Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Високосный год: устраивать свадьбу или нет?

Удивительно, но мы по-прежнему умело совмещаем старинные традиции и предрассудки с нашей современной жизнью. Свадьба в високосный год: быть торжеству или все-таки подождать? Этот вопрос до сих пор будоражит умы молодых пар, которые хоть немного суеверны. Что делать в таком случае? Об этом Вам расскажет и попробует разубедить свадебный портал www.svadbagolik.ru.

Свадьба в високосный год

Обратимся к истории…

На Руси у високосного года есть еще и другое название – Касьянов год. Согласно преданиям Касьян – это грозный старик-сторож адских ворот, взгляда которого боятся и мертвые, и живые люди. Отлучается он со своего места только 4 раза в год, а именно 29 февраля. Поэтому и считалось, что праздновать свадьбу в високосном году нежелательно, так как брак будет несчастливым. Однако в соответствие с другими приметами, суеверные женихи и невесты наоборот старались отпраздновать торжество в високосном году, так как за ним идет год вдовы, а потом следует год вдовца. Как видите, так можно и вовсе без свадьбы остаться! Хотя, по мнению историков, подобные поверья пошли после многочисленных и разрушительных воин.

Предложение руки и сердца

Более того, существует много положительных примет, связанных с этим вопросом, которые Вас даже порадуют. Например, сохранились письменные доказательства того, что каждый четвертый год именовался годом невест. Девушки сами ходили в сватовство, и по обычаю мужчины им не могли отказать. А церковь и вовсе не поддерживает все суеверия и приметы. Так что Вам, безусловно, стоит задуматься!

Счастливая влюбленная пара

Различий нет

Если каждый из Вас заинтересуется и решит проверить статистику разводов, то окажется, что независимо от того, в какие годы молодые пары женятся, различий никаких нет. Конечно, есть отдельные истории, которые могут Вам показаться правдивыми. Ведь на форумах чего только не пишут: развелись только из-за того, что в високосный год свадьбу сыграли, что это была огромная ошибка с их стороны и тд. Хотя проблемы расставаний надо искать не в свадебных приметах, а только в себе.

Свадьба - это огромная перемена в жизни

Что делать, если Вас все также терзают сомнения?

  • Во-первых, задайте себе ряд вопросов. Неужели Вашей любви могут помешать суеверия? Вы на самом деле в это верите и готовы пожертвовать своим счастьем?
  • Во-вторых, если Вам уже сделали предложение руки и сердца, вспомните про то, что за високосным годом идет еще два не самых приятных по названиям периода, согласно которым жениться не стоит. Значит ли это, что Вы готовы ждать?
  • В-третьих, поверьте в хорошие приметы, которые связаны с високосным годом, и тогда Ваши сомнения сразу исчезнут.
  • В-четвертых, просто походите и поспрашивайте у своих близких и родных, как високосный год повлиял на их жизнь. Портал www.svadbagolik.ru уверен, что никаких особых страшных историй они Вам не расскажут.

Положительные аспекты организации свадьбы в високосном году

Некоторые организаторы, свадебные фотографы и видеографы даже делают скидки для молодых пар, которые решили жениться в високосный год. Таким образом они поощряют несуеверных женихов и невест. Попробуйте взглянуть на свадьбу в високосном году с другой стороны: Вы – оригинальная смелая пара, которая на все 100% уверена в своих чувствах и не верит, что какие-то суеверия могут разрушить их счастье. Поэтому советуем Вам не откладывать свадьбу и не верить в подобные приметы, а просто наслаждаться своим чувством и предстоящими переменами в Вашей жизни.

Доверяйте и любите друг друга! И тогда никакой високосный год не станет для Вас преградой!

Комментарии

  • 0 + -
    Раника
    12 октября 2012 в 22:34
    Раника
    Прежде всего, надо вспомнить, что високосный год введён человеком с целью компенсировать несовпадение дневного и годового циклов обращения нашей планеты вокруг собственной оси и вокруг Солнца соответственно. Ранее существовали и другие системы, эта оказалась наиболее удобной. И всё.
    Ответить
  • 0 + -
    Аннаanyuta_pyatkina
    13 августа 2013 в 12:30
    Аннаanyuta_pyatkina
    Я считаю, что високосный год не должен быть священному союзу двух людей помехой. Если верить во все суеверия, так нужно тогда всего бояться на каждом шагу.
    Ответить
  • 0 + -
    irinatarbe
    22 октября 2013 в 11:25
    irinatarbe
    Вступление в брак – ответственный шаг, делать свадьбу в високосный год или нет, это дело каждого, примет и суеверий много все не будешь знать. Если молодые считают, что это как-то поможет в дальнейшей их жизни значит надо делать, как душа подсказывает. А если что-то пойдет не так не надо винить приметы. Мы сами создаем своё счастье.
    Ответить
  • 0 + -
    dana_top
    28 октября 2013 в 12:45
    dana_top
    Многие молодожены не очень суеверны. Интересно, а есть такие смельчаки, которые поженились 29 февраля? И будут годовщину свадьбы раз в 4 года отмечать.
    Ответить
  • 0 + -
    Элина
    30 октября 2013 в 12:37
    Элина
    А было бы оригинально назло всем суевериям отгулять свадьбу 29-го февраля... Прикольно, но не факт, что умно...
    Ответить
  • 2 + -
    Юнонка
    13 ноября 2013 в 13:01
    Юнонка
    Все подобные приметы придумывают мужики, чтобы откосить от ЗАГСа! Девушки, не ведитесь на такое!
    Ответить
  • 0 + -
    Кристина
    21 ноября 2013 в 12:29
    Кристина
    Если учитывать все приметы из статьи, то можно три года ждать. А там и передумать. )))
    Ответить
  • 0 + -
    nelyubina.57
    21 ноября 2013 в 13:55
    nelyubina.57
    Брак – это любовь, а любовь – это сильное чувство, и никакие суеверия его не остановят.
    Ответить
  • 0 + -
    OxanaViktorovna
    25 ноября 2013 в 05:41
    OxanaViktorovna
    Мы поженились как раз в високосном 2012 году! Никаких сомнений по этому поводу не было. Было четко решено – год никак не повлияет на наше счастье, ведь за ним идет 2013, а 13 плохое число, за ним 2014, а к нему тоже что-нибудь негативное можно найти. :-) Поэтому в девках я оставаться на такое долгое время не собиралась. И я могу вам сказать, что когда мы подавали заявление, то народа было просто множество на регистрацию брака, поэтому видимо современные люди не очень - то верят во всякие подобные приметы!
    Ответить
  • 0 + -
    marina
    2 июня 2014 в 09:11
    marina
    Любви все года покорны, не нужно заниматься самовнушением и настраивать себя на проблемы. Важно любить и стараться сделать своего избранника счастливым.
    Ответить
  • 0 + -
    Marusya
    8 июля 2014 в 13:54
    Marusya
    И я, и сестра вышли замуж в високосном году. А наши родители и бабушки-дедушки когда женились, этим вообще не заморачивались!
    Ответить
  • 0 + -
    Alyonka
    14 июля 2014 в 01:07
    Alyonka
    А мне кажется, что все-таки все зависит от молодоженов. Ведь если человек суеверный решит переступить через себя, то воли неволи подсознание будет тяготить сомнениями о правильности поступка, а это не лучшее начало семейной жизни. Поэтому если есть хоть капля сомнения, то лучше постараться организовать в другой период.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Приметы про помолвочные кольца: 8 главных суеверий

Касаемо помолвочных колец существует множество примет. Что значит, если украшение мало или велико, утеряно или украдено – мы собрали топ самых важных суеверий, которые подскажут вам будущее.
  • 20753 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев

Свадебные приметы для невесты

Что касается невест, с давних пор существует множество примет, связанных как с платьем, так и с обувью, фатой, букетом и пр. И если не обращать на них внимания, высока вероятность, что брак будет недолгим.
  • 1736 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1658 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2082 просмотра
Все о свадьбе