Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Зеленая свадьба: свежесть и гармония

Выбирая зеленый в качестве цветовой гаммы свадьбы, вы открываете множество свежих комбинаций, созданных самой природой. Черпайте вдохновение в красках сада, леса или зимней оранжереи. Помните, что существуют различные оттенки зеленого: салатовый, изумрудный, бутылочный, хаки, оливковый и т.д. Грамотно сочетая цвета и подбирая аксессуары, вы создадите природную гармонию на свадьбе.

Значение зеленого цвета

Зеленый цвет – соединение желтого и синего, земли и неба, физического и духовного. Это символ природы, гармонии, естества, победы жизни над смертью. В Китае зеленый обозначает роскошь и молодость, в Индии – мир и надежду, в Ирландии – сказочность и веселье. Зеленый, как цвет природной энергии, создаст на свадьбе миролюбивую и гармоничную атмосферу, а, используя яркие оттенки, вы добавите празднику задора и веселья.

Свадебные наряды для зеленой свадьбы

Зеленый цвет может выглядеть удивительно нежно. Свадебные платья, украшенные шифоном или с развевающимся подолом пастельных зеленых оттенков – великолепный вариант. Удачно смотрятся вечерние платья изумрудного цвета. Хороший вариант, который испокон веков выбирают ирландские невесты, платье с зеленой отделкой или зеленым поясом. Близость к природе на свадьбе в зеленом цвете подчеркнут туфли соответствующих оттенков. Сайт www.svadbagolik.ru обращает ваше внимание на туфли, актуальные в этом сезоне, необычных фасонов и декорированные цветами. Для свадьбы в неформальном стиле выберите для жениха зеленый галстук с узором. Стильный вариант – бутоньерка с зеленью (чашечка и листья).

Свадебное платье для зеленой свадьбы
Наряды подружек невесты для зеленой свадьбы
Свадебные туфли для зеленой свадьбы
Зеленая бабочка в образе жениха

Стиль невесты

Невесты с зелеными и голубыми глазами могут смело выбрать для свадьбы в зеленом цвете освежающий макияж с использованием салатовых теней. Свадебный маникюр выиграет от украшения растительными мотивами. Важная деталь – украшение прически невесты. Подберите красивую заколку с зелеными камнями, а возможно, даже с мелкой россыпью изумрудов. Удачный бюджетный вариант – украшение листьями вместо цветов (плющ, лавровый венок, побеги мирта).

Макияж невесты для зеленой свадьбы
Серьги для невесты
Зеленое украшение для прически невесты
Образ невесты для зеленой свадьбы

Цветы на свадьбу

Отдайте предпочтение классике зеленых свадеб – белый или пастельный букет с зелеными бутонами. Свадебный портал Свадьбаголик.ru полагает, что такой букет смотрится нежно и романтично. Оригинальный и смелый вариант – букет невесты из зеленых цветов, например, орхидей. Универсальный вариант – букет, декорированный зеленью (листья папоротника, побеги, длинные стебли, мелкие веточки и т.д.).

Букет невесты для зеленой свадьбы
Букет невесты
Свадебный букет для зеленой свадьбы

Украшение свадьбы в зеленом цвете

Прекрасная идея – природная подушечка для колец, например, изо мха или другого стелющегося растения в горшке. Зеленый цвет не утомляет глаз, поэтому его можно выбрать в качестве основного тона для оформления свадебного зала. Утонченный вариант – изумрудная свадьба: подберите соответствующие ткани, салфетки, бокалы и другие аксессуары. Если хочется позитива и энергичности – выбирайте салатовые оттенки. Милый вариант – пастельный зеленый, который создаст атмосферу нежности. Для выделения зон на банкете зеленой свадьбы достаточно грамотно отделить пространство цветами и растениями, что будет смотреться органично и стильно. В целом, в декоре свадьбы в зеленом цвете используйте больше природных мотивов – от натуральных цветов и зелени до искусственных растений и росписи на предметах.

Подушка для колец на зеленой свадьбе
Свадебный декор в зеленом цвете
Оформление свадьбы в зеленом цвете
Свадьба в зеленом цвете
Оформление свадебного банкета в зеленом цвете
Свадебный торт для зеленой свадьбы
Candy bar в зеленом цвете
Оформление свадьбы в зеленом цвете
Украшение свадебных столов в зеленом цвете

Свадебные аксессуары для зеленой свадьбы

Не забывайте украшать приглашения и другие свадебные атрибуты зелеными аксессуарами (лентами, листиками или зеленой вязью). Оригинальная идея для банкетных карточек – мини-растения в горшочках или поделки в форме деревьев. Сайт www.svadbagolik.ru рекомендует на фотосессии отправиться на природу (парк, сад, зимняя оранжерея). Для буквенной фотосессии закажите каркасы с зеленью, например, декоративным мхом (впоследствии можно высадить на участке).

Пригласительные на свадьбу
Зеленые банкетные карточки
Фотосессия на зеленой свадьбе
Аксессуары для фотосессии на зеленой свадьбе

Идеи для зеленой свадьбы

Веселая тема зеленой свадьбы – это фруктовая свадьба, в частности, яблочный праздник (позитивный салатовый декор и забавные съедобные аксессуары). Изысканный и роскошный вариант – изумрудная свадьба (обратите внимание на кованные и медные аксессуары, прозрачную и дизайнерскую посуду). Бюджетный и природный вариант – эко-свадьба (позволяет проявить максимум творческих способностей при минимуме затрат).

Яблочная свадьба
Изумрудная свадьба
Эко-свадьба

Сочетания зеленого цвета с другими оттенками

Зеленый хорошо сочетается с естественными природными оттенками – белым, желтым, цветом дерева. Для вдохновения посетите ближайший цветущий сад или парк. Кроме того, он красиво смотрится с пастельными и яркими розовыми и фиолетовыми оттенками, что создаст на свадьбе ощущение радости и праздника.

Зелено-бело-желтая свадьба
Сочетания цветов на зеленой свадьбе
Цвета природы на зеленой свадьбе

Зеленая свадьба – это близость к природе во всей ее красоте и величии. Выбирая оттенок зеленого, вы можете варьировать стиль свадьбы: от задорного до изысканного. В любом случае, на свадьбе будет царить атмосфера гармонии и естества.

Комментарии

  • 0 + -
    Мальвина
    29 октября 2013 в 12:33
    Мальвина
    Нормально, но нужно подумать над оттенком зеленого – далеко не всякий будет хорошо смотреться.
    Ответить
  • 0 + -
    libra13
    26 ноября 2013 в 13:25
    libra13
    А классная идейка – вот эти горшочки с зелеными сердечками. Надо ее позаимствовать! И на столах зеленые скатерти выглядят так свежо, приятно глазу, ничуть не хуже, чем галстук для жениха.
    Ответить
    • homolegens 27 ноября 2013 в 13:57
      homolegens
      А представьте только, какие декоративные украшения можно придумать с переплетениями зеленых веток с ароматом новогодней хвои или утренней свежести лета! Зеленый – яркий цвет весны.
  • 0 + -
    velgahelena1980
    11 июля 2017 в 15:19
    velgahelena1980
    У меня зеленый цвет ассоциируется с весной. Очень актуально будет использовать этот цвет для свадьбы в апреле, когда природа уже проснулась и появляется первая зелень. Вот только зеленый должен быть тогда ярким и насыщенный.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Цветовая гамма свадьбы

Модные цвета для свадьбы 2023 года

Для оформления современной свадьбы обязательно стоит разработать уникальную палитру. Составить ее можно из самых модных цветов 2023 года – тогда у вас выйдет стильный и эффектный праздник. ...
  • 10737 просмотров
  • 31 фото 0 комментариев

В каком цвете сделать свадьбу 2021?

При планировании свадьбы необходимо учесть множество деталей. В этой статье мы расскажем про лучшие цвета для торжества в 2021 году, в каких оттенках организовать свое торжество, чтобы оно было не только модным, но и комфортным. ...
  • 21192 просмотра
  • 26 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1258 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1645 просмотров
Все о свадьбе