Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Современные свадьбы: особенности проведения

Современная свадьба – это симбиоз красоты, простоты, удобства и веселья. Просторы интернета помогают свадебному искусству развиваться быстрыми темпами. И порой кажется, что организаторам, декораторам и свадебным дизайнерам уже нечем нас удивить. Однако они ежедневно ищут и обязательно находят что-то новое, уникальное и очень красивое. Что же такое современная свадьба, и с чем ее едят, расскажет портал Свадьбаголик.ru.

Загрузка...

Как провести современную свадьбу?

Современная свадьба – это поэтапно организованное торжество, которое имеет следующие отличительные особенности:

  • Эстетика везде и во всем: место, декорации, блюда и наряды.
  • Использование живых цветов в декорациях и образе молодых.
  • Продуманная фотосессия.
  • Оформление фотозоны.
  • Выездная регистрация и торжество на открытом воздухе.
  • Отказ от назойливых и неловких конкурсов.
  • Зонированное расположение гостей за столами.

А теперь обо всем по порядку.

Cовременная свадьба
Современные свадьбы
Современная свадьба поэтапно

Эстетика

Если раньше для празднования бракосочетания подходила заводская столовая или мамина квартира, которую украшали шариками и нарисованными плакатами «Совет да любовь», то современные свадьбы отмечают только в кафе, ресторанах, летних верандах или просто на природе в шатрах. И никакой «пионерской» самодеятельности: если шарики, то в идеально сложенной арке, если цветы, то гармонично подобранные и оформленные в персональные букеты на каждый стол. Именно так должна выглядеть типичная свадьба в европейском стиле.

Современная организация свадьбы

Цветы

Эта особенность не может не восхищать, ведь живые цветы, собранные в аккуратные композиции, выглядят великолепно. Учтите, что букет невесты, цветы для украшения прически, бутоньерка жениха и т.д. должны быть из тех же цветов, что и общие декорации. В итоге получится законченная свадебная композиция, которая на фото будет выглядеть просто потрясающе.

Как сделать современную свадьбу
Как проводят современные свадьбы
Современная свадьба

Фотосессия

От того, сколько современные невесты тратят сил и времени на поиск фотографа, как проводят подготовку к фотосессии свадьбы, кажется, что они замуж выходят ради красивых снимков. Конечно же, это не так. Но роль фотосессии в организации свадебного торжества отнюдь не преувеличена. Чаще всего молодые арендуют на несколько часов специальную студию, обстановка в которой соответствует теме их праздника. В таких местах идеально выставлен свет, подобрана мебель и декор. Невеста получает невероятной красоты кадры, которые еще долго будут украшать странички в ее социальных сетях.

Современная организация свадьбы
Как провести современную свадьбу
Свадьба в современном стиле

Фотозона

Колесить по многочисленным достопримечательностям города вместе со всеми гостями уже не актуально. Как правило, новобрачные вместе со свидетелями и парой-тройкой друзей заезжают в 1-2 места и отправляются на банкет. А как провести современную свадьбу, чтобы остались красивые снимки со всеми остальными друзьями и родственниками? Для этого можно организовать фотозону, соответственно стилю торжества – красивый фон и минимальная обстановка, возможно, бутафория для фотосессии.

Современная организация свадьбы
Как провести современную свадьбу
Как сделать современную свадьбу

Выездная регистрация

Выездная регистрация стремительно набирает популярность и становится так называемым мейнстримом. Но, к сожалению, для нашей страны актуально это только в теплое время года, т.е. 3-5 месяцев в году. Тем не менее это очень эффектно, удобно и предполагает торжество на природе. А значит гости не прикованы к столу, не ограничены стенами, они могут гулять, веселиться, общаться и наслаждаться свежим воздухом и праздником.

Выездная регистрация на современной свадьбе
Садьба в современном стиле

Тамада

Стереотипное представление о назойливом тамаде медленно, но верно покидает наши головы. Сегодня это образ молодого парня или девушки приятной наружности в стильном костюме, которые знают, чего хочет современная публика, и не станут устраивать глупых конкурсов на свадьбе. Сценарий современной свадьбы – это, пожалуй, комфортный для всех приглашенных процесс знакомства друг с другом, легкие конкурсы без подвохов, много юмора и танцы для тех, кто этого хочет.

Cовременная свадьба поэтапно
Как проводят современные свадьбы
Современная свадьба

Зонирование

К счастью, столы буквой «П» уже не ставят. Современная организация свадьбы подразумевает разделение всех гостей по группам. Например: молодые родственники, взрослые родственники, пожилые люди, самые близкие друзья, коллеги, дети. Для каждой из этих групп отведен свой столик, за которым гости быстрее познакомятся, найдут много общего и весело проведут время.

Современный свадебный банкет
Как сделать современную свадьбу

Свадьба в современном стиле

Свадебное искусство идет в ногу со временем, и, согласно этому, тенденции постоянно меняются. Современная свадьба – это торжество, в котором сразу прослеживается определенный стиль. Вот какие стили свадеб выбирают сегодня молодожены:

  1. прованс,
  2. бохо,
  3. рустик,
  4. винтаж,
  5. лофт,
  6. шебби-шик,
  7. пудровая свадьба,
  8. мятная свадьба,
  9. торжество в цвете марсала.

Но классика, как ни странно, актуальна во все времена. И чем бы не прельщали все остальные стили, многие все равно выбирают именно классический. Кроме того, он не требует дополнительных и необычных аксессуаров и декораций, как например, рустик или лофт. Достаточно выбрать подходящий ресторан и украсить его цветами и свечами. С этими задачами можно с легкостью справится самостоятельно или при помощи друзей.

Современная свадьба в стиле прованс
Свадьба в современном стиле лофт

Теперь вы знаете, как сделать стильную, современную свадьбу. К счастью, это не требует увеличения бюджета, нужно лишь по-новому взглянуть на организацию и оформление. И помните, вы делаете праздник для себя и немножко для гостей. Теперь вам понадобятся лучшие идеи для свадьбы. Об этом и многом другом читайте на портале svadbagolik.ru.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Утро невесты с подружками: идеи и советы

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 1111 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев

Страхи невест перед свадьбой: как их победить?

Свадьба – самое ожидаемое и значимое событие в жизни каждой девушки, а потому оно не обходится без волнения и стрессов. Сегодня мы расскажем вам про самые главные страхи каждой невесты и как бороться с ними перед свадьбой.
  • 2573 просмотра
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1701 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2134 просмотра
Все о свадьбе