Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Секреты вручения подарков гостям на свадьбе

Свадьбу без подарков представить невозможно. Одаривать молодоженов принято издавна. Но в последнее время все больше можно встретить на российских свадьбах исключительно западную традицию – дарить подарки гостям на свадьбе. Такой жест внимания к тем, кто пришел пожелать молодой семье счастья и любви, безусловно, очень приятен обеим сторонам. Ведь подарки любят все. Особенно, если вручены они с любовью.

Подарки-сюрпризы можно сделать своими руками. Но вряд ли кто-то из новобрачных сможет уделить для этого достаточно времени, поскольку подготовка к свадьбе требует куда больше внимания. Поэтому подарки гостям на свадьбе можно сегодня заказать в свадебных агентствах, найти которые вы можете на нашем сайте Свадьбаголик.Ru.

Бонбоньерки
Подарки от молодоженов

Бонбоньерки. Этот вариант подарков наиболее красив. В крошечной коробочке, украшенной по общей стилистике свадебного торжества, может находиться все, что угодно: конфеты, шоколадные драже, мармелад, цукаты, шоколадные фигурки и другие сладости. В качестве подарка гостям на свадьбу бонбоньерки используются чаще всего. Их могут оформлять самыми разными способами: заворачивать в узелок из шелковой ткани, упаковывать в подарочные коробочки, украшать цветами, бусинками и прочими красивыми вещами. Ценность бутоньерок в денежном эквиваленте, конечно же, невелика, но своему адресату такой «сладкий» подарок принесет бесценные позитивные эмоции.

Дарить бонбоньерки в виде подарков гостям на свадьбе нужно тоже как-то необычно и красиво.

  • Можно положить их возле каждого прибора на банкетном столе, прикрепив к каждой бонбоньерке именную карточку.
  • Один из вариантов вручения бонбоньерок – разложить их на отдельном столике, украшенном цветами и свечами, чтобы каждый гость подходил и брал свою. Не забудьте предупредить об этом самих гостей.
  • Бонбоньерки часто дарят в ответ на поздравление молодоженов со стороны гостей. Это своеобразный знак благодарности за теплые слова и пожелания.
  • Подарки гостям на свадьбе можно дарить и по окончанию мероприятия, когда гости начнут расходиться. Жених и невеста должны лично вручить это сладкое чудо каждому, поэтому такой способ дарения подходит, скорее, для небольших свадеб, на которых присутствует мало приглашенных. Согласитесь, будет обидно, если из-за потока гостей вы кого-то забудете отблагодарить за разделенную с вами радость.
Вариант подарков для гостей

Обратите внимание, что дизайн бонбоньерок, если это подарок гостям на свадьбе, должен гармонировать с какими-то яркими элементами в интерьере банкетного зала или иметь похожее оформление свадебного платья.

Сувениры. Среди сувениров, которые жених и невеста подготовят для своих гостей, могут быть статуэтки свадебной тематики, магнитики для холодильника с фотографиями самих молодоженов, которые будут служить воспоминанием о прекрасном дне бракосочетания друзей или родных.

Подарок для гостей

Можно подарить каждому гостю именной деревянный кубик, написав на нем персональные слова благодарности, пожелания или даже шутку.

Шарж. Отличным подарком гостям на свадьбе станет присутствие на празднике шаржиста, который сможет нарисовать для каждого гостя неповторимый шарж. Этот подарок станет еще и отличным развлечением для присутствующих, но он подходит также для небольших свадебных торжеств, поскольку художник не сможет за один вечер изобразить в шуточной форме даже 50 человек. Альтернативным вариантом таких подарков гостям на свадьбе может стать заблаговременная подготовка шаржей по фотографиям ваших гостей. Но вряд ли имеющиеся у вас снимки еще 25-летней двоюродной бабушки из Казани будут актуальны и узнаваемы сегодня.

Сувенир в подарок гостам

Оригами. Закажите у мастера оригами персональную фигурку для каждого гостя. Поверьте, многие из них даже не представляли, что такую красоту можно воплотить с помощью бумаги!

В целом, для вашей фантазии нет границ. Радуйте подарками гостей на свадьбе и радуйтесь вместе с ними, ведь от этого зависит настроение вашего первого дня, прожитого в браке.

Комментарии

  • 1 + -
    bobuk07
    23 марта 2012 в 20:20
    bobuk07
    К сожалению, еще не была на свадьбе, где бы вручали подарки гостям, но думаю это интересная задумка. Только средств на свадьбу и так придется потратить много, а здесь еще одни убытки. Разве действительно подарить что-то очень символическое и маленькое.
    Ответить
    • Ярина 3 апреля 2012 в 11:36
      Ярина
      Ну, все зависит от достатка. Некоторые денег вообще не считают. Но для среднестатистического обывателя даже символические подарки, если на свадьбе много гостей, выльются в копеечку.
  • 0 + -
    Нора
    14 апреля 2012 в 02:12
    Нора
    Это явно не наша традиция. У нас так не заведено. Да, в этом есть смысл, если можешь себе позволить лишние траты, но без этого вполне можно обойтись. Не за подарками гости ходят на свадьбу. =)
    Ответить
  • 0 + -
    murlakatam
    31 июля 2012 в 08:19
    murlakatam
    Оригами – хорошее предложение для подарка каждому гостю. Только на 300 разных штук оригами уйдет долгое время.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Утро невесты с подружками: идеи и советы

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 1086 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев

Горячие блюда на свадебный стол: советы и рецепты

Впечатление о торжестве создается из множества моментов: декора, развлечений и, конечно же, угощений. Чтобы у гостей остались только приятные воспоминания о празднике, горячие блюда на свадебных столах должны быть не только вкусными, но и красиво оформленными.
  • 2067 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1574 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1993 просмотра
Все о свадьбе