Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Платье на свадьбу для мамы жениха: лучшие фасоны и советы по выбору

В суматохе предсвадебной подготовки родителям не стоит забывать, что приближающееся торжество – это и их праздник. На свадьбе мамы общаются с гостями и подрядчиками, принимают активное участие в развлечениях и танцах. Поэтому и наряд мамы должен быть достойным. О платье для мамы невесты сказано много, потому пришла пора поговорить о наряде для будущей свекрови, уверен портал svadbagolik.ru, который собрал самые полезные советы, которые помогут подобрать лучшее платье для мамы жениха.

Платье на свадьбу для мамы жениха
Платье для мамы жениха на свадьбу сына

Платье мамы жениха: 5 табу

Выбрать наряд для мамы жениха не так сложно, если знать типичные ошибки и прислушаться к рекомендациям:

  1. Выбирайте наряд по возрасту. Нелепо смотрится, когда мамы пытаются молодиться, слепо следуя модным тенденциям. Но не менее печально выглядят молодые женщины в «бабушкиных» платьях.
  2. Не стоит надевать на торжество наряды в белом и черном цвете, а также в вызывающих оттенках. Лучшее решение для платья на свадьбу маме жениха – наряд в спокойных пастельных тонах.
  3. Глубокое декольте, вызывающий вырез и длина мини строго под запретом, даже если мама может похвастаться чудесной фигурой. Сюда же относятся вечерние платья с открытой спиной. Их надевать на торжество стоит с особой осторожностью!
  4. Высокие каблуки оставьте для другого повода. В течение дня предстоит участвовать в развлекательной программе и контролировать, чтобы все шло по плану.
  5. Массивные украшения – тоже не лучший выбор.

Не оставляйте выбор наряда на свадьбу на последнюю минуту. Образ мамы жениха должен быть идеальным, и об этом необходимо позаботиться заранее. Если боитесь сделать неправильный выбор, возьмите в магазин «группу поддержки» – подругу, супруга или будущую невестку. Главное, чтобы человек не боялся сказать правду насчет выбранного вами наряда.

Платье для мамы жениха
Платье для мамы жениха

Фасон платья на свадьбу для мамы: выбираем идеальный наряд

Разный рост и тип фигуры обязывает индивидуально подходить к поиску наряда для мамы жениха. Ведь на свадебных фото красивыми хотят быть не только молодожены. Учитывая ниже предложенные рекомендации, вы точно будете знать, какое платье искать в магазинах.

Загрузка...

Платье для пышной мамы

Сразу откажитесь от идеи купить платье-балахон. Эти модели никого не украшают, а лишь визуально добавляют пару лишних килограммов. Отличным вариантом являются вечерние платья для мамы жениха с юбкой ниже колена или в пол.

Учитывайте, что у полных женщин после сорока руки не всегда выглядят идеально. Поэтому платье непременно должно быть с рукавами. Не обязательно останавливать выбор на полностью закрытом варианте. Сейчас много моделей с полупрозрачными рукавами, которые смотрятся очень красиво на женщинах с любым типом фигуры.

Из материалов выбирайте плотные ткани, например, атлас, парчу или тафту. Не забывайте учитывать время года, чтобы в платье не было дискомфортно.

Самые подходящие наряды для полных мам: платье-футляр или ампир с интересными элементами кроя, например, с отделкой под грудью или V-образным декольте.

Платье для мамы с рукавами
Платье на свадьбу сына

Платье для стройной мамы

Обладательницам стройной фигуры подойдут коктейльные платья практически любого фасона. Но тут стоит вспомнить о возрасте. Молодиться за счёт вызывающих нарядов – плохая идея.Выбирайте любые материалы, учитывая пору года. Для летнего торжества подойдет фатин, шелк, кружево; на прохладную погоду – бархат или парча.

Увы, у женщин даже с хорошей фигурой с возрастом появляются проблемы с кожей рук. Поэтому советуем выбирать платье для свекрови на свадьбу сына с рукавами. Альтернативный вариант – надеть на платье накидку или жакет.

Рекомендуемые наряды для стройных мам: А-силуэт, платье-футляр, наряд в греческом стиле.

Легкое платье для мамы жениха
Платье с рукавами для мамы жениха

Платье для невысокой мамы

Невысоким женщинам стоит визуально вытянуть силуэт. Поэтому для низкой мамы жениха не подойдут туфли без каблука и платья с юбкой миди. Из-за них на фото со свадьбы свекровь рискует выглядеть ещё ниже, чем есть в реальной жизни.

Ищите в магазинах модели с V-образным декольте, вертикальными узорами и простого кроя. Напомним, что цвет наряда лучше выбирать в спокойной палитре, под запретом красный, белый и чёрный.

Выбирайте удобный каблук высотой 4-6 см. Если вы уверены в своих силах, можно надеть и обувь на шпильке. Но помните, что вам предстоит активно провести целый день.

Самые подходящие наряды для низких мам: длинные платья с вертикальными узорами или V-образным декольте.

Платье с вертикальным рисунков
Платье с V-образным вырезом

Платье для высокой мамы

Высокую фигуру выгодно подчеркнут наряды длиной на ладонь выше или ниже колена, а также платья в пол. Высокие мамы – единственные, кто могут покрасоваться в платьях с длиной миди, не боясь при этом выглядеть коротышкой. При этом обувь может быть как на низком каблуке, так и вовсе на плоском ходу.

Отдельное внимание стоит уделить рукавам. Идеальный вариант – рукав 3/4 или до локтя. Избегайте рукавов до запястья, они визуально ещё больше вытянут фигуру. Отдавайте предпочтение рукавам в обтяжку, без лишнего объема.

Идеальные наряды для высоких мам: длинные или короткие наряды с U-образными вырезами, платья-чехлы и наряды с запахом.

Платье для высокой мамы
Платье для высокой мамы жениха

Брючный наряд для мамы жениха – стильная альтернатива платью

Довольно много современных женщин редко носят платья в повседневной жизни. Поэтому некоторым из них будет попросту не комфортно в платье на торжестве. Пожертвовать удобством или искать альтернативу? Конечно, отдать предпочтение комфорту! Тем более что главным трендом вечерней моды для мамы жениха является брючный костюм или изящный комбинезон, который она вполне может надеть на свадьбу к сыну. Разнообразие фасонов и расцветок брючных костюмов приятно удивляет. Вы легко подберёте наряд в зависимости от стиля торжества, времени года и типа фигуры.

Брючный костюм
Вечерний брючный костюм

Актуальные фасоны нарядов с брюками для мамы жениха:

  • Прямые брюки с удлиненным пиджаком, надетым на шифоновую блузку.
  • Узкие штаны в сочетании с элегантной туникой и жакетом до бедер.
  • Брюки свободного кроя с приталенным жакетом средней длины (идеальный вариант для полных мам).
  • Изящные комбинезоны с самыми разными вариантами верха: с руками или без, с закрытым верхом или V-образным декольте.
Брючный костюм на полную фигуру
Нежный комбинезон на свадьбу для мамы

Но есть и два «но» в случае костюма для мамы жениха:

  1. Если молодые хотят обвенчаться, в церковь могут не пустить в брюках. Выходом из ситуации станет полупрозрачная накидка поверх брюк.
  2. Согласно приметам, мамы молодоженов не могут надевать раздельный верх и низ, мол, это приведет к ссорам и разладу в молодой семье.

Портал Свадьбаголик.ru постарался раскрыть секреты удачного выбора вечернего платья на свадьбу для мамы жениха. Уверены, предложенные фото помогут разобраться с внутренними сомнениями и сделать правильный выбор.

Комментарии

  • -3 + -
    Гость
    13 марта 2019 в 08:37
    Гость
    Статья интересная. У меня вопрос – уместно ли маме жениха надеть на свадьбу сына платье связанное крючком? Связала сама, одно платье цвета незрелой вишни, второе жёлтое, есть чехол, всё пристойно. Спасибо.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    13 марта 2019 в 12:59
    Гость
    Почему бы и нет? Если платье связано аккуратно, то вязаное кружево должно очень украсить его обладательницу. Главное не перегружать образ дополнительными аксессуарами.
    Ответить
  • 4 + -
    Гость
    26 марта 2019 в 19:38
    Гость
    "Для пышной мамы атлас, парча, тафта"... Вы сами представляете о чем пишите! Пышная" мама в таком наряде будет еще "пышнее"!
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    12 мая 2019 в 12:00
    Гость
    Брючный еще взяла б, а остальное... нет!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Модные платья для гостей: что надеть на свадьбу 2023 года?

Чтобы выглядеть на свадьбе стильно в качестве почетного гостя, важно подобрать для праздника модное коктейльное или вечернее платье. В 2023 году выбор трендовых моделей весьма разнообразен.
  • 7366 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев

Дресс-код на свадьбу для гостей

Грамотно подобранный дресс-код станет залогом того, что все на вашей свадьбе будет идеальным до мелочей, в том числе, платья и костюмы гостей, которые будут подчеркивать стиль и статусность вашего торжества.
  • 1170 просмотров
  • 19 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1702 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2135 просмотров
Все о свадьбе