Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Необычные свадебные традиции народов мира: топ-12

В каждой стране существуют свои обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Некоторые из них кажутся безумно милыми и романтичными, в то время как другие способны шокировать и вызывать десятки вопросов. Сайт для молодых Свадьбаголик.ru расскажет вам про самые необычные свадебные традиции, которые точно вас удивят.

Необычные традиции на свадьбе
Необычные традиции народов мира

Свадебные традиции народов мира: топ-12

Свадебные ритуалы народов мира могут удивить и впечатлить молодоженов из стран СНГ, ведь они весьма отличаются от родных обычаев и традиций. Какие же народы могут похвастаться самыми необычными обрядами и ритуалами, касающимися бракосочетания? Читайте далее!

Грязевые «ванны» в Шотландии

Если вам доведется побывать на традиционной шотландской свадьбе, вы точно обратите внимание на необычную традицию, согласно которой невесту обмазывают грязью и обливают соусами. Считается, что чем сильнее гости испачкают красавицу, тем меньше грязи и ссор будет в отношениях новоиспеченных супругов.

Необычные традиции Шотландии

Необычный обряд на острове Борнео

Среди странных и необычных свадебных традиций разных стран выделяется обычай острова Борнео, где новоиспеченных супругов проверяют на прочность. Согласно правилам, в течение трех дней после торжества жениху и невесте нельзя ходить в туалет. Все, что остается молодым, это пить воду маленькими глотками и отказаться от еды, чтобы пройти столь неприятное испытание. Иначе не видать им счастливой и беззаботной семейной жизни.

Свадебные традиции Борнео
Традиции Борнео

Слезная традиция в Китае

Среди самых необычных и удивительных традиций народов мира можно также выделить китайскую слезную церемонию, когда за месяц до свадьбы невеста ежедневно плачет горькими слезами. Чем больше слез будет выплакано, тем меньше печали и огорчений ждет ее в семейной жизни.

Китайские свадебные традиции

Нигерийские испытания

Нестандартные свадебные обычаи чаще всего встречаются в различных племенах, далеких от цивилизации. Непростой путь к женитьбе ждет каждого нигерийского жениха, ведь его ожидает довольно жестокое испытание. Мужчине нужно пройти через толпу родственников невесты, которые не жалеют своей физической силы: в ход идут кулаки и даже палки. Если жених прошел препятствие, его считают достойным кандидатом в мужья.

Нигерийские свадебные традиции

Цыганская проверка невинности

Пожалуй, традиция брачной ночи у цыган вызывает самые противоречивые чувства, поскольку совершается она в очень юном возрасте невесты. Более того, после ночи гости проверяют по следам на простыни, действительно ли невеста была невинна.

Ранняя цыганская свадьба

«Жестокие» традиции Руанды

Свадебные обычаи и традиции в разных странах наделяют невесту или жениха самыми различными правами. Так, невестам Руанды в течение нескольких недель после свадьбы разрешено царапать, кусать и толкать своего новоиспеченного супруга. Считается, что таким образом девушки избавляются от всей злости и агрессии, чтобы в браке у супругов не было недопонимания и ссор.

Свадебные традиции Руанды
Традиции Руанды

Кавказские свадебные традиции

Свадебные традиции разных народов могут задевать и даже оскорблять честь невесты или жениха. На Кавказе, к примеру, невесте запрещается разговаривать с гостями, которые всячески пытаются задеть девушку, делая ей не самые приятные «комплименты». Если она поддастся на провокации, ее посчитают глупой и несдержанной.

Кавказские свадебные традиции

Необычный балийский ритуал

Некоторые свадебные обряды народов мира требуют от молодоженов особой выдержки. На Бали жених и невеста проходят один жуткий ритуал: им подпиливают шесть передних зубов. Это символизирует вступление во взрослую жизнь и готовность к трудностям на новом пути. Считается, что, если не подпилить клыки, у супругов могут возникнуть дикие инстинкты, что приведет к ссорам и ругани между влюбленными.

Необычные традиции на Бали

Необычная свадебная традиция кенийского народа

Среди необычных традиций народов мира можно также выделить кенийский свадебный обряд. Жениху приходится не сладко, ведь, прежде чем он вступит в супружескую жизнь, ему необходимо познать все трудности женской жизни, а именно, три месяца ходить в одежде своей суженной. Также у кенийцев принято женится после того, как невеста забеременеет.

Свадебные традиции Кении
Необычные традиции народов мира

Утомительная турецкая традиция

Традиционно турецкая свадьба сопровождается одариванием невесты золотом. Молодая должна обладать большой выдержкой, чтобы пройти через этот долгий и утомительный ритуал, где ей необходимо улыбаться, целоваться и вежливо беседовать с многочисленной толпой малознакомых гостей.

Турецкие свадебные традиции

Ирландский свадебный танец

Среди свадебных традиций в разных странах мира есть и мистические. В Ирландии коренные жители свято верят в различных духов, поэтому вся свадебная церемония пронизана всевозможными ритуалами, которые позволяют обезопасить невесту от воздействия нечистой силы. Так, во время свадебного танца, ирландская невеста не должна отрывать ноги от земли. Стоит ей приподнять хотя бы пятки, она рискует накликать на себя беду.

Ирландские традиции на свадьбу

Странная французская традиция

Среди самых необычных и странных свадебных традиций народов мира можно смело выделить французскую. В этой стране посреди ночи в спальню молодоженов раньше врывались гости с ночным горшком, наполненным смесью напитков и еды. Жениху и невесте нужно было сделать по несколько глотков странной смеси, чтобы доказать свою близость.

Загрузка...

Сайт о свадьбах svadbagolik.ru уверен, что современные свадебные обряды и традиции не идут ни в какое сравнение с теми, которые имели место на свадьбе в Средневековье. С течением времени многие жуткие ритуалы исчезают, сменяясь более веселыми и здравыми. Однако многие народы настолько чтят свои традиции, что вера в их силу не блекнет даже спустя десятки лет.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Объединяющие свадебные ритуалы

Чтобы свадебная церемония получилась оригинальной и атмосферной, на ней можно провести не только такой стандартный обряд, как обмен кольцами, но и красивый ритуал, например, винную церемонию, посадку дерева или создание общей картины.
  • 2473 просмотра
  • 19 фото 0 комментариев

Основные правила исламской брачной ночи

Первая брачная ночь у мусульман сопровождается соблюдением множества правил и традиций, которые нельзя нарушать, если пара является приверженцами религии Ислама. Многие из них очень необычные.
  • 5737 просмотров
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1685 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2111 просмотров
Все о свадьбе