Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Обязанности свидетеля на свадьбе

Свадьба лучшего друга - что может быть веселей и зажигательней?! Но с тех пор, как вы дали свое согласие быть почетным свидетелем, предвкушение радости и первая эйфория сменились тревогой и волнительной тяжестью неизвестности... Доверьтесь нам: после изучения нашего краткого курса молодого бойца вы воодушевитесь и проникнетесь энтузиазмом.

Подготовка к свадьбе

Да, свою свидетельскую миссию вы выполните непосредственно в день регистрации брака, но для хорошего свидетеля на свадьбе обязанности не ограничиваются лишь этим днем, а начинаются задолго до назначенной даты. Ведь кто, если не вы, поможете жениху организовать свадебный кортеж, купить фейерверк, выбрать стильные костюмы для него и для себя. Обязательно позаботьтесь о букете для свидетельницы, заранее заказав его выполнение - это продемонстрирует ваши хорошие манеры и порадует «дружку». Святым долгом «дружка» является помощь в организации мальчишника - праздника, посвященного прощанию будущего супруга с холостой жизнью. Хорошо, если вы подготовите несложный забавный сценарий проведения праздника.

Почетный свидетель

Утро большого дня

Все готово - праздник начинается! И все обязанности свидетеля на свадьбе открыты к исполнению. Вы в этом празднике - главное действующее лицо после молодых, а значит, свежее улыбчивое лицо, торжественное расположение духа и начищенный ботинки - это априори! После того, как вы собрались, спешите в дом жениха, чтобы помочь ему приобрести неповторимый свадебный облик. В обязанности свидетеля на свадьбе, скорее всего, войдет заезд по дороге к жениху в цветочный магазин для того, чтобы забрать главные букеты свадьбы - для невесты и свидетельницы. В доме жениха задачей для свидетеля является проверка готовности к церемонии бракосочетания: проследите, чтобы не были забыты кольца, рушник, бокалы молодых и прочие атрибуты. Но самой главной вашей обязанностью будет моральная поддержка жениха перед ответственным событием! Вас выделят из общей массы гостей, приколов к пиджаку изящную бутоньерку - нарядное украшение в виде цветка, и отныне вы - правая рука жениха: сопровождайте и помогайте, исправно выполняйте свои обязанности свидетеля на свадьбе.

Выкуп невесты

Провести яркий и веселый выкуп невесты - ваша цель на данном этапе. Блистательно проходить конкурсы и задания, которые приготовлены для вас, помогать жениху преодолевать препятствия на пути к избраннице, проявить совершенные навыки торговли и дипломатии, обаять всех, а особенно тех, кто требует выкуп - вот обязанности свидетеля на свадьбе в доме невесты. К этому процессу нужно подготовиться заранее и запастись деньгами, шампанским, конфетами, фруктами и прочим, что послужит материальным выкупом виновницы торжества, поскольку, как бы очаровательны и убедительны вы ни были, от вас будут ждать именно этих даров.

Обязанности свидетеля на свадьбе

В Загсе

Во время церемонии бракосочетания вы находитесь бок о бок с женихом. По просьбе ведущей в нужный момент вы со свидетельницей стелите рушник согласия у ног молодых, на который они дружно ступят. В журнале регистрации вы ставите свою подпись, свидетельствуя заключение брака, хотя эта процедура больше не является обязательной. К обязанностям свидетеля на свадьбе в Загсе добавляется прием цветов, которыми будут поздравлять молодых гости.

Неофициальная часть

Церемония состоялась, напряжение спало, но свидетелю еще рано расслабляться. После росписи на ваши плечи ложится организация свадебного катания молодежи: продумать маршрут гуляний, позаботиться о том, чтобы гости комфортно разместились в транспорте, и захватить с собой шампанского и легкие закуски для небольшого фуршета на свежем воздухе. На свадебном банкете свидетель активно участвует в конкурсах и прочих развлекательных мероприятиях, а главное, следит за сохранностью молодой жены и отдельно ее туфлей, которые так и норовят украсть гости. Ну, а когда не уследит - добросовестно «отрабатывает» возвращение невесты жениху.

Свидетель на свадьбе

Обязанности свидетеля на свадьбе считаются выполненными и закрытыми, когда праздник окончен, молодожены и гости покинули банкетный зал, а также решены все организационные моменты по перевозке подарков, ориентации иногородних гостей, окончательном расчете за услуги при необходимости.

Комментарии

  • 0 + -
    Alexander
    14 марта 2012 в 05:34
    Alexander
    Свидетеля ещё и шафером величают) Так вот одного раза мне приходилось выступать в такой роли. Так вот я помогал жениху выкупать невесту, цветы держал, когда в ЗАГСе дарили, конкурсы на самой свадьбе как раз для шафера и свидетельницы были самыми лучшими.
    Ответить
  • 0 + -
    Николай Семишкур
    18 марта 2012 в 21:41
    Николай Семишкур
    Самая ответственная должность на свадьбе. Все отдыхают, развлекаются, а ты должен бдить, не украли ли невесту, ждать, пока заставят выпить большую порцию алкоголя. В общем хотите отдохнуть на свадьбе - тактично откажитесь от такой должности!))))
    Ответить
  • 1 + -
    Лола
    11 апреля 2012 в 11:47
    Лола
    Самое главное, чтобы свидетель пил умеренно, а все остальное приложится. Была я как-то на свадьбе, где свидетель напился и заснул прямо за столом. При этом, все это случилось с начале свадьбы. Было очень неприятно на все это смотреть.
    Ответить
    • Sandrin 3 сентября 2014 в 12:40
      Sandrin
      Да пусть пьет, сколько хочет, главное - контролировать себя.
  • 0 + -
    smailo
    17 июля 2012 в 09:16
    smailo
    Свидетель должен быть другом и главной поддержкой жениха. Только настоящий друг справится с этой обязанностью!
    Ответить
  • 0 + -
    Кристина
    14 августа 2012 в 23:50
    Кристина
    Жених и невеста перед свадьбой должны хорошо выспаться, чтобы сохранять свежий вид и хорошее настроение!
    Ответить
  • 0 + -
    Макиса
    17 августа 2012 в 10:50
    Макиса
    Для этого свидетеля и выбрали, чтобы он был правой рукой жениха и невесты, активное участие во всех конкурсах и соревнованиях.
    Ответить
  • 0 + -
    nosovaalina
    24 августа 2012 в 11:00
    nosovaalina
    По-моему, у подруги невесты обязанностей побольше и ответственности тоже. А другу жениха чего: остри себе да следи за невестой.
    Ответить
  • 0 + -
    Tomcat
    13 августа 2013 в 11:38
    Tomcat
    И главное: мужики, то, что вы - свидетель - это отнюдь не повод напиться!
    Ответить
  • 0 + -
    Ася-Аська
    15 ноября 2013 в 13:17
    Ася-Аська
    Знакомый приковал невесту к себе наручниками... Все равно украли!
    Ответить
  • 0 + -
    ТолерантнаЯ
    16 мая 2014 в 14:13
    ТолерантнаЯ
    Главное – это не давать невесту красть. Ну разве что один разик!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Свидетельница на свадьбе: обязанности и приметы

Свидетельница на свадьбе не просто сопровождает невесту и веселится с ней. У свидетельницы множество важных обязанностей, с которыми она должна ознакомиться заранее, чтобы понимать, на каких этапах торжества невесте понадобиться ее помощь.
  • 6348 просмотров
  • 11 фото 0 комментариев

Кто за что платит на свадьбе в России

Главный вопрос у молодожёнов: кто платит за свадьбу? Ведь ни одна сторона не хочет платить за другую, особенно, если большую часть свадебного бюджета составляют родительские деньги. Мы подскажем, как правильно распределить траты.
  • 71322 просмотра
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1669 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2090 просмотров
Все о свадьбе