Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Ужасный свадебный макияж: ошибки мейкапа

Такие элементы, как свадебный макияж и прическа, если их неправильно подобрать или сделать, могут безнадежно испортить образ невесты. Сегодня мы подробнее рассмотрим ужасные свадебные макияжи и изучим фото провальных мейкапов. Где-то визажист явно перестарался и «перевдохновился», кто-то не учитывает современные тренды и работает «по-старинке», а некоторые антитренды и вовсе стали показателями безвкусицы.

Слишком тяжелый макияж на свадьбу

Портал Свадьбаголик.ru расскажет вам о том, какие ошибки макияжа совершают невесты и их мастера, а также предложит более современную альтернативу устаревшим вариантам свадебного мейкапа. Мы надеемся, наши советы помогут вам выбрать правильное направление в дополнении своего свадебного образа.

Ужасный свадебный макияж

Каким не должен быть свадебный макияж для невесты?

Если вы уже пользовались услугами визажиста, вы наверняка знаете, что ожидание часто не соотносится с реальностью. Поэтому от ужасного свадебного макияжа никто не застрахован, и так важно проводить репетицию задолго до для Х. Во-первых, вам может не понравиться видение красоты мастера или его материалы и техника работы. Во-вторых, вы получите возможность подкорректировать макияж по ходу его выполнения: гдето убрать или добавить цвета, где-то скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Давайте рассмотрим 4 основных ошибки, которые могут испортить любое прекрасное лицо невесты.

Загрузка...

Слишком темный и перегруженный свадебный макияж

Выбирая мейкап на свадьбу, не забывайте про то, что образ невесты должен быть нежным, природную красоту стоит лишь подчеркивать, а не перекрывать ее и рисовать новое лицо. Одна из главный ошибок многих невест и визажистов ‒ выбор слишком ярких или слишком темных цветов, их несоответствие друг другу, а также перегруженность.

Слишком яркий свадебный макияж

Стоит помнить, что если уж и делать яркий акцент на лице невесты, то только на глазах или губах, иначе испорченный свадебный макияж вам гарантирован. Использовать глубокие и яркие оттенки на глазах и губах можно лишь в том случае, если у вас тематическое торжество, а ваш образ в целом будет выдержан в нестандартном стиле. Тогда кричащий или темный свадебный макияж будет уместным.

Яркий макияж в стиле 80-ых
Темный макияж в стиле 20-ых

Лучший способ решить проблему ‒ или не расставлять акценты и выполнить нежный свадебный макияж, или выделить что-то одно: или только глаза, или только губы. К примеру, если смотреть на свадебные макияжи звезд, можно заметить, что они никогда не перегружают образ и предпочитают грамотно подчеркивать самые красивые части своего лица. Почему бы и вам не попробовать?

Свадебный макияж с яркими глазами
Красивый свадебный макияж смоки айс

Полностью матовый мейкап для свадьбы

Вторая ошибка многих визажистов и невест ‒ выбор полностью матового макияжа. Это не просто антитренд 2020 года, это грубая ошибка:

  1. Здоровая нормальная кожа всегда имеет естественное сияние, так как она выделяет натуральный увлажнитель ‒ кожное сало. Поэтому матовый мейкап выглядит неестественно. А если это еще и яркий свадебный макияж, лицо вовсе будет выглядеть как маска.
  2. Отсутствие сияния даже при наличии контуринга делает лицо плоским и менее выразительным.
  3. Матовость старит, и вряд ли невесте захочется в свой главный день выглядеть старше, чем она есть на самом деле.
Матовый макияж

Безусловно, с хайлайтером перебарщивать тоже не стоит. Но современные косметические средства позволяют добиться того самого естественного сияния: тональные основы с влажным финишем, базы под макияж с деликатным блеском, жидкие и сухие хайлайтеры с ультрамелкими блестками и пр. Посмотрите на фото ниже и убедитесь сами, как красиво выглядит такой свадебный макияж.

Нежный сияющий макияж

Слишком активный контуринг

Вспомните тренд «инстаграмного» мейкапа, который существовал еще пару лет назад: яркие глаза со стрелками и накладными ресницами, яркие или нюдовые губы, а также активный контуринг. Сегодня использование большого количества скульптурирующих средств является самой распространенной ошибкой в свадебном макияже. Причина ‒ неестественность и перегруженность.

Макияж со слишком активным контурингом

Без него совсем обойтись можно, но не стоит, если у невесты не хватает скул или необходимо скорректировать форму носа, лба или лица в целом. Просто нужно знать меру: создавать легкую еле заметную тень, которая даст свой эффект при естественном освещении. А если невеста переживает, что к вечеру ее лицу не хватит выразительности, мейкап всегда можно слегка углубить.

Естественный макияж с минимальным контурингом

Креатив за рамками разумного

Никто вам не запрещает добавить немного оригинальности в свой образ невесты. Более того, в 2020 году тренды свадебного макияжа как раз и направлены на креатив и смелость в образе. Только вот некоторые визажисты в стремлении соответствовать трендам не очень детально их изучают, в результате чего получается ужасный свадебный макияж, который не выдерживает никакой критики.

Слишком креативный свадебный макияж

Прежде чем приступать к мейкапу, визажист должен выучить основные «положения» актуального в 2020 году свадебного креативного мейкапа:

  • кожа должна быть сияющей и естественной, контуринг ‒ минимальным, а также не стоит пренебрегать румянами;
  • не нужно четко очерчивать контур губ цветным карандашом, если помада яркая, границы лучше растушевать, а также добавить умеренное количество блеска, чтобы губы выглядели чуть влажными;
  • креатив должен соседствовать с минимализмом: не стоит использовать слишком много цветов, клеить слишком много блесток и сдабривать это все накладными ресницами.
Странный свадебный макияж

Команда портала www.svadbagolik.ru рассказала вам о том, как не сделать ваш мейкап ужасным. Многие актуальные варианты в 2020 году настолько простые, что вы даже можете сделать свадебный макияж своими руками. Надеемся, наши советы помогут вам составить идеальный образ невесты.

Комментарии

  • 19 + -
    Гость
    7 сентября 2020 в 11:26
    Гость
    Так и не понятно – где хороший макияж, а где плохой ...
    Ответить
  • 19 + -
    Гость
    7 сентября 2020 в 14:33
    Гость
    Невеста довольна, значит, макияж хороший.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    6 ноября 2020 в 09:22
    Гость
    У меня, конечно, нет вкуса. Но когда красивую растрепанную девушку сверху чем-то белым окатили, и цветы как попало прилипли к волосам. Ни эстетично, ни эротично, ни романтично. Поди "лучшая" подруга украшала.
    Ответить
  • 1 + -
    Гость
    17 ноября 2020 в 16:11
    Гость
    Вы че, хорошая статья) для чайников, как говорится!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Образ невесты

Свадебный макияж 2023 года: топ лучших трендов

Стильный образ невесты невозможен без модного свадебного макияжа. Среди трендов 2023 года каждая девушка найдет что-то для себя и сможет подчеркнуть всю свою природную красоту.
  • 7027 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев

Азиатский свадебный макияж: особенности и фото

Азиатский свадебный макияж отличается от привычного нам мейкапа невест, так как по внешности жительницы восточной и юго-восточной Азии кардинально отличаются от нас. Где-то существует свое понятие о красоте, а где-то не обходится без необычных традиций в макияже.
  • 9518 просмотров
  • 16 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1267 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1652 просмотра
Все о свадьбе