Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Знакомство с родителями жениха: традиции и советы

Семья занимает важное место в жизни каждого. Родители с самого детства воспитывают в своем ребенке личность, помогают достичь успеха в жизни. Но наступает момент, когда дети становятся взрослыми и решают создать новую ячейку общества. Знакомство с родителями – это важный шаг для молодых, которые решили связать свои отношения в браке. Сайт www.svadbagolik.ru расскажет вам, как сообщить о помолвке и организовать первое знакомство с родителями жениха так, чтобы все прошло благополучно.

Знакоство с родителями жениха

Первое знакомство с родителями жениха

Итак, молодой человек сделал вам предложение, и в голове уже появились идеи и мысли об организации и подготовке к свадьбе. Наступает важный момент, когда девушке нужно предстать во всей красе перед родителями жениха и завоевать их симпатию.

Загрузка...

Как понравиться родителям жениха?

Для того чтобы знакомство с родителями жениха прошло успешно и все остались в хорошем впечатлении, будущей невесте могут пригодиться некоторые советы о том, как правильно себя вести при первой встрече:

  1. Оставайтесь собой. При первом знакомстве волнение испытывают и родители, и молодые. Чтобы избежать напряженной атмосферы, постарайтесь расслабиться, создайте комфортную обстановку и оставайтесь собой.
  2. Будьте искренней. Это не значит, что вам придется выложить все свои секреты. Постарайтесь, как можно искренне отвечать на вопросы родителей жениха, но в тоже время будьте сдержанны. Если вам не хочется отвечать на неловкий вопрос, то плавно смените тему разговора.
  3. Будьте сдержанны. Не стоит выставлять свою любовь на показ, сдерживайте свои эмоции. Показать свои нежные чувства вы можете приятными словами о будущем муже. Расскажите историю вашего знакомства, какие качества вы цените в своем избраннике. Родителям будет приятно услышать добрые слова.
  4. Улыбайтесь! Ничто так не красит человека как улыбка. Будьте веселой и общительной, но не переходите границы, чтобы избежать неловких ситуаций. В затяжных паузах предложите новую тему для разговора, постарайтесь найти общие интересы.
Первое знакомство с родителями жениха
Знакомство с родителями
Родители и молодые

Что подарить родителям жениха при первом знакомстве?

Хорошим тоном и началом знакомства с родителями могут стать небольшие презенты для них, не сильно дорогие, но ценные и полезные. Что дарят родителям жениха при знакомстве? Выбирая подарок, постарайтесь узнать их интересы, хобби и увлечения - это значительно облегчит вам выбор идеального презента, который приятно удивит родителей молодого.

Подарки родителям жениха
Подарок для мамы жениха

Идеи подарков для родителей избранника

Портал Свадьбаголик.ru постарался собрать наиболее походящие варианты подарков для знакомства с родственниками вашего жениха:

  • Книга. Книга – это лучший подарок. Этот презент понравиться ценителям книг, а также станет хорошим дополнением в имеющейся библиотеке.
  • Цветы. Они испокон веков они придают праздничное настроение любому событию. Выберите хороший букетик, который станент отличным презентом для мамы жениха.
  • Подарки с акцентом на хобби и увлечения. Если из рассказов жениха вы поняли, чем увлекаются его родители, то отличным вариантом станут презенты, соответствующие их интересам. Это могут быть домашние растения, рыболовные принадлежности, коллекционные вещи, кофе для кофеманов или хорошая бутылка вина для ценителей.
  • Подарок своими руками. Отличный вариант показать свои таланты и удивить родителей жениха – подарить презент, сделанный своими руками. Если у вас есть способности к творчеству и вы любите креативные вещи, то такой презент будет вдвойне приятен для родственников молодого, а также покажет, какая вы замечательная рукодельница.
Цветы для мама жениха
Кофе для родителей жениха
Вино для родителей жениха

Что приготовить для знакомства с родителями жениха?

Отличным дополнением к подарку может стать приготовленное вами блюдо по фирменному рецепту. Если первое знакомство с родителями жениха будет проходить у вас дома, обязательно приготовьте праздничный ужин. Меню лучше спланировать заранее. Уточните у молодого человека предпочтения его родителей в еде, а также наличие пищевых аллергий, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Праздничный стол для родителей жениха
Праздничный стол для родителей

Знакомство семей жениха и невесты: что учесть?

Существует традиция, согласно которой жених должен получить благословение от родителей невесты на брак и организовать знакомство родственников с обеих сторон. В народе этот обычай называется сватовство. В наши дни оно проходит как совместный ужин, где обсуждается подготовка к свадьбе, расходы и другие важные вопросы.

Ужин обычно организовывается в доме невесты. Это большой плюс, который позволит вам показать свое мастерство в готовке и гостеприимстве. В заключение праздничного ужина можно подать торт, лучше всего, если вы приготовите его сами.

Знакоство с родителями жениха

Чтобы избежать неловких ситуаций за столом заранее определитесь, как вы будете обращаться к родителям. Наиболее уважительно до свадьбы называть родителей по имени и отчеству. Стоит заранее разобраться в названиях будущих родственников, они пригодятся вам и при составлении поздравлений на свадьбу.

Знакомство девушки с родителями жениха - это всегда волнительное событие. Надеемся, что ваша встреча пройдет благополучно, и все останутся довольны, ведь впереди вас ждет главное событие в вашей жизни – свадьба. Наслаждайтесь новыми ощущениями и преодолевайте трудности с улыбкой на лице.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Утро невесты с подружками: идеи и советы

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 1005 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев

Страхи невест перед свадьбой: как их победить?

Свадьба – самое ожидаемое и значимое событие в жизни каждой девушки, а потому оно не обходится без волнения и стрессов. Сегодня мы расскажем вам про самые главные страхи каждой невесты и как бороться с ними перед свадьбой.
  • 2520 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1255 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1642 просмотра
Все о свадьбе