Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Начинать подготовку к свадьбе нужно не с покупки подвенечного платья, хотя это тоже важно, а с составления списка гостей с учетом имеющегося свадебного бюджета, выбранной локации и других нюансов. И тут молодожены порой совершают ошибки, которые могут сильно ударить по карману или вообще испортить праздник. Как правильно составить список гостей и не ошибиться, рассказывает портал Свадьбаголик.ru.

Список гостей на свадьбу

Что не стоит делать при составлении списка гостей на свадьбу?

Составление списка гостей – непростая задача, ведь нужно пригласить на свадьбу всех родных и близких, никого не обидев, но при этом не переборщить с количеством приглашенных. И это не единственный нюанс, который нужно учесть. Если не знать о них, велика вероятность того, что при составлении списка свадебных гостей будут допущены ошибки, которые в будущем могут испортить праздник.

Приглашать всех родственников

Совершенно не нужно звать на свадьбу двоюродную тетю, которая живет так далеко, что вы не виделись с ней уже больше 10 лет. Более душевными и уютными получаются камерные торжества, в которых участвуют самые близкие. А дальние родственники – это зачастую лишь лишняя нагрузка на бюджет. Но тут, конечно, решать только вам: если финансы позволяют, можно найти в интернете самый большой шаблон списка гостей на свадьбу и заполнить его по максимуму.

Ошибки при составлении списка гостей на свадьбу

Не оговорить присутствие партнеров

Понятно, что замужние и женатые пары нужно приглашать вместе. Даже если вы знакомы только с одним из них. Например, приглашаете на свадьбу коллегу, а его жену никогда не видели. Но что делать с теми, у кого отношения не узаконены? Обычно делают так: их зовут на торжество либо одних, либо с партнерами, если они помолвлены или находятся в длительных отношениях. Такое простое правило поможет избежать конфузов и гарантировать, что на свадьбе будут только приятные личности.

Ошибки при составлении списка гостей

Приглашать людей из-за чувства вины или обязательств

Составляя список гостей на свадьбу, отдавайте предпочтение родственникам, близким друзьям и коллегам, которые сыграли важную роль в вашей жизни. Не позволяйте чувству вины или давлению общества диктовать, кого пригласить на торжество. К примеру, если знакомая пара позвала вас на свадьбу, совсем необязательно приглашать ее в ответ, если нет желания. Это ваш личный выбор.

Ошибки при составлении списка гостей на свадьбу

Не учитывать вместимость площадки

При составлении списка гостей на свадьбу обязательно нужно учитывать вместимость банкетного зала. Кажется, очевидно! Но речь идет не только о количестве мест за столами, но и общем пространстве. На свадьбе всегда проводятся разные активности, гости выходят на танцпол, чтобы подвигаться. И всем должно хватить места, иначе праздник будет испорчен, равно как и впечатление гостей о торжестве.

Список гостей на свадьбу

Звать проблемных гостей

В числе таких – бывшие и люди, которые любят дебоширить. Можно долго рассуждать, а не обидятся ли они. Но представьте ситуацию: ваш двоюродный дядя снова выпьет лишнего и решит станцевать. Или вообще захочет кого-то проучить показательной дракой. Праздник явно будет испорчен! Приглашая на свадьбу таких гостей, стоит заранее взвесить за и против, осознавая все риски.

Приглашение гостей на свадьбу

Забывать о детях

Подсчитывая гостей, молодожены иногда забывают о детях. А ведь их тоже нужно будет включить в меню и рассадить за столами, а также придумать свадебные развлечения для детей. Поэтому они должны стоять под своим собственным номером в списке гостей, а не быть просто приписанными к своим родителям.

Приглашение детей на свадьбу

Не советоваться с партнером

Составлять список гостей нужно только вместе! В одиночку принятые решения могут привести к разногласиям и обидам. Сядьте вместе и обсудите свои приоритеты и видение свадьбы. Работая вместе, вы сможете создать оптимальный список гостей, который устроит обоих.

Составление списка гостей

Не составить резервный свадебный список гостей

Некоторые люди могут отказаться от приглашения из-за непредвиденных обстоятельств. Наличие списка потенциальных гостей поможет вам заполнить свободные места без стресса. Создайте перечень друзей или членов семьи, которых вы хотели бы пригласить, если появится место. И если кто-то из гостей откажется, то можно будет оперативно пригласить других.

Резервный свадебный список гостей

Не идти на компромисс

Как часто считается – одна половина приглашенных должна быть со стороны невесты, вторая – со стороны жениха. Но может произойти так, что у кого-то гостей окажется больше. Тогда стоит уступить, а не стоять на своем, ведь это поможет избежать лишних ссор и стресса перед свадьбой, а также присутствия гостей, которых позвали, потому что нужно было заполнить пустые места.

Загрузка...

Портал www.svadbagolik.ru рассказал, как без ошибок составить список гостей на свадьбу. Прислушайтесь к этим советам, чтобы ваше торжество получилось душевным и уютным, ведь вы проведете его именно с теми людьми, которые подарят вам только позитив и отличное настроение.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 1142 просмотра
  • 8 фото 0 комментариев

Выбор места для проведения свадьбы: 7 типичных ошибок молодоженов

В поисках места, где можно провести свадьбу, пары порой совершают ошибки, которые могут обойтись им «дорого». Чтобы торжество прошло просто идеально, стоит учесть все нюансы и подводные камни, которые могут ожидать молодоженов при выборе локации для свадьбы.
  • 1669 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1704 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2138 просмотров
Все о свадьбе