Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Тематические свадьбы: идеи и фото

Сегодня для организации идеального бракосочетания вовсе не обязательно следовать традициям и использовать стандартные приемы. Именно поэтому тематические свадьбы набирают популярность с каждым днем. В отличие от классических торжеств, которые подразумевают соблюдение общепринятых ритуалов и традиций, различные варианты тематических торжеств позволяют организовать уникальную и оригинальную свадьбу.

Свадьба в тропическом стиле
Тематическая свадьба

Если вы не желаете слепо следовать традициям и хотите создать по-настоящему запоминающийся праздник, портал Свадьбаголик.ru предоставит вам подробную информацию о тематических свадьбах, а также интересные идеи, которыми вы можете вдохновиться для организации уникального торжества.

Тематическая свадьбв в стиле Звездных войн
Свадьба в шотландском стиле

Чем тематическая свадьба отличается от классической?

Тематическая свадьба кардинально отличается от традиционной тем, что выдерживается строго в определенной теме. Например, это может быть свадьба в стиле фильма, книги или телешоу, определенного народа или страны, различных эпох и пр. Варианты ограничиваются лишь фантазией молодоженов, поэтому каждое мероприятие в том или ином стиле уникально и не похоже на другие торжества.

Свадьба в стиле Алисы в стране чудес
Свадьба в стиле Дисней

При организации тематической свадьбы учитывается каждая мелочь: от нарядов и места торжества до пригласительных и обложек для диска с видео и фото. Что уж говорить об оформлении зала, программе мероприятия, меню – все должно соответствовать тематике праздника!

Загрузка...

Как выбрать тематику для свадьбы?

Мы уже выяснили, что для идеального бракосочетания в конкретном стиле необходимо учесть каждую мелочь. Следующий главный вопрос, который встает перед женихом и невестой – какие варианты и стили тематической свадьбы стоит рассмотреть и на каком из них остановиться? Для этого необходимо учесть несколько факторов:

  1. Интересы молодоженов. Жених и невеста наверняка имеют какое-либо общее увлечение, и от него стоит отталкиваться при выборе тематики.
  2. Свадьба в стиле летнего лесного лагеря
  3. Интересы гостей. Если молодые увлекаются скалолазанием, вряд ли всем приглашенным будет интересно в качестве предбанкетного развлечения взбираться на гору. Тематика не должна быть слишком узкой и непонятной для гостей. Рассмотрите популярные стили, выделите тот, который придется вам и вашим гостям по душе, тогда у вас быстро найдется ответ на вопрос: «Как выбрать стиль свадьбы?».
  4. Свадьба в тематическом стиле
  5. Оценка собственных возможностей. Организация тематического торжества требует определенных финансовых вложений и временных  затрат. Если вы очень заняты и не можете переложить заботы о мероприятии на другого человека, если ваш бюджет строго ограничен, то от сложных тематик лучше отказаться (ретро, в стиле фильма или сказки), а лучше обратить внимание на стили рустик, эко, которые более легко организовать.
  6. Тематическая свадьба требует внимания к мелочам
  7. Время года. Логично, что нежелательно праздновать свадьбу в морском стиле зимой. Для этого времени года идеально подойдут фольклорные тематики с горячими блюдами русской кухни, катанием на санях и народными песнями.
Катание на санях

Во многом тематика праздника будут зависеть от ваших возможностей и обстоятельств. Например, если вы хотите организовать свадебное торжество в сказочном стиле, невеста хочет приехать в ЗАГС именно на карете, но ее просто невозможно найти в вашем городе – торжество не получится таким идеальным, как хотелось бы. Перед тем, как выбирать стиль, выясните, есть ли в вашем городе средства для реализации, сможете ли вы «достать» те или иные аксессуары и атрибуты, есть ли возможность вывезти гостей в другое место и пр.

Свадьба в замке

Если же вы хотите организовать нечто оригинальное и уникальное, но в голову не приходит никаких достойных вариантов, изучите фото самых популярных идей для тематических свадеб. Вероятно, вы захотите воплотить некоторые из них на собственном торжестве.

Свадьба на Гоа в индийском стиле
Свадьба в стие прованс
Образ невесты на свадьбе в рокерском стиле
Оформление свадьбы в космическом стиле
Свадьба в ретро-стиле

Тематическая свадьба: популярные стили

Давайте узнаем, какие бывают стили свадеб и в чем особенности их организации, чтобы вы смогли подобрать для себя идеальный вариант.

Сюжеты фильмов и книг

Сюжет кинокартины или художественного произведения дает огромное пространство для разработки сценария торжества и его оформления. Это может быть сказочная свадьба или блокбастер, романтическая комедия или даже жанр ужасов. Здесь важно подобрать помещение: для сказочной свадьбы идеальным местом празднования станет замок, а для «Свадьбы в Малиновке» – участок загородного домика в каком-нибудь колоритном селе.

Свадьба по мотивам сказки
Свадьба в стиле Властелина колец
Свадьба в стиле Снежной королевы

Телешоу, фестивали и всемирно известные мероприятия

Менее популярная, но очень оригинальная свадебная тема. За основу можно взять любую интересную передачу, как отечественную, так и зарубежную, фестиваль или любое всемирно известное мероприятие. Особой любовью среди молодоженов пользуются свадьбы в стиле «Оскара». Оригинальный декор зала, яркое освещение и красная дорожка – непременные атрибуты вечера, а молодожены – главные звезды, на которых устремлены взгляды всех гостей.

Свадьба в стиле Оскара

Традиции и культура других народов мира

Такая тематика свадьбы максимально напоминает классическое торжество, но особенности бракосочетания в других странах настолько отличаются от привычных нам, что могут послужить основой для яркого и запоминающегося стилизованного бракосочетания. Для организации необходимо не только изучить все национальные церемонии и ритуалы, но и подобрать подходящие наряды, площадку и декор, народные песни и развлечения.

Свадьба в итальянском стиле
Оформление свадьбы в японском стиле
Оформление свадьбы в арабском стиле
Свадьба в скандинавском стиле

Исторические эпохи

В основу темы для празднования свадьбы может лечь период Средневековья – свадьба в рыцарском стиле, Советская эпоха – торжество в тематике «стиляг», время ковбоев, хиппи и пр.

Загрузка...

Увлечения или работа молодоженов

Тема свадьбы может быть связана с увлечениями или профессиональной деятельностью молодоженов, например, в стиле школьного выпускного в молодой семье учителей или «Стройка века» в семье строителей.

Авиа свадьба
Свадьба в стиле музыка

Кроме вышеперечисленных существует еще множество интересных стилистик: байкерская, готическая, эко-свадьба, стим-панк и другие. Свадебное торжество в оригинальной тематике оставит после себя не только множество оригинальных памятных фото, но море положительных эмоций и ярких воспоминаний.

Свадьба в определенной тематике: какие идеи использовать?

Если вы хотите сделать ваше стилизованное торжество действительно запоминающимся, необходимо придумать несколько интересных идей для тематической свадьбы:

  1. Если вы хотите, чтобы каждый гость прочувствовал атмосферу праздника и почувствовал к нему причастность, но не мучился поиском и подбором тематического наряда, преподнесите ему какой-либо аксессуар в стиле свадьбы – шарф, значок, бутоньерку и пр.
  2. Тематические атрибуты для гостей
  3. Тематическая свадьба требует внимания к мелочам, но какой-нибудь один атрибут можно сделать гвоздем программы. Это может быть яркий детализированный торт с бенгальскими свечами, декор стола, стилизованные бонбоньерки для гостей. Например, отличной идеей для тематической свадьбы в Голливудском стиле можно использовать красную ковровую дорожку, по которой будут заходить на торжество молодожены и гости, а их будут встречать словно мировых кинозвезд.
  4. Бонбоньерки для гостей свадьбы в стиле Гарри Поттера
    Дорожка для тематической свадьбы
  5. Отличной идеей станет проведение церемонии или ритуала, характерного для страны, в тематике которой проводится мероприятие (винная церемония, церемония цветочных гирлянд).
  6. Гавайская песочная церемония
  7. Танец молодых может повторять таковой из тематического фильма («Криминальное чтиво», «Золушка», «Грязные танцы»).
  8. Свадебный танец
  9. В качестве фишки развлекательной программы можно использовать что-то особенное, раскрывающее суть тематики. Например, если свадьба организована в Средневековом стиле, можно посреди торжества устроить настоящий рыцарский турнир, а если торжество в гангстерском стиле – то похищение невесты с «выстрелами» и громкой музыкой.
Рыцарский бой на свадьбе
Свадьба в гангстерском стиле

Варианты тематических свадеб настолько многообразны, что вы сможете выбрать для себя собственный уникальный стиль и организовать идеальный праздник. А портал www.svadbagolik.ru всегда поможет вам в этом!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Эко тренды для современных свадеб: от оформления до нарядов

Эко-свадьбы в нашем понимании представляют собой торжества в едином стиле, однако это не так. Важна сама идея экологичности и рационального природопользования. А такие нюансы, как наряды и декор, являются скорее следствием идеи, и их можно адаптировать под другие стили.
  • 3253 просмотра
  • 46 фото 0 комментариев

Свадьба в стиле casual: стильно и модно

Свадьба в стиле кэжуал – лучшее решение для современных молодоженов. Оформление зала, модные образы, фотосессия и само торжество в этой стильной и свободной атмосфере помогут вам по-настоящему расслабиться и насладиться своим самым значимым днем.
  • 3453 просмотра
  • 38 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1129 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1504 просмотра
Все о свадьбе