Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Женись на мне: как сделать предложение своему МЧ

Помните фильм «Предложение» с Сандрой Буллок и Райаном Рейнольдсом в главных ролях? Довольно комичные и очень острые жизненные обстоятельства заставили железную леди Маргарет сделать предложение своему секретарю. Но если не рассматривать сюжетную линию, очевидно, что реалии нашего времени в фильме показаны достоверно. Мы живем в век сильных и инициативных женщин, готовых управлять мужчинами или хотя бы быть наравне с ними во всем. Во всем. И вопрос, кто должен делать предложение первым, наверное, скоро станет неактуальным.

Поэтому если Вы решили, что хотите выйти замуж, причем не просто ради статуса замужней дамы, а замуж именно за своего молодого человека, и Вам нет никакого дела до традиций, почему бы не попробовать сделать ему предложение руки и сердца? Рассмотрим ситуацию вместе со свадебным порталом www.svadbagolik.ru.

Женщины стремятся управлять мужчинами

Почему он не делает Вам предложение первым?

Однако сперва стоит ответить на один маленький вопрос: почему он до сих пор не сделал Вам предложение сам? За этим могут скрываться разные причины, от боязни отказа с Вашей стороны до нелюбви и нежелания видеть Вас в качестве своей жены. Ведь, как ни печальна статистика разводов, почти все мечтают жениться один раз и на всю жизнь.

Обязательно проанализируйте Ваши отношения. В его пользу особенно будут говорить забота о Вас и стремление оберегать Вас в любых ситуациях. Если Ваш избранник заботится о Вас больше, чем о себе, – с ним можно идти под венец!

Предложение

Как сказать МЧ, что Вы хотите за него замуж?

Во-первых, следует выбрать подходящее место и подходящее время для того, чтобы сделать предложение своему возлюбленному. Например, не стоит начинать такой разговор, когда он торопится на деловую встречу или уходит на работу: разговор получится впопыхах, Вы оба начнете раздражаться. Не следует и ошарашивать мужчину своей мечты с порога, когда он возвращается с работы, уставший и голодный, да еще со множеством неразрешенных рабочих проблем, которые вертятся в голове.

В общем, лучше выбрать вечер буднего дня или выходные. Разумеется, Вы должны быть наедине, без посторонних ушей и глаз. Пригласите его на свидание в ресторан или на прогулку по парку и в непринужденной беседе… зайдите издалека и скажите ему, какой он хороший и надежный и как Вам с ним уютно и комфортно, а затем сделайте собственно предложение.

Не стоит становиться на колени

Разумеется, девушке не следует становиться на колени или читать стихи о любви. Можете просто сказать, что хотели бы быть его женой, можете предложить: «Давай поженимся!» или спросить, не думал ли он о том, чтобы подняться на новую ступень в отношениях или вдохнуть в них новую жизнь, не хочет ли он провести вместе с Вами долгие счастливые годы брака.

Многие считают, что самые подходящие слова для предложения – слова о детях. Но в этом случае будьте вдвойне осторожны: он не должен подумать, что Вы ждете от него ребенка.

Не огорчайтесь в случае отказа

Посмотрите на реакцию

В то время, когда Вы будете произносить слова предложения, очень важен зрительный контакт. Если Ваш любимый будет согласен на 100% и сам удивится, как он раньше не подумал о женитьбе, он не отведет взгляд. Если же мужчина отведет взгляд и будет мямлить что-то невыразительное о штампе в паспорте – скорее всего, на данном этапе он относится к Вам несерьезно или просто-напросто в принципе не готов к женитьбе. Если он не отведет глаз и честно и прямо Вам откажет – радуйтесь: Вы узнали суть отношений с Вашим избранником.

Важное решение

Посмотрели на реакцию – примите решение, нужен ли Вам в жизни этот человек. С первым вариантом (когда парень согласен) все понятно. А во втором и третьем решение за Вами: устраивают ли Вас отношения с мужчиной, если Вы почти наверняка знаете, что семьи с ним не предвидится? Имеет ли смысл тратить на него свое драгоценное время? Вопросы сложные, но, кроме Вас, на них не ответит никто…

Итак, вместе с сайтом www.svadbagolik.ru мы поговорили о том, можно ли и как можно сделать предложение своему возлюбленному. В любом случае, даже если Вам отказали, и человек, с которым Вы мечтали провести всю свою жизнь, оказался не таким ангелом, каким Вы его видели, не расстраивайтесь: Вас обошла стороной беда под названием «несчастливый брак». И Ваш поступок принес наряду с разочарованием и пользу. Мы уверены: как к главной героине фильма «Выйти замуж за три дня», несмотря ни на что, к Вам придет семейное счастье!

Комментарии

  • 0 + -
    djdfsh1
    16 августа 2012 в 16:03
    djdfsh1
    По-моему предложение такого рода от женщины, может сильно ошарашить мужчину. Может лучше не навязчиво, по-женски, создать ситуацию, в которой он сам вам сделает предложение.
    Ответить
  • 0 + -
    Маша
    20 августа 2012 в 05:07
    Маша
    Не стала бы сама предлагать женится на себе своему парню, считаю это строго мужским делом и обязанностью!
    Ответить
  • 0 + -
    poputchitsa
    23 августа 2012 в 12:31
    poputchitsa
    Да уж, не хватало потом слышать всю жизнь упрёки типа "это ты меня заставила жениться на тебе". Уж лучше подождём, сам созреет.
    Ответить
  • 0 + -
    Антарес-свадьба за границей
    23 августа 2012 в 15:20
    Антарес-свадьба за границей
    Мужчина любит быть главным. Не надо у него это отнимать.
    Ответить
  • -1 + -
    Элина
    4 ноября 2013 в 10:27
    Элина
    Да, это уже какое-то отчаяние, нужно себя уважать и подождать чуток.
    Ответить
  • -1 + -
    Андреевна
    22 ноября 2013 в 13:16
    Андреевна
    Вот все говорят «Нет, никогда!»... Но все же поневоле, небось, задумаются.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

О любви и отношениях

Сильные молитвы о замужестве

Молитв о замужестве существует несколько, и они имеют большую силу. Матрона, Николай Чудотворец, Богородица, Ксения Петербургская ‒ святые помогают тем, кто искренне хочет счастливого замужества.
  • 24222 просмотра
  • 3 фото 0 комментариев

Признаки того, что мужчина скоро сделает вам предложение

Есть много признаков того, что мужчина скоро сделает вам предложение руки и сердца. Ваша задача – вовремя их заметить, подумать и достойно ответить на вопрос вашего любимого. Если парень никак не женится на вас, присмотритесь к нему: возможно, он уже вовсю готовится.
  • 23807 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1254 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1641 просмотр
Все о свадьбе