Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Приметы про свадебное платье: что следует знать невесте?

Свадьба от начала и до конца буквально пропитана разного рода приметами, которые относятся как к особенностям подготовки к торжеству, так и к его проведению. И у многих молодоженов возникает вполне оправданный вопрос: «Верить ли в них?». Не нужно слепо следовать всем народным суевериям, но знать некоторые из них точно стоит, ведь не зря издавна люди верили в них, например, не проводили свадьбу в високосный год, осыпали кортеж молодых зерном и многое другое!

Загрузка...

Свадебное платье является главным атрибутом образа невесты, поэтому с ним, конечно же, связано множество примет. Одной из них придерживаются многие молодожены, которая гласит, что нельзя жениху перед свадьбой видеть невесту в подвенечном наряде. Но есть и другие приметы про свадебное платье, которые тоже заслуживают вашего внимания, уверен портал Свадьбаголик.ru. О них мы и расскажем в статье!

Свадебное платье

Каким должно быть подвенечное платье?

По народным приметам свадебный наряд обязательно должен быть цельным, а не состоять отдельно из топа и юбки, ведь супруги представляют собой единое целое. В противном случае это сулит молодоженам жизнь порознь.

Есть также примета, касающаяся длины свадебного платья. Считается, что она символизирует «длину» брачного союза, т.е. чем длиннее наряд, тем дольше вы счастливо проживете в браке. Поэтому идеальным вариантом для безоблачного будущего с любимым мужем станет длинное платье до пола.

Свадебное платье

Если на свадебном наряде есть пуговицы, например, на спинке, то их должно быть четное количество, иначе, не избежать супругам проблем в будущей семейной жизни.

Можно ли надеть на свадьбу платье б/у?

Считается, что свадебное платье лучше купить новым, т.к. любые вещи хранят энергетику бывшего хозяина, а она может быть не только положительной, но и отрицательной (то же самое гласят приметы про обручальные кольца).

Покупка свадебного платья

Если же ваша подруга или знакомая предлагает вам свое свадебное платье, подумайте, стоит ли оно того, ведь может со стороны и кажется, что живут они в браке счастливо, но вы можете не знать всех секретов их семьи. Причем, даже на вопрос, можно ли мерить свадебное платье другой девушки, народные суеверия дают отрицательный ответ, ведь вы не только «примеряете» на себя судьбу владелицы, но и крадете у нее семейное счастье. А это, по крайней мере, некрасиво с вашей стороны!

Но есть и исключения – наряды, которые носили кровные родственники. Так иногда у невесты возникает вопрос: «Можно ли надеть на свадьбу платье мамы?». Да, если ее брак с отцом был долгим и счастливым, ведь есть вероятность того, что вы повторите ее судьбу.

Примерка свадебного платья

Какое значение имеет цвет свадебного платья?

Согласно приметам, каждый цвет подвенечного наряда несет в себе определенную энергетику, которая влияет на судьбу вашего семейного союза:

  • Белый сулит молодоженам долгие и счастливые отношения, наполненные доверием и взаимопониманием.
  • Красный – семейную жизнь, наполненную любовью и страстью, однако, с другой стороны, это цвет войны и гнева, поэтому отношения в браке могут стать чересчур эмоциональными или даже конфликтными.
  • Розовый – нежность и романтику в отношениях супругов.
  • Серый – скоротечность союза и скорый развод.
  • Синий – скорое «охладевание» чувств друг к другу.
  • Зеленый – финансовые проблемы в браке.
  • Голубой – склонность одного из супругов к изменам.
  • Золотой – достаток в браке.
  • Коричневый – развод с громким разделом имущества.
  • Фиолетовый – с одной стороны, скорый развод; с другой – брак, наполненный особой магией любви, ведь этот цвет является символом волшебства и чар.
  • Черный – скорое вдовство.
Цвет свадебного платья
Цвет свадебного платья

Зная, что означает цвет свадебного платья, вы сможете подобрать себе правильный наряд. Однако, не стоит слепо верить в данные приметы, ведь в реальности было очень много случаев, которые их опровергли. Например, Сара Джессика Паркер успешно вышла замуж в 1997 году в черном платье, но до сих пор не стала вдовой. Наверно, все зависит еще от отношения к суевериям, ведь мысли – материальны.

Цвет свадебного платья
Цвет свадебного платья

Можно ли выбирать свадебное платье с женихом?

Во время подготовки к торжеству у вас возник вопрос: «Показывать ли платье перед свадьбой своему избраннику?». Ответ на него однозначный – нельзя! Покупать подвенечный наряд лучше отдельно от возлюбленного и предстать перед ним во всей красе только в день бракосочетания. Почему нельзя показывать платье жениху до свадьбы? Считается, что брак может скоро распасться или торжество не состоится вовсе.

Первая встреча жениха с невестой

Можно ли видеть себя в свадебном платье до свадьбы?

Есть одна такая примета до свадьбы, что невеста не должна смотреться в зеркало в полном праздничном облачении. Тут можно воспользоваться маленькой хитростью: если вы хотите увидеть, как вы будете выглядеть в день бракосочетания, наденьте все элементы праздничного образа, кроме одного, например, перчатки или подвязки.

Существует даже суеверие, как правильно следует надевать платье: делать это нужно только через голову, а не ноги, что сулит прочный семейный союз без ссор и неурядиц.

Невеста в зеркале

Что означает, если приснилось свадебное платье?

Все зависит от его цвета: если незамужняя девушка увидит себя во сне в белом свадебном платье, то это сулит ей скорую встречу с суженным, замужней девушке такой сон предвещает наступление благоприятного периода в жизни.

Если же приснилось свадебное платье грязное или черное, то это предвещает разрыв в отношениях или крах каких-то надежд. Такое же толкование имеет сон, в котором вы надеты в порванный или грязный подвенечный наряд.

Свадебное платье

Что делать с платьем после свадьбы?

Согласно приметам, связанным со свадебным платьем, после бракосочетания его следует хранить всю жизнь. Однако, современные девушки редко так делают, а берут наряд на свадьбу напрокат, а также продают потом свое платье и т.п. Учтите, что народные суеверия гласят, что таким образом вы разрушаете свой брак, отдавая часть семейного счастья другим людям. А вот если вы хотите «попрощаться» с неудачным браком и разорвать все прежние узы, то вполне можете продать или даже сжечь свадебное платье.

Свадебное платье

Иногда девушки задаются таким вопросом: «Можно ли надевать платье после свадьбы?». Конкретных примет по этому поводу нет, если это ваш свадебный наряд, а вот чужой примерять не стоит, чтобы не притянуть в свою семейную жизнь проблемы другой супружеской пары. Кроме того, иногда говорят, что примерка чужого подвенечного платья замужней девушкой может привести к повторному браку.

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам про главные приметы, касающиеся подвенечного платья. Не стоит фанатично верить во все из них, но знать их точно стоит, чтобы ненароком не навлечь беду на ваш брак, а сделать его счастливым и крепким!

Комментарии

  • 1 + -
    Гость
    17 марта 2018 в 00:25
    Гость
    Вот кто пишет такие странные статьи. В древней Руси наряд женщины состоял из красного передника. В Индии например тоже одевают яркое сари. Все зависит исключительно от отношений пары и готовности к браку. Хоть голые, хоть в чёрном, если два взрослых зрелых человека создают крепкий брак цвет платья явно не влияет.
    Ответить
  • -1 + -
    Гость
    28 октября 2018 в 13:21
    Гость
    Бред полный все эти приметы! Мы с мужем вместе выбирали мне платье, и ничего! 12 лет уже женаты. И брали платье в прокат! А по поводу цельности платья – смешно. Может, тогда и жениху комбинезон надеть, а не костюм? Почему примета только на платье распространяется? Надо своей головой отношения строить, а не в приметы верить! Тем более суеверие – это большой грех!
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    3 июля 2020 в 08:48
    Гость
    Много из того, что прочитала не знала, но... На первое бракосочетание у меня было необыкновенно красивое платье, но брак не удался, с мужем разошлись. Моя подруга, выходя замуж очень просила дать ей мое платье на свадьбу. Отговаривала как могла, но, она в точности повторила мою судьбу начиная от прожитых совместных лет до причины развода. Это платье хранила у себя лет десять и все это время не могла выйти замуж повторно: были достойные партии, все было хорошо, но, как доходило до брака, что-то всегда не складывалось. И вот в один прекрасный день отец мое платье выбросил и, ровно через месяц я встретила своего второго мужа и вышла замуж.
    Второй раз выходила замуж в длинном красном платье и, о да, наша семейная жизнь уже более 15 лет наполнена страстью и постоянными боевыми действиями, знакомые со стороны до сих пор удивляются как мы уживаемся. А мы до сих пор вместе, всегда и везде и даже не представляем жизнь друг без друга.
    А приметы – это наблюдения годами и веками за природой, природой вещей и человека, ведь все в этом мире живет и происходит по жестким законам, которые наши предки замечали и запоминали...
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Приметы про помолвочные кольца: 8 главных суеверий

Касаемо помолвочных колец существует множество примет. Что значит, если украшение мало или велико, утеряно или украдено – мы собрали топ самых важных суеверий, которые подскажут вам будущее.
  • 20856 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Свадебные приметы для невесты

Что касается невест, с давних пор существует множество примет, связанных как с платьем, так и с обувью, фатой, букетом и пр. И если не обращать на них внимания, высока вероятность, что брак будет недолгим.
  • 1743 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1698 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2131 просмотр
Все о свадьбе