Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Что нельзя делать перед свадьбой: топ-8 ошибок

Хотите, чтобы день вашей свадьбы прошел идеально? Уделите большое количество времени не только организационным вопросам самого мероприятия, но также и предсвадебной подготовке. А если вы суеверны, вам точно нужно знать о предсвадебных запретах. Свадебный портал www.svadbagolik.ru расскажет, что нельзя делать перед свадьбой будущим молодоженам. Возможно, если вы будете соблюдать перечисленные ниже приметы, это поможет сберечь брак и сохранить любовь.

Что нельзя делать перед свадьбой

Жениху нельзя видеть платье невесты до свадьбы

Каждая девушка знает, что жениху нельзя видеть невесту до свадьбы, а тем более в полном образе. Считается, что, увидев невесту в наряде, совместная жизнь супругов будет трудной. И есть еще один важный момент, почему нельзя жениху видеть невесту в полном образе до свадьбы. Любой психолог скажет, что большинство мужчин полигамны, то есть они подсознательно стремятся передать свой генетический код как можно большему количеству потомства. И даже у влюбленного мужчины брак вызывает некий животный страх перед неизвестностью и ограничением свободы.

Что нельзя делать перед свадьбой

И вот в самый ответственный момент церемонии он впервые видит невесту у алтаря в сказочном образе, в котором никогда ее раньше не видел. Он замечает красоту своей жены, расслабляется и вдохновляется на новые подвиги в семейной жизни. А если он заметит будущую жену в полном образе до бракосочетания, такого вау-эффекта уже не будет. Надеюсь, теперь у вас не возникнет вопроса: «Можно ли показать платье жениху перед торжеством?»

Нельзя видеть невесту до свадьбы

Невеста не должна видеть себя в зеркале в полном образе

Невесте не рекомендуется до свадьбы примерять полностью весь наряд: платье, туфли, украшения, фату. Если уж очень хочется увидеть в зеркале хотя бы примерный образ – не надевайте фату или серьги.

Нельзя невесте смотреться в зеркало в полном образе

Нельзя носить обручальные кольца до свадьбы

Нельзя носить кольца жениху и невесте до свадьбы. Примерьте их один раз при покупке, положите в красивую коробочку и не трогайте до тех пор, пока не наступит момент надевания колец на церемонии.

Кольца нельзя носить до свадьбы, лучше убрать

Еще одна плохая примета – давать мерить кому-либо кольца. Что нельзя делать с обручальными кольцами, так это позволять к ним прикасаться кому бы то ни было, кроме консультанта в ювелирном магазине, который обычно использует перчатки. Драгоценные металлы способен впитывать энергию другого человека, поэтому жених и невеста могут отдать свое счастье другим людям или принять на себя чужую негативную энергетику.

Нельзя давать кому-либо мерить обручальные кольца

Нельзя покупать кольца по раздельности

Не забывайте про выбор колец. Жениху и невесте лучше идти в ювелирный салон вдвоем, ведь этот момент является личным и сакральным для пары. Кольца молодые должны покупать вместе в один день и в одном магазине. Это сулит гармонию и взаимопонимание в отношениях.

Покупать украшения в разные дни и в разных магазинах – плохая примета. Не берите с собой друзей и родителей, которые обязательно будут давать вам советы. Почему нельзя показывать до свадьбы уже купленные изделия одиноким друзьям? Так вы можете притянуть завистливые мысли, которые негативно повлияют на брак.

Жених и невеста выбирают обручальные кольца

Не стоит проводить ночь перед свадьбой вместе

Если вы не знаете, почему нельзя видеть невесту перед свадьбой, и почему молодоженам лучше провести раздельно предсвадебную ночь, то ответ достаточно прост. Момент, когда молодые впервые видят друг друга на свадьбе, навсегда остается в памяти. Каждой девушке хочется, чтобы ее возлюбленный так же восхитился ее внешним видом, как в первую встречу.

Нельзя видеть невесту до свадьбы

Девушка проведет последнюю ночь в доме с родителями, и они вместе вспомнят множество теплых моментов детства. Волнение перед торжеством может помешать отдохнуть жениху и невесте. Проведя ночь вместе, скорее всего, вы будете долго обсуждать подготовку, и времени на полноценный сон совсем не останется. А хорошенько выспавшись, вы предстанете перед будущим супругом во всеоружии, да и соскучиться успеете. Вот, почему перед свадьбой нельзя ночевать вместе будущим молодоженам.

Утро перед свадьбой

Не стоит проводить «кардинальные» бьюти-преображения перед свадьбой

Не стоит перед торжеством делать бьюти-процедуры, которые ощутимо изменят ваш внешний вид. Посещение косметолога, мастера по ногтям, бровям и ресницам, солярия и прочего непосредственно перед торжеством не рекомендуется по двум причинам:

  • согласно плохим свадебным приметам – изменения во внешности приведут к негативным переменам в характере и частым ссорам;
  • с практической стороны – красное лицо после чистки, возможные аллергические высыпания после окрашивания бровей или сгоревшая в солярии кожа точно не придаст красоты невесте в самый важный день.
Не рекомендуется чистка лица
Не злоупотребляйте солярием перед свадьбой

Нельзя экспериментировать с продуктами в предсвадебные дни

За пару дней до торжества постарайтесь не употреблять в пищу экзотические продукты, которые вы ранее не пробовали. К примеру, это могут быть редкие орехи, экзотические фрукты, различные виды сыра или морепродукты. Вполне возможно, что они вызовут аллергическую реакцию либо станут причиной пищевого отравления.

Эксперименты с некнакомыми продуктами

Букет невесты нельзя передавать другим женщинам

Существует огромное количество примет про свадебное платье, кольца, туфли и букет невесты. По традиции именно жених должен покупать цветы. Вместе с вручением букета он отдает свое сердце любимой и обещает счастливую жизнь без печалей и забот. В крайнем случае, если у жениха не хватает времени приобрести букет, он спокойно может доверить это своему отцу, брату или лучшему другу. Чего нельзя делать, так это поручать покупку родственницам или подругам. Перед вручением букета на свадьбе никто из женщин не должен его трогать.

Загрузка...

Свадебный портал Свадьбаголик.ru считает: верить или нет в вышеперечисленные предсвадебные приметы – это личное дело каждого. А вот к более практичным советам однозначно стоит прислушаться всем, чтобы торжество прошло идеально, а семейная жизнь была долгой и счастливой.

Комментарии

  • 12 + -
    Гость
    4 марта 2020 в 09:42
    Гость
    Я понимаю про бьюти процедуры и гастрономические эксперименты, но приметы... камон! Мы в 21 веке или в Средневековье?! Мы с мужем жили до свадьбы, мы не стали покупать новые кольца, а обменялись теми, которые уже и так носили, я показывала мужу свое платье и примеряла его при нем и... мы плевать хотели на все эти приметы.
    Ответить
  • 7 + -
    Гость
    10 марта 2020 в 15:42
    Гость
    А мы в одном ателье шили свадебные наряды: костюм мужу и платье мне. А ткань на платье мне вообще муж сам купил. Привез из-за границы в далекие 70-е во времена всеобщего дефицита. Ничего. 42-й год уж вместе. :)
    Ответить
  • 2 + -
    Гость
    12 марта 2020 в 18:14
    Гость
    Букет на свадьбе я кидала подругам, и он сейчас у той, которая его поймала. И ничего, живём счастливо с мужем.
    Ответить
  • 1 + -
    Гость
    24 марта 2020 в 10:25
    Гость
    Когда люди перестанут верить в приметы? Предрассудки – не более.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    25 мая 2020 в 17:30
    Гость
    Спасибо!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Утро невесты с подружками: идеи и советы

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 1109 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев

Страхи невест перед свадьбой: как их победить?

Свадьба – самое ожидаемое и значимое событие в жизни каждой девушки, а потому оно не обходится без волнения и стрессов. Сегодня мы расскажем вам про самые главные страхи каждой невесты и как бороться с ними перед свадьбой.
  • 2573 просмотра
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1696 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2126 просмотров
Все о свадьбе