Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебный танец молодоженов: идеи и советы

Самым трогательным по праву считается первый танец молодоженов – он символизирует взаимное желание мужа и жены связать их жизни навсегда. Поэтому свадебный танец должен пройти идеально. Для этого не обязательно быть профессиональными танцорами или изнурять себя ежедневными тренировками. Достаточно лишь заранее определиться со стилем танца, подобрать подходящую музыкальную композицию и продумать остальные детали.

Первый танец молодоженов

Портал Свадьбаголик.ru предлагает вам подробнее изучить все аспекты выбора и организации свадебного танца жениха и невесты, а также посмотреть несколько видео для вдохновения.

Загрузка...

Танец молодоженов на свадьбе: определяемся со стилем

Прежде чем выбрать песню для первого танца молодоженов, необходимо договориться насчет стиля. Это может вызвать определенные разногласия, особенно если невеста хочет выбрать более оригинальный танец, а жених ратует за классику. Давайте рассмотрим самые популярные стили свадебного танца за последние годы.

Свадебный танец жениха и невесты

Традиционный медленный танец

Молодожены просто обнимают друг друга и слегка покачиваются в такт музыке. Это идеальный стиль танца для тех, кто не умеет или стесняется танцевать на людях, а также не хочет тратить много времени и сил на подготовку танца.

Простой медленный танец
Медленный свадебный танец

Усложненный медленный танец

Если вы хотите немного усовершенствовать ваш первый свадебный танец, но не переусердствовать, добавьте к простым покачиваниям несколько дополнительных движений: жених может наклонить невесту, несколько раз повернуть ее за руку вокруг своей оси, взять на руки и покружить. Здесь молодожены не просто обнимают друг друга, а держат руки в классической позиции для вальса.

Также важно отметить, что усовершенствованный медленный танец достаточно целомудренный, поэтому подходит не только для молодоженов. Он станет отличным выбором для танца отца и дочери, жениха и свекрови.

Усложненный медленный танец на свадьбе
Усовершенствованный медленный танец

Свинг

Этот тематический танец отличается быстрыми и зажигательными движениями. Он прекрасно подойдет для свадьбы в винтажном стиле. Свинг – это отличный способ развлечь гостей и показать веселый характер молодоженов. Но если у них напрочь отсутствуют танцевальные навыки, придется или очень долго и упорно репетировать с хореографом, или вовсе отказаться от этой идеи.

Кстати, не стоит танцевать свинг, если невеста в длинном, пышном платье или с длинным шлейфом. Но если платье короткое или молодая жена перед танцем переоденется, то ей наверняка удастся удивить и впечатлить гостей.

Танец в стиле свинг с переодеванием

Свадебный вальс

Классический свадебный вальс – не такой простой танец, как кажется на первый взгляд. Во-первых, его темп намного быстрее, чем простого медленного танца. Во-вторых, движения и перемещения по залу имеют свой «рисунок», который необходимо запомнить и многократно прорепетировать. Также важно знать, что существует несколько подвидов вальса: венский, французский, английский и пр.

Вам подойдет свадебный вальс в том случае, если свадьба проходит в классическом или европейском стиле.

Свадебный вальс
Танец вальс на свадьбе

Фокстрот

По красоте и энергичности фокстрот занимает промежуточное место между вальсом и свингом. Мелодичная музыка для свадебного танца позволяет молодоженам показать всю свою грацию и игривость. Чтобы номер был красивым и эффектным, лучше обратиться к свадебному хореографу.

Фокстрот на свадьбе
Свадебный фокстрот

Сальса и мамбо

Это достаточно чувственные и страстные стили танца в быстром темпе. Здесь важно уделить внимание запоминанию рисунка танца и сконцентрироваться на комбинациях шагов, которые достаточно сложные. Очевидно, что без репетиций и услуг хореографа здесь не обойтись. И необходимо учесть, что одежда невесты для танца должна быть короткой и не стесняющей движений.

Сальса жениха и невесты

Румба

Еще один популярный латиноамериканский танец подходит для жениха и невесты, которые не боятся показывать свои чувства друг к другу. Здесь важна гибкость тела и выраженные движения бедрами, поэтому платье невесты для танца должно их подчеркивать, а не скрывать. Обувь желательно сменить на танцевальную.

Румба на свадьбе

Танго

Наверное, самый чувственный и страстный танец, который наиболее полно отражает яркие чувства молодоженов. Танцевать свадебное танго достаточно сложно, особенно если у жениха и невесты нет должной подготовки. Но если выбрать хорошего хореографа, взять несколько уроков и прилежно репетировать, танец в исполнении пары поразит всех присутствующих.

Танго молодоженов
Свадебное танго

Смешанный стиль

Если жених и невеста хотят впечатлить и порадовать как молодое, так и старшее поколение гостей, свадебный танец молодоженов должен включать элементы как современного, так и классического танца. Такие представления позволяют молодым насладиться друг другом и прочувствовать всю романтику момента, а затем повеселиться и развлечь гостей.

Необходимо подобрать особую музыку для комбинированного танца молодоженов – попурри из медленных и быстрых композиций.

Загрузка...

Нужна ли постановка свадебного танца?

Как мы уже выяснили, большинство стилей свадебного танца требуют специальной подготовки. И это вызывает свои трудности – женихи буквально озадачиваются необходимостью тратить время на репетиции и выступать перед большим числом зрителей. А невесты в большей степени считают первый танец сентиментальным и придают его постановке огромное значение.

Смешанный танец на свадьбе

Прежде чем поставить с хореографом свадебный танец, убедитесь, что ваш партнер действительно этого хочет. Многие пары тратят время и средства, а затем отказываются от услуг хореографа по причине того, что один из будущих молодоженов передумал. А некоторые даже умудряются поссориться. Если ваша вторая половинка чувствует себя некомфортно, лучше пойти на компромисс и выбрать обычный медленный танец.

Если постановка свадебного танца вам точно необходима, воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  1. Обращайтесь только к тем хореографам, которые обучают не профессионалов, а любителей. Они не будут излишне требовательными к технике, а помогут подобрать движения, которые окажутся по силу обоим партнерам.
  2. Желательно заказать услуги хореографа заранее. Специалисту сначала нужно оценить ваши навыки и умения и определить количество занятий. Если не сделать этого, вы можете просто не успеть подготовиться ко дню торжества.
  3. Репетируйте самостоятельно чаще, чтобы сработала мышечная память, и все движения запомнились не только головой, но и телом.
  4. Не пропускайте занятия с хореографом. Самостоятельно повторять танец – это хорошо, но чем больше репетиций вы проведете под наблюдением специалиста, тем лучше будет ваша техника, тем красивее получится выступление.
  5. Приходите на занятия в обуви и одежде, которая будет максимально похожа на свадебные или танцевальные наряды.
Обучение свадебному танцу

Музыка для свадебного танца: как выбрать?

Если вы решили воспользоваться услугами хореографа, вопрос о том, какие подобрать песни для свадебного танца, отпадает сам собой. Профессионал всегда посоветует подходящую музыку.

Если же вы ставите танец самостоятельно, песню необходимо выбирать в стиле вашего представления. Для медленного танца – романтичную мелодию с текстом о любви, для сальсы – латиноамериканскую музыку и пр. Если вы решили повторить танец из какого-либо фильма, музыку можно взять оттуда.

Выбираем музыку для свадебного танца
Зажигательная музыка для свадебного танца

Как сделать свадебный танец более интересным?

Многие молодожены хотят не просто станцевать, а сделать для гостей настоящее представление. Это отличный способ не просто разнообразить выступление, но и даже отвлечь гостей от романтичного момента, который должен принадлежать только паре.

Танец молодых мужа и жены на свадьбе станет более эффектным, если:

  1. Посреди представления под потолком взорвать большой надувной шар с мелкими шариками или конфетти.
  2. Взрыв шара с конфетти во время свадебного танца
  3. Подключить к танцу друзей, организовав флэшмоб.
  4. Флэшмоб на свадьбе
  5. Украсить представление мыльными пузырями.
  6. Свадебный танец и мыльные пузыри
  7. Составить целую шоу-программу – пригласить профессиональную подтанцовку или вокалиста.
  8. Свадебный танец с подтанцовкой
  9. Устроить во время танца фейерверк.
Свадебный танец с фейерверками

Если вы хотите поставить самый красивый свадебный танец, который запомнится гостям надолго, портал www.svadbagolik.ru всегда поможет вам с организацией идеального выступления, главное, учтите все вышеперечисленные рекомендации.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Чем украсить свадебный танец молодоженов: 8 «свежих» идей

Если вы хотите сделать свадебный танец оригинальным и запоминающимся, заказывайте для выступления спецэффекты или профессиональных артистов. Тогда ваш танец поразит всех своей красотой!
  • 1930 просмотров
  • 16 фото 0 комментариев

Музыка для первого свадебного танца: советы по выбору и примеры песен

Каждая пара мечтает, чтобы их свадьба стала незабываемым событием. В этой статье мы расскажем, как выбрать музыку для первого танца, а также поделимся композициями, которые любят все молодожены.
  • 5810 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1265 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1651 просмотр
Все о свадьбе