Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебный торт 2013: что диктует мода?

Сезон 2013 призывает забыть о классических формах свадебных тортов. Отставьте в сторону «однотонные» прямоугольные, а тем более круглые. Сегодня на пике внимания смелое и неординарное смешение стилей. Соседство круглых и треугольных коржей? Легко! А может треугольные и квадратные? Вполне себе вариант.

Свадебный торт необычной формы

Еще одним фаворитов форм сезона выступают свадебные торты необычной формы. А если проще, то стилизованные под разнообразные предметы. Это может быть и торт а-ля любимая шляпка невесты или же в форме футбольного мяча – отражать главное хобби жениха. Вариантов масса, но самая важная миссия – выбрать неординарный и экстравагантный.

Свадебный торт - шедевр кулинарного зодчества

Ассортимент структур

Совмещение разных текстур выигрышно смотрится не только в декоре помещений, но и на свадебных тортах. А нынче – это последний всхлип капризной свадебной моды. «Поселите» идеально гладкие глазированные слои рядом с пышными и ноздреватыми. Задрапируйте красоту воздушными «воланами» густого крема. Впишите в картину мельчайшие марципановые бусинки и нежные лепестки живых цветов. Сыграйте на цветовом контрасте. Особенно здорово это будет выглядеть на тематической свадьбе. Скажем, сценарий свадьбы в духе «Алиса в стране чудес» отлично дополнит черно-белый торт, украшенный сладкими шахматными фигурками.

Фигурки свадебного торта

Фигурное украшение

Кстати, о фигурах. Необычные шоколадные статуэтки – еще одно веяние модных тенденций. Правда, властвует одно глобальное правило – фигурки должны быть если не оригинальными, то, хотя бы, прикольными. Свадебный портал Свадьбаголик.ru советует выбрать, к примеру, идею «жених и невеста на танке», или «невеста со скалкой, а жених в боксерских перчатках». Полет фантазии не ограничен. А кондитерам придется попыхтеть над воплощением задумки. Но, согласитесь, свадьба стоит усилий.

Юморные фигурки свадебного торта
Украшения из мастики

Пару слов о мастике

Модная новинка свадебных тортов 2013 – украшения из мастики. Цветы из масляного крема и глазури – «прошлый век». Сегодня в кондитерском мире властвует ее величество мастика. И, надо сказать, титул не голословен. Выполненные из мастики различные фигурные украшения выглядят поистине фантастически.

Свадебный торт или еще один букет

Цветы везде

Живые цветы уместны не только в прическе невесты. Они придутся «к столу» и в букетах, и в декоре банкетного зала, и, само собой, в украшении свадебного красавца-торта. Можно ограничиться только нежными лепестками роз. Можно украсить лакомство экзотической орхидеей или крепким и сочным бамбуком. Сайт www.svadbagolik.ru советует и вовсе превратить свадебный торт в еще один роскошный свадебный букет. Правда, есть такую красоту вы будете с большим сожалением.

Роскошный свадебный торт из цветов

Дело в цвете

Традиционный цвет свадебного торта? Конечно же, белоснежный. Ну, иногда с поправкой на кремовый. В этом сезоне на гребне модной волны хоть и нежные, но цветные тона. Скажем, умеренно-коралловый, светло-малиновый, небесно-голубой, спокойный фиолетовый, сочный персиковый. Главный же писк – триколор свадебного торта, с обязательным лидерством одного, определенного цвета.

Cвадебные пирожные

Миниатюрность рулит

Как вам идея: заменить огромный свадебный торт на множество миниатюрных пирожных? Именно такой вариант предлагают законодатели кондитерской моды. «За» ратуют два аргумента. Во-первых, не придется заморачиваться нарезкой и тренировкой глазомера на предмет «отрезать точно до миллиметра, чтобы никого не обидеть». Во-вторых, аккуратные свадебные пирожные выглядят куда более эстетично, чем «откромсанный» в спешке кусок торта. И, что говорить, кушать небольшие пирожные куда удобнее, чем долго «прицеливаться» и соображать – с какой же стороны впиться в аппетитный торт, да еще и не измазать по уши в креме. Итак, все секреты модного свадебного торта этого года раскрыты. Будьте в тренде, даже кушая сладкое.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебный торт 2023: подборка самых модных десертов

Не знаете, какой торт заказать на свадьбу? Мы собрали для вас список самых «свежих» трендов 2023 года: от милых десертов с прессованными цветами до эффектных тортов в стиле ламбет. Вы точно найдете что-то для себя!
  • 8219 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев

Разрезание торта на свадьбе: идеи и советы

Чтобы разрезание торта на свадьбе получилось эффектным, стоит подумать о красивом музыкальном сопровождении, сервировке и трогательных словах для ведущего. Тогда это действо выйдет ярким и запоминающимся!
  • 2214 просмотров
  • 11 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1665 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2083 просмотра
Все о свадьбе