодоженов: 8 «свежих» идей

Если вы хотите сделать свадебный танец оригинальным и запоминающимся, заказывайте для выступления спецэффекты или профессиональных артистов. Тогда ваш танец поразит всех своей красотой!
  • 1987 просмотров
  • 16 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1625 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2052 просмотра
Все о свадьбе