Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебные рекорды Гиннесса

Свадьба – настолько яркое событие в жизни каждой невесты, что многие хотят удивить не только всех гостей, но и весь мир. Огромные суммы тратятся на свадебные платья, дорогие обручальные кольца, банкеты, украшения. Портал www.svadbagolik.ru расскажет про невероятные свадебные факты, которые вошли в книгу рекордов Гиннесса.

Самая большая свадебная церемония

Огромное количество гостей было приглашено на свадебное торжество В. Н. Шудакарана и Н. Шатъялакшми в Индии, которое было включено в книгу рекордов Гиннесса. Эта самая большая свадьба в мире длилась два дня и обошлась молодым в целых 23 миллиона долларов. Также была организована трансляция на огромных экранах, чтобы каждый гость смог увидеть весь процесс.

Свадебные факты в книге рекордов Гиннесса

От храма, где проходила церемония заключения брака, до банкета пролегала пятикилометровая дорожка, усыпанная красивейшими живыми цветами и окруженная невероятными индийскими скульптурами. Гости расположились на большой красивой площадке, где было организовано празднование бракосочетания.

Самый большой свадебный торт в мире

В населенном пункте Оммен в США для свадьбы неизвестной, но богатой пары был изготовлен самый большой свадебный торт, который поразил всех в мире своей масштабностью. Вес кондитерского изделия составил 5 тонн, а высота – целых 18 метров 5 сантиметров. Над таким огромным шедевром трудилась команда 75 человек целых 3 месяца, а для сборки использовали подъемник. Трудно представить, как в дальнейшем его разбирали и делили на части.

Самый большой торт в Оммене

Свадебное платье: рекорды со всего мира

Каждая невеста стремится поразить всех своим уникальным нарядом. Например, выбрать самое дорогое свадебное платье или же сшить самый длинный подол наряда в мире. На что только не идут будущие жены, чтобы выделиться на фоне других невест!

Самое дорогое свадебное платье

В 2006 году наряд, над которым работали дизайнер Рене Штраусс и ювелир Мартин Катц, был заслуженно включен в книгу рекордов Гиннесса. Мастера создали самое дорогое свадебное платье на планете. Стоимость платья составляет около 12 миллионов долларов, что совершенно оправдано. Этот наряд украшен настоящими бриллиантами в 150 карат, хотя внешне выглядит не так помпезно.

Самое дорогое свадебное платье от дизайнера Рене Штрауса (2)

Самое длинное свадебное платье

Эффектное платье с самым длинным шлейфом во всем мире было сшито в Румынии, и его презентация прошла на свадебной ярмарке в Бухаресте. Протяженность шлейфа составила целых три километра. Над таким шедевром работали десять портных около 3 месяцев. Для того чтобы показать его во всей красе, дизайнеры надели его на румынскую фотомодель, посадили ее на воздушный шар, который запустили над городом. Это платье заслуженно побило все рекорды как самый длинный свадебный нард на планете.

Самое длинное свадебное платье в мире
Показ в Румынии на воздушном шаре самого длинного  платья в мире

Самая длинная фата в мире

Не так давно в 2018 году невеста из Кипра Мария Параскева сыграла шикарную свадьбу и украсила свою голову самой длинной фатой из тюли, длина которой составила 6962 метров и побила все предыдущие рекорды в мире. Невесте было сложно найти производство, где смогут создать такое произведение искусства. Однако одна компания в Греции согласилась взяться за работу. На изготовление такой свадебной фаты ушло около трех месяцев. Местом проведения свадебной церемонии был выбран стадион святого Георгия в Ларнаке, где волонтеры потратили около 7 часов, и самая длинная фата была успешно разложена по земле.

Самая длинная фата в мире у невесты из Кипра

Самый большой свадебный букет

Каждая невеста хочет, чтобы ее свадебное торжество было самым запоминающимся. Так, в Канаде невеста Кристи подготовила для своего торжества самый огромный букет невесты, который был длиной 62 метра и весил около 92 килограммов.  Такая уникальная цветочная композиция состояла почти из тысячи цветов, таких как розы, лилии, гвоздики и маргаритки. Конечно же, такой букет не поместился полностью в руках невесты. Помогали молодоженам донести его к алтарю почти 80 подружек невесты и почти 50 друзей жениха. Необычный букет невесты проложили через церковь на улицу красивой цветочной дорожкой, который побил прежние свадебные рекорды Гиннесса.

А в 2015 году в Ростове сделали самый большой букет в России. Он был 2,27 метра в высоту и 2 метра в ширину. А состояла композиция из 900 соцветий разных видов. Выглядел такой букет впечатляюще!

Самый большой свадебный букет

Самый дорогой свадебный торт в мире

Сколько может стоить свадебный торт, который был признан наиболее дорогим на планете? Кондитеры телешоу Cake Boss поставили новый свадебный рекорд и представили самый дорогой торт стоимостью около тридцати миллионов долларов. Этот торт был изготовлен для свадьбы в Нью-Йорке. Торт был полностью украшен дорогостоящими ювелирными изделиями с изумрудами, рубинами, сапфирами и, конечно же, бриллиантами. А самое дорогое украшение на торте стоимостью около 7 миллионов долларов поразило всех гостей.

Самый дорогой свадебный торт в мире

Свадьба с самым большим бюджетом

По версии известной книги рекордов самая дорогая свадьба была сыграна красивой индийской парой Ваниши Миттал и Амита Бахтиа. Стоимость их праздника составила около 78 миллионов долларов. В 2004 году эта прекрасная пара отметила свадьбу в одном из самых романтичных городов мира – Париже.

Самая дорога свадьба в Индии Ваниши и Амита

Самая дорогая свадьба была проведена в Версальском дворце, а затем торжество продолжилось в старинном замке неподалеку от столицы Франции. Угощения, напитки, развлекательная программа, выступление Кайли Миноуг, транспортировка гостей во Францию – все это обошлось молодоженам в кругленькую сумму.

Загрузка...

Современная свадьба не обязательно должна быть обычной и скромной. Все свадебные факты, которые были включены в книгу рекордов Гиннесса, поражают своей масштабностью, красотой и оригинальностью. Портал Свадьбаголик.ru не исключает, что, быть может, именно вы тот следующий, кто установит новый мировой свадебный рекорд.

Комментарии

  • 39 + -
    Гость
    18 июня 2020 в 14:30
    Гость
    Маразм крепчал и люд с ума сходил.
    Ответить
  • 4 + -
    Гость
    23 июня 2020 в 20:56
    Гость
    На видео же другие люди.
    Ответить
  • 19 + -
    Гость
    28 июня 2020 в 13:28
    Гость
    И весь этот выпендрёж с треском рушится от одного вопроса – и чё?
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    12 сентября 2020 в 19:47
    Гость
    Статья про первую пару оборвалась на полу-слове. Торт делали 3 месяца! Из чего? Из каких продуктов, что хранятся так долго!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 829 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 930 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, Тараканов уничтожение по материалам profdezinfektor.ru. ...
15 декабря 2023 1505 просмотров
Все о свадьбе