Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Заключение фиктивного брака. Стоит ли шкурка выделки?

Итак, согласно юридическим нормам, фиктивный брак – не что иное, как союз мужчины и женщины, зарегистрированный в ЗАГСе по всем правилам, но без всякого намерения супругов создавать настоящую семью, то есть исключая ведение общего хозяйства и рождения детей.

Фиктивный брак? Давайте разберемся

Один или оба члена семьи в таком браке преследует свою определенную корыстную цель. Иногда такой брак еще называют браком по расчету. Расчет может заключаться не только в материальном достатке, но и в следующем: переезд на постоянное место жительства за границу, приобретение независимости от родителей или других родственников, пиар ход и даже женитьба на женщине только ради того, что она является отменной хозяйкой.

Национальные традиции 1

Несмотря на благополучие, приобретаемое в таком браке, этот союз юридически считается недействительным. Но есть условие, при котором заключение фиктивного брака может считаться законным: создание семьи по факту, то есть общий семейный бюджет, расходы, рождение ребенка.

Национальные традиции 2

Национальные традиции и фиктивный брак

В нашей стране каждая пятая пара женится лишь для создания ложного брака. Однако семейный союз ради корысти довольно часто регистрируется и в других странах. Причем у людей разных национальностей и религий существуют свои определенные цели для создания фиктивного брака. Сайт www.svadbagolik.ru с удовольствием расскажет Вам о них.

Национальные традиции 3

В странах центральной и южной Азии практикуются пробные браки. Их причиной является установление способности или неспособности девушки иметь ребенка. Смысл заключается в следующем: в связи с перенаселением в некоторых азиатских странах в каждой семье можно родить только одного ребенка, а религия усложняет процесс развода или попросту запрещает его. Невозможность иметь детей для восточной женщины, а особенно для мужчины, является огромным горем. По этой причине будущую жену проверяют. Если молодая супруга в течение определенного срока беременеет, сразу же устраивается настоящая свадьба и брак регистрируется.

Причины создания фиктивной семьи

В странах Европы также популярно заключение фиктивного брака (или временного брака), но причина кроется совершенно в другом, нежели в Азии. Современные молодые люди желают проверить свои отношения в совместной жизни и быту. Прожив некоторое время вместе, ведя общее хозяйство, молодые решаются на брак или расходятся.

Фиктивный брак 1

Такой союз распространен и в нашей стране и среди населения называется гражданским браком. При этом семейная пара может прожить таким образом несколько лет или даже всю жизнь и родить детей. Стоит заметить, что это название «гражданский брак» не совсем верно. Юридически такой союз является сожительством, а законный гражданский брак – это государственная регистрация брака в ЗАГСе.

Фиктивный брак 2

Причины создания фиктивной семьи

Что касается истории заключения фиктивных браков в СССР, то они тоже были очень распространенным явлением среди населения нашей страны. Причиной в то время мог стать квартирный вопрос, когда молодая семья получала отдельную жилплощадь. После приобретения квартиры пара разводилась, жилье доставалось одному супругу, а оговоренное вознаграждение – другому.

В связи с трудностями выезда за рубеж на долгое время или даже получения вида на жительство одиночкам, советские люди также искали супруга для фиктивного брака.

В наше время причины такого «липового» брака тоже бывают совершенно разными, вплоть до курьезных ситуаций. Бывали случаи, когда обидевшиеся на какую-нибудь мелочь супруги подавали в суд для установления фиктивности брака или требовали материальной выплаты. Несмотря на такие неприятности, большого наказания обоим членам семьи не грозит. В законодательстве нашей страны не предусмотрено наказание за фиктивные супружеские отношения.

Комментарии

  • 0 + -
    Гость
    2 июня 2018 в 12:15
    Гость
    Это вообще необязательно должен быть "переезд на постоянное место жительства за границу". ВНЖ или гражданство без намерения мигрировать тоже считается. Этот союз юридически считается недействительным. Законы в разных странах разные.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Регистрация брака

Что является препятствием к заключению брака в России?

В Семейном Кодексе существуют условия и препятствия, которые необходимо учесть каждой паре, готовящейся к заключению брака. Их нужно изучить еще до подачи заявления в ЗАГС, чтобы ваша регистрация прошла без нюансов.
  • 1719 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Брак у цыган: его устои и особенности

У цыган, как и у любой другой народности, есть свои обряды и традиции. В том числе и при создании семьи. Представители этого народа рано становятся супругами. Цыгане не всегда официально оформляют брак. Лишь у верующих обязательно венчание.
  • 12584 просмотра
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1558 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1973 просмотра
Все о свадьбе