Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Лавандовая свадьба: нежность и чудесный аромат

Чувствительным и эмоциональным парам для организации свадьбы стоит выбрать лавандовую тему. Она идеально подходит для свадеб весенне-летнего сезона. Лавандовая тема особенно актуальна для выездных свадебных церемоний. Лавандовый цвет универсален, его легко можно сочетать с классическими оттенками или пастельными тонами.

Однако не каждый сможет создать правильную и гармоничную палитру на основе лаванды. Портал Свадьбаголик.ru предлагает вам ознакомиться с наилучшими идеями для лавандовой свадьбы, которые помогут вам создать наиболее приемлемую и торжественную атмосферу праздника.

Лавандовая свадьба

Многообразие лавандовой палитры

Углубляясь в тонкости лавандовой колористики, следует помнить, что классический лавандовый цвет – это, как правило, холодный оттенок. Этот цвет позволяет создавать изумительно прекрасные композиции, которые профессионалы могут обыграть в сочетании с более теплыми или пастельными тонами.

Грамотным сочетанием станет микс цвета лаванды с такими оттенками как синий, розовый, кремовый, серебристый, золотистый, молочно-белый и серый. Кроме этих цветов лавандовую палитру можно разбавить красным, оранжевым, желтым или зеленым цветом.

Цветовая палитра лаванды

Декор свадебного интерьера

Свадьба, оформленная в теме лаванды, получается очень нежной. Придерживаясь определенной насыщенности цветов, можно создавать разное настроение на празднике. В принципе, все оформление, в том числе ткани, номера столов и украшения для стульев, можно выбирать в лавандовой или пастельной палитре и украсить их букетиками лаванды.

Если свадьба на природе, тогда можно установить веранду и украсить ее атласными лентами, например, синих, фиолетовых и сиреневых оттенков. Потолок можно декорировать воздушными китайскими фонариками нежно розового и белого цвета. Вместо фонариков подойдут подвески оригами.

Декор помещения лентами

Свадебное торжество в помещении можно оформить обилием летящих струящихся тканей нежного сиреневого цвета, изысканными лавандовыми композициями. Можно установить свадебную арку, декорированную пучками лаванды, цветами бело-розово-фиолетовой палитры и прозрачной органзой.

Ароматные цветы и приятные мелочи для декора столов

Для украшения свадебных столов идеально подойдут букеты из лаванды и полевых цветов. Можно обойтись основной композицией из цветов, которую лучше установить в центре стола, а по краям расставить небольшие цветочные композиции в металлических каркасах.

Для лавандовой свадьбы удачным сочетанием также будут букеты из цветов типа анютины глазки, анемоны или гипсофилы.

Более того, столы нужно дополнить другими декоративными элементами. Сделайте романтичные акценты при помощи ароматических свечей, декорированных веточками лаванды.

Цветочные композиции лавандовой свадьбы
Декоративные элементы

Салфетки и скатерть для столов также должны поддерживать основную цветовую гамму свадьбы. Подойдут нежно-розовые или сиреневые скатерти из плиссированной или любой другой фактурной ткани. Салфетки выбирайте классические белые и акцентируйте каждую из них мини композицией из цветов лаванды.

Варианты оформления стульев для гостей

Спинки кресел или стульев для гостей можно декорировать миниатюрными букетами из лаванды в сочетании с лентами. А можно надеть чехлы сиреневого или фиолетового цвета с пышными белыми бантами.

По сути, праздничное оформление стульев и кресел может ограничиться декором в стиле минимализма. Достаточно завязать по паре бантиков из тонких лент цвета лаванды или оформить спинку веточками ароматной лаванды.

Дополнительные аксессуары для лавандовой свадьбы

Поддержать лавандовую тему помогут свадебные пригласительные мягкой цветовой гаммы с живыми или нарисованными веточками лаванды. Полиграфическую продукцию для свадьбы тоже делайте в едином стиле и гамме. Предпочтительнее выбирать бумагу поплотнее.

Предусмотрите приятные сюрпризы для своих гостей. Вы можете сделать или заказать декоративное саше и украсить им интерьер, а в конце праздника подарить по одному такому подарку каждому гостю. В качестве комплимента для гостей можно предложить миниатюрные букетики из лаванды, которые несколько дней будут напоминать гостям о прошедшем сказочном торжестве.

Декор бокалов и бутылок
Декоративные мелочи
Детали с лавандой
Лавандовое саше для декора
План рассадки гостей
Приглашение в лавандовой палитре

Свадебные наряды

Свадебный портал www.svadbagolik.ru обращает ваше внимание, что невеста может выбрать цветное платье нежно-розового, бледно-сиреневого или яркого оттенка. Невесты, которые не готовы к таким экспериментам, пусть выбирают классическое платье белого цвета, а акцент можно сделать при помощи стильных туфелек или пояса. Кроме этого, основную гамму свадебного торжества помогут поддержать наряды подружек невесты.

Платье с лавандовым поясом
Лавандовые платья подружек невесты
Платья подружек невесты в палитре лаванды

Образ жениха лавандовой свадьбы тоже можно обыграть с помощью стильных и ярких аксессуаров. Это могут быть такие детали как галстук или бабочка, а также фиолетовые запонки и шнурки лавандового цвета. Дополните наряд жениха оригинальной бутоньеркой из веточек лаванды и декоративной зелени.

Бутоньерка с лаванды
Аксессуары лавандового цвета для жениха
Наряд жениха
Бутоньерка жениха

Свадебный букет

Стандартный вариант – это букет из нежных цветочков лаванды, перевязанный ленточкой. Также в создании букета можно задействовать такие цветы как гвоздики и гортензии. Получится очень нежный вариант букета. Прекрасно смотрится и долго сохраняет внешний вид букет из фрезий, эустомы и гипсофилы, украшенный веточками ароматной лаванды.

Букет лаванды
Свадебный букет

Сладкий стол

На лавандовой свадьбе не обойтись без сладостей оригинального и необычного цвета. Candy bar сформируйте из сиреневых, розовых и фиолетовых кексов, печенек и конфеток. Украсьте его милыми пучками лаванды и зелени. Особой достопримечательностью станет свадебный торт, украшенный цветами лаванды.

Свадебный торт
Свадебный торт
Сладости для лавандовой свадьбы

Лавандовая свадьба, безусловно, станет уникальным и исключительным праздником, который ваши гости запомнят надолго!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Эко тренды для современных свадеб: от оформления до нарядов

Эко-свадьбы в нашем понимании представляют собой торжества в едином стиле, однако это не так. Важна сама идея экологичности и рационального природопользования. А такие нюансы, как наряды и декор, являются скорее следствием идеи, и их можно адаптировать под другие стили.
  • 3370 просмотров
  • 46 фото 0 комментариев

Свадьба в стиле casual: стильно и модно

Свадьба в стиле кэжуал – лучшее решение для современных молодоженов. Оформление зала, модные образы, фотосессия и само торжество в этой стильной и свободной атмосфере помогут вам по-настоящему расслабиться и насладиться своим самым значимым днем.
  • 3577 просмотров
  • 38 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1705 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2138 просмотров
Все о свадьбе