Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Уход за золотыми обручальными кольцами

Обручальные кольца являются неизменным свадебным атрибутом. В ювелирном салоне «Алмаз» большой выбор свадебных колец высшей пробы, от недорогих до элитных. Салон предлагает более 300 моделей обручальных колец, разработкой и созданием которых занимались высококвалифицированные специалисты. «Арт-Студия «Алмаз» - лидирующая компания в сфере производства и реализации обручальных колец. В этом направлении ...

показать все контакты
Рейтинг:
  • Сайт
  • almaz-comp@mail.ru
+7 (495) 972-60-66 (тел. салона в Москве)
Москва, Ветошный переулок, дом 9, 2-й этаж

Чтобы кольца имели безупречный внешний вид, потребуется определенным образом ухаживать за ними.

Рекомендуется снимать обручальные кольца:

  • при посещении сауны или бассейна;
  • перед выполнением работ по дому;
  • перед мытьем посуды или рук;
  • перед принятием ванны или душа.

Также следует избегать различных механических воздействий на кольцо.

Для чистки золотых колец в домашних условиях можно воспользоваться следующим способом:

  • в небольшую посуду влить мыльный раствор, сделанный из питьевой соды и хозяйственного мыла;
  • в раствор добавить десять капель нашатырного спирта;
  • в готовом растворе промыть кольца, а затем почистить их мягкой щеточкой;
  • положить обручальные кольца на чистую поверхность для просушки.

После проведенной процедуры кольца снова будут как новые.
Если на золотых кольцах появились царапины, им потребуется полировка. Сделать полировку можно в ювелирной мастерской или в нашем салоне.

Комментарии

  • 0 + -
    madamjulija
    12 марта 2012 в 17:19
    madamjulija
    Обручальные кольца очень быстро теряют свой первоначальный блеск и очень важно знать, как за ними ухаживать. Но вот совет, что нужно снимать кольцо перед работой или мытьем рук меня не радует, так можно и забыть где-нибудь.
    Ответить
  • 0 + -
    rimma
    22 марта 2012 в 18:46
    rimma
    Очень полезные советы! Ведь так хочется, чтобы кольцо как можно дольше не теряло свой блеск и красоту!
    Ответить
  • 0 + -
    Надежда
    29 марта 2012 в 12:39
    Надежда
    Дельные советы, но ведь многие люди вообще не снимают обручальных колец. А некоторые носят их настолько долго, что они даже не снимаются. )
    К слову, я бы не рекомендовала часто снимать кольцо, ибо его можно банально потерять, а это плохая примета. (
    Ответить
    • kolokolchik1 11 июля 2012 в 10:47
      kolokolchik1
      Да, кольцо вне дома лучше не снимать, моя мама вот так забыла свое кольцо в общественном месте. А советы по уходу следует взять на вооружение.
  • 0 + -
    Кира
    3 апреля 2012 в 13:04
    Кира
    Я тоже бы предпочитала не снимать обручальное кольцо. Моя подруга снимала-снимала и потеряла, а через какое-то время развелась с мужем. Не думаю, что причина была только в утерянном кольце, но как знать. (
    Ответить
  • 0 + -
    Мира
    9 мая 2012 в 11:38
    Мира
    Ухаживать нужно за всем, что нас окружает и обручальные кольца - не исключение. Уныло смотрится "замызганное" обручальное кольцо.
    Ответить
  • 0 + -
    Евгения
    5 июня 2012 в 16:56
    Евгения
    Крайне полезная информация. Признаться - сама никогда кольцо не снимаю, надо бы найти время привести его в порядок.
    Ответить
  • 0 + -
    olga.tsimbalist
    10 июня 2012 в 20:53
    olga.tsimbalist
    Приятно, когда колечки, которые носишь, есть возможность привести в состояние новизны. А все обновленное всегда радует.
    Ответить
  • 0 + -
    ylla12
    27 июня 2012 в 14:41
    ylla12
    Предложенным способом можно даже не снимая кольцо с пальца почистить его. Так что даже те, кто не желает снимать обручальное кольцо, спокойно смогут поддерживать его в порядке.
    Ответить
  • 0 + -
    nimtika
    8 июля 2012 в 18:11
    nimtika
    Снимать кольца все равно рекомендуется время от времени, хотя бы на ночь. Чистить тоже нужно несколько раз в год.
    Ответить
    • molodaya 31 июля 2012 в 13:18
      molodaya
      Я, например, уже 10 лет ни разу не снимала обручальное кольцо, никогда не чистила. Оно очищается само по себе, ведь в нем я и посуду мою, и стираю белье.
  • 0 + -
    Алексей
    13 июля 2012 в 14:15
    Алексей
    По началу может и будешь снимать, но потом в суете забот будешь забывать. Со временем по любому кольцо потеряет свой "безупречный вид". Просто надо хотя бы раз в год, относить в ювелирный салон. После чистки они будут как новенькие, словно их только купили)
    Ответить
  • 0 + -
    Аня Шутова
    14 июля 2012 в 20:27
    Аня Шутова
    Многие кольца вообще не снимают! Я работаю в ювелирном салоне и могу сказать, что есть полироли для чистки украшений из золота – стоят около 200 руб. Они полностью обновляют колечко и придают первозданный вид и блеск! Так же есть полирующие салфеточки, жидкости. А проще всего почистить ультразвуком – в каждом достойном салоне есть такой аппарат!
    Ответить
  • 0 + -
    freshbouque
    6 августа 2012 в 06:05
    freshbouque
    Если тщательно ухаживать за обручальными кольцами, то они будут выглядеть на руке много лет как новые.
    Ответить
  • 0 + -
    julia
    7 августа 2012 в 07:49
    julia
    Я всегда снимаю обручальное кольцо и другие кольца, когда иду плавать в бассейн. Возможно, хлорка будет разъедать металл.
    Ответить
    • weterokkk 8 августа 2012 в 13:31
      weterokkk
      Я тоже снимаю кольцо перед поездкой на море, но скорее, опасаюсь, что оно просто потеряется в воде. А советы по уходу нужно взять на вооружение.
  • 0 + -
    fomina23_33
    24 августа 2012 в 09:13
    fomina23_33
    Я всегда снимаю обручальное кольцо перед тренировкой в бассейне и раз в месяц чищу его от налета и грязи.
    Ответить
  • 0 + -
    Tasya
    21 августа 2013 в 10:00
    Tasya
    Насчет бань – не согласна – были на радоновых источниках, и кольца за полчаса прямо на руках стали как новые.
    Ответить
  • 0 + -
    Viktoriya !!!
    29 августа 2013 в 12:20
    Viktoriya !!!
    Нужно будет попробовать почистить свои колечки, а то за 5 лет они перестали блестеть, а с правильным уходом они всегда будут как новые.
    Ответить
  • 0 + -
    Da$$ka
    21 октября 2013 в 13:32
    Da$$ka
    А я кольцо боюсь снимать – еще где-то потеряется. И обычное жалко, а уж обручальное...
    Ответить
  • 0 + -
    iro4ka
    6 ноября 2013 в 13:28
    iro4ka
    Полезно. Но у меня есть проверенный способ чистки кольца: положить в тонкий холщовый мешочек и в карман. Тут главное не потерять. А отчистится стопроцентно, за неделю примерно.
    Ответить
  • 0 + -
    Энн 18
    11 ноября 2013 в 09:44
    Энн 18
    Главное – после посещения сауны не забыть кольцо заново одеть, а то скандал будет – ого-го!
    Ответить
  • Оценка новости*: