Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как познакомить гостей на свадьбе: идеи и советы

Все влюбленные пары хотят запомнить день своей свадьбы. Но не меньше они хотят, чтобы этот день запомнили их гости. Как же сделать так, чтобы всем приглашенным на свадьбе было весело, чтобы они чувствовали себя комфортно и расслаблено? Необходимо не просто познакомить всех гостей, а сделать так, чтобы они все стали одной командой или одной большой семьей на вашем торжестве. Тогда все конкурсы будут проходить намного веселее, гости станут раскрепощенными, и не будут стесняться друг друга. С чего нужно начать знакомство гостей между собой? Наш портал Свадьбаголик.ru поможет вам разобраться.

Загрузка...

План рассадки гостей – залог успешного знакомства

После того, как приглашения были разосланы и вы получили обратную связь, можно начинать продумывать план рассадки гостей на свадьбе. Казалось бы, ничего сложного. Но вам необходимо вспомнить, нет ли тех, кто не общается между собой или в ссоре. Садить их рядом не стоит.

С другой стороны, следует подумать, у кого могут быть одинаковые интересы или темпераменты, кому было бы весело провести этот вечер вместе. Уделите внимание каждому гостю в своем плане рассадки. Это станет залогом легкого знакомства гостей и приятного общения!

Веселые гости
Веселые гости

Встреча гостей

Впервые все приглашенные гости увидят друг друга во время прибытия на свадьбу. Нужно назначить ответственное лицо за встречу всех прибывающих на праздник, ведь с этого момента и начинается знакомство гостей на свадьбе.

Идеи, как встречать гостей:

  1. Если ваша свадьба будет традиционной, с выкупом, когда гости прибывают домой к невесте и жениху по-отдельности, то можно представлять их друг другу уже по прибытии. Таким образом гости каждой из сторон немного познакомятся до торжества. Как правило, невесте и жениху не до знакомств в это время. Поэтому пусть этим займутся родители либо свидетель и свидетельница на свадьбе. Или можно попросить самого дружелюбного и общительного родственника заняться встречей гостей.
  2. Выкуп невесты
    Выкупают невесту
  3. Если у вас не будет выкупа, то, скорее всего, гости будут прибывать сразу к месту проведения праздничного вечера. Тогда лучшим вариантом станет welcome-зона. На входе гостей может встречать координатор свадьбы, родители с обеих сторон, ведущий или актеры, например, смешные мимы. А далее пусть для них будет приготовлена зона фуршета. Здесь и происходят первые знакомства!
Фуршетная зона
Свадебный фуршет

Интересное знакомство с гостями на свадьбе

Когда начинается праздничный вечер для знакомства гостей больше всего подходят различные свадебные конкурсы за столом или в центре зале. Если на вашем празднике будет ведущий, то, наверняка, у него есть множество идей на эту тему. Вам останется только выбрать наиболее подходящий вариант для себя. Но молодожены и сами могут подумать над этой задачей.

Идеи для знакомства гостей за свадебным столом: тосты, конкурсы и др.

Можно придумать прикольное знакомство с гостями, которое будет происходить за свадебным столом. Все, что происходит в шутливой форме, воспринимается гораздо легче и сразу расслабляет даже самых серьезных гостей. Вот пару классических и креативных идей:

  1. Молодожены могут приготовить пару приятных слов для каждого из гостей. То, чем можно охарактеризовать человека, то, что поднимет ему настроение уже с первых минут. Если на свадьбе будет человек сто, то эта идея может вам не подойти. Но для небольшой свадьбы это станет отличным вариантом.
  2. Молодожены рассказывают о гостях
  3. Стандартные конкурсы на свадьбу для знакомства гостей типа «Кто родился в январе – вставай, наливай!» уже порядком надоели. Альтернативный вариант – знакомство гостей, имена которых начинаются с определенной буквы. Молодожены заранее должны написать список гостей с их именами. Ведущий, называя букву, предлагает гостям встать и выпить за молодых. Это отличный вариант для знакомства с гостями на свадьбе за столом.
  4. Конкурсы за столом
  5. Запишите на карточках имена всех гостей. На входе пусть каждый из приглашенных вытащит любую карточку не глядя. Когда начнется застолье, ведущий называет имя гостя. Тот, кто вытащил его имя, встает, они идут в центр зала, знакомятся и обмениваются интересными историями, связанными с молодоженами. Такое знакомство гостей на свадьбе легко можно провести за столом, а его шуточная форма будет воспринята на «ура».
  6. Знакомство гостей за столом
  7. Знакомство с помощью гороскопа. Это еще одно шуточное знакомство гостей за свадебным столом. Ведущий называет знак Зодиака. Те гости, которые к нему относятся – встают и представляются. А молодожены зачитывают хорошее предсказание для них.
  8. Знакомство с гостями на свадьбе в стихах – это отличный вариант. Но он требует особенной подготовки. Возможно, у вашего ведущего найдутся какие-то заготовки или можно поискать идеи в Интернете. Пусть это будут стихи, посвященные как одному гостю, так и целой семье. Добрые и смешные четверостишия, зачитываемые молодоженами в ходе застолья, позволят гостям поближе узнать друг друга.
  9. Молодожены читают стихи
  10. Тосты на свадьбе – это самый проверенный временем вариант для знакомства гостей. Ведущий по очереди дает слово каждому из гостей. Тот представляется, говорит несколько слов и выпивает за здоровье молодых. Но этот вариант больше подходит для небольших свадеб.
Тосты от гостей
Тосты в микрофон

Как познакомить гостей на свадьбе в более активной форме? Придумайте совместные развлечения для ваших родных и близких, ведь раскрепостить и познакомить гостей может помочь возможность заняться чем-то вместе. Совместное зажигание бенгальских огней, запускание в небо светодиодных шаров или небесных фонариков, танцевальный флешмоб или интересный мастер-класс по созданию общей картины будущего молодоженов – вариантов много. Обязательно воспользуйтесь одним из них.

Флешмоб
Запускание фонариков

Мы предложили вам самые лучшие варианты, как познакомить ваших гостей на свадьбе за столом и не только с помощью конкурсов, интересных игр или тостов. Осталось выбрать те идеи, которые подходят вам. Для классического торжества подойдет вариант с тостами, а для необычного праздника – что-то более креативное, особенно, тем парам, которые думают, чем удивить гостей на свадьбе. Какой бы вариант вы не выбрали, портал www.svadbagolik.ru желает вам, чтобы ваше торжество было самым веселым, душевным и запоминающимся для вас и ваших гостей!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебные приколы: как рассмешить гостей и молодоженов?

Свадебные приколы всегда смешно выглядят на видео, а вживую даря море позитива. Поэтому их вполне можно использовать для создания веселой и непринужденной атмосферы на свадьбе.
  • 782 просмотра
  • 6 фото 0 комментариев

Как красиво завершить свадьбу: 10 оригинальных идей

Если вы ищете способы, как можно закончить свадебный вечер, то вариантов тут множество: от дорожки из бенгальских огней до запечатывания капсулы времени. Выбирайте тот «финальный штрих», что вам по душе!
  • 5563 просмотра
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1268 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1654 просмотра
Все о свадьбе