Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в ноябре: приметы, идеи и советы

В осенние месяца желающих создать семью совсем немного, если сравнивать с жаркими летними днями. И если в начале сентября пары еще спешат расписаться в последние теплые дни, свадьбы в ноябре становятся скорее исключением из правил.

Портал svadbagolik.ru в корне не согласен с таким положением вещей. Ноябрь дает массу преимуществ молодоженам в плане организации торжества. А если вы думаете, в каком месяце лучше выходить замуж, то народные поверья советуют именно ноябрь.

Загрузка...

За и против свадьбы в ноябре

Каждая невеста быстро найдет недостатки ноябрьского торжества. Но почему бы на непопулярный месяц не взглянуть с новой, положительной стороны? Поверьте, брак в ноябре – не такая уж плохая идея.

Плюсы ноябрьского торжества:

  • Отсутствие ажиотажа в ЗАГСе.
  • Комфортная прохладная температура.
  • Скидки на наряды для жениха и невесты.
  • Снижение цен на услуги подрядчиков: тамаду, фотографа, видеооператора и т.д.
  • Вне сезон дешевле отправиться в свадебное путешествие.

В ноябре можно ощутимо сэкономить бюджет по сравнению с тратами в период свадебного сезона. Согласитесь, этот момент не может не радовать.

Свадьба в ноябре
Свадебная фотосессия в ноябре

Недостатки регистрации брака в ноябре:

  • В ноябре может быть и снег, и дождь. Поэтому без теплой накидки не обойтись, собственно, как и без зонтика.
  • В этом месяце начинает рано темнеть. Если у вас роспись назначена на вторую половину дня, советуем фотосессию и видеосъемку на природе провести до обеда. Либо подберите подходящие крытые площадки. Еще один вариант – устроить умопомрачительную съемку после заката солнца, которая как раз сейчас в тренде.
  • Отсутствие зелени и листвы не позволит сделать яркие контрастные снимки. Но вас выручит яркая рябина и фотобутафория, а также такие погодные условия, как туман и дождь – грамотный фотограф воспользуется ими для создания волшебных кадров.

У природы нет плохой погоды. Если вы не смогли по каким-либо причинам расписаться летом, сделайте это в ноябре, ведь это лучшая пора года для свадьбы в плане примет и суеверий.

Свадьба в ноябре фото
День свадьбы в ноябре

Регистрация брака в ноябре: приметы

По поверьям предков, свадьба в ноябре – это априори хорошая примета, независимо от даты праздника.

  • Снег в ноябре – к быстрому достатку в семье.
  • Ноябрьский мороз – к здоровому и крепкому ребенку.
  • Для жениха жениться в ноябре – обрести верную спутницу.
  • Если в день торжества выпал первый снег, невесте нужно до приезда избранника пройтись по нему, чтобы быть у жениха единственной.
  • Дождь обещает паре искреннее счастье.
Фотосессия в ноябре
Свадьба в ноябре и первый снег

Благоприятные дни для свадьбы в ноябре

Выбирая благоприятный день для торжества, обратитесь к лунному календарю. В дни затмений, новолуния и убывающей луны брак не стоит регистрировать. А вот растущая луна поспособствует семейному счастью.

Свадьбу в ноябре по церковному календарю стоит играть в праздник чудотворной Казанской иконы Божией Матери и на Филиппов день. Именно эти дни считаются лучшими датами для свадьбы. Обычно с 28 ноября начинается Рождественский пост, в этот период церковь не одобряет браки и не проводит венчания.

Ещё один способ узнать благоприятные дни для свадьбы в ноябре – нумерология. Для этого по порядку складываются все цифры в дате, а результат служит предзнаменованием. Согласно этому учению, удачу семьи принесут следующие значения: 1,3, 5, 7, 9.

Свадебная фотосессия осенью
Свадьба в ноябре

Идеи для свадьбы в ноябре

За идеями для свадьбы в ноябре обратитесь к природе: яркие ягоды рябины, сезонные овощи и яблоки, разноцветная листва – все это позволяет сделать красивые фото и оформить банкетный зал в стиле осени.

Что использовать в декоре?

Столы застелите коричневыми или бордовыми скатертями с белыми или оранжевыми салфетками для контраста. Стены помещения также можно задрапировать материалами в осенней палитре.

Для декора свадьбы в ноябре используйте аксессуары и детали в осенних оттенках: оранжевые и красные цветы, тыквы, яблоки, свечи, гирлянды с мягким светом, опавшую листву или даже необычные коряги. Главное, создать уютную и теплую атмосферу на празднике!

Декор ноябрьской свадьбы
Оформление столов

Подарки гостям

Вместо традиционных бонбоньерок с конфетами побалуйте гостей уютными сюрпризами: теплыми варежками или носками, мягкими подушками, наборами для глинтвейна, баночками с ароматным медом или вареньем. Особенно хороши эти идеи для маленьких свадеб. Поверьте, гости оценят такую заботу с вашей стороны.

Вкусные подарки гостям

Места для фотосессии

Лучшие места для фотосессии на свадьбе в ноябре – это открытые площадки: парки, локации у водоемов, красивые места города. Не забудьте прихватить горячие напитки в термосах для себя и гостей, пледы и накидки.

Если хочется сделать парочку действительно уникальных кадров, попросите фотографа устроить фотосессию вечером. В моде как раз ночные церемонии и фотосессии! И не расстраивайтесь, если в день торжества пойдет дождь, его также с успехом можно использовать для создания уникальных снимков!

Уютная фотосессия в ноябре
Свадебная фотосессия в ноябре
Свадебная фотосессия в ноябре

Советуем подготовить план «Б» на случай неприятных сюрпризов погоды. Съемку можно провести в музее, крытой части ботанического сада, фотостудии, исторических объектах (замке, доме писателей и т. п.).

Фотозона в стиле ноября
Фотозона для ноябрьской свадьбы

Не важно, предстоит вам организация свадьбы в феврале или ноябре. Если вы точно знаете, чего хотите, мероприятие обязательно пройдет на «ура». А если вы потерялись в своих желаниях, портал Свадьбаголик.ru всегда придет на помощь с советами и идеями!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Свадьба в будний день

У свадьбы в будний день есть как плюсы, так и минусы. Но если такое торжество организовать с умом, то у вас получится душевный и атмосферный праздник, который запомнится вашим гостям надолго.
  • 1680 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев

Ошибки при выборе даты для свадьбы

Многие пары задаются вопросом: «Как выбрать дату для свадьбы?» На помощь может прийти астрология, нумерология или другие методы. Но главное при этом не совершить ошибок, которые могут доставить много лишних хлопот при организации праздника.
  • 2185 просмотров
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1674 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2103 просмотра
Все о свадьбе