Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебная монограмма – фирменный знак молодой семьи

Монограмма издавна считалась визитной карточкой семьи. В принципе, монограмму можно было назвать знаком рода наряду с гербом. А это значит, статус у монограммы «ого-го-го».

Свадебная монограмма на полу

А смысл в чем?

Сегодня же смысл свадебной монограммы сводится сугубо к одному из свадебных украшений. Особенно актуальной эта тема стала после знаменитого бракосочетания принца Уильяма и Кейт Мидлтон. Все помнят развеселую истории о том, как венценосной бабушке не понравилось «клозетное» сочетание инициалов. И закон, который говорил, что первой буквой вензеля должен быть инициал жениха, срочно писали.

Свадебная монограмма

Эту ситуацию свадебный портал Свадьбаголик.ru советует вам, уважаемые читатели, взять на заметку. А то мало ли какая каверза может случиться. В русском и могучем, тем более может отыскаться не мало «острых» сочетаний букв.

Запутаны хитросплетения твои

Итак, свадебная монограмма – это переплетение букв. Главное отличие от стандартной, всем привычной монограммы, «характер» этих самых букв. Семейная, как еще называют свадебную, монограмма – это хитросплетение первых букв имён жениха и невесты, а также первая буква фамилии. В случае, когда жена оставляет девичью фамилию, свадебная монограмма состоит из четырех букв.

Свадебная монограмма

Тем не менее, это не единственный возможный вариант. Свадебная монограмма может содержать фамилию новоиспеченной семьи целиком. В причудливые сплетения букв может быть «добавлена» дата свадьбы. А в особо щепетильных случаях даже место проведения.

Вот так видок!

Свадебная монограмма может быть самых разнообразных видов, размеров и, уж тем более, форм. Конечно, классикой жанра считаются круглые и прямоугольные контуры вензеля. Но строго ограничения нет. В конце-концов, кто свадьбу правит, тот и «музыку» заказывает.

Единственное пожелание, которого советуют придерживаться дизайнеры-проектировщики – унисон с общей темой. Цветовая гамма свадебной визитки, по возможности, должна соответствовать колору всей свадьбы. Хотя, никто не запрещает сыграть на контрасте.

А уж в оформлении свадебной монограммы полет фантазии не ограничен. Стандартная пропись, причудливые готические завитки, пышное цветочное «барокко». Буквы вензеля могут быть оформлены в любом из известных стилей. Портал www.svadbagolik.ru советует только органично вписать их в свадебную тематику. Согласитесь, свадебная монограмма в стиле граффити не очень подойдет романтичной и воздушной свадебной обстановке.

Свадебная монограмма

Приглашения с монограммой

Свадебная монограмма может украшать в прямом смысле, любую деталь свадебного торжества. Первое место дислокации для семейной монограммы, которое приходит на ум – пригласительные. Элегантная визитная карточка будущей молодой семьи станет отличным дополнением приглашению. В большинстве случаев монограмма находится в верхней части пригласительного. Либо венчает титульный лист.

Свадебная монограмма на приглашениях

Весьма неплохо свадебная монограмма будет смотреться и на конверте. Подобный ход применяют в случае, если бурная фантазия молодых заняла все место в пригласительном под текст. И единственным свободным местом под монограмму осталась только «упаковка» пригласительных на свадьбу.

Монограммная рассадка

Но пригласительные – не единственное место, куда можно поместить свадебную монограмму. Банкетные карточки? Чем не вариант. Как говорится, одним выстрелом двух зайцев. И неразберихи с рассадкой поможет избежать, и каждому гостю будет уделена частичка внимания.

Свадебная монограмма на банкетных карточках

Монограмма в свадебном декоре

Стильно и элегантно будет смотреться свадебная монограмма в декоре банкетного зала и выездной регистрации. Это касается не только застолья и сопутствующих ему тарелок и бокалов. Место свадебной монограмме можно найти даже на стенах, потолке, а то и вовсе на полу.

Свадебная монограмма
Свадебная монограмма на стульях

Аксессуары с семейной монограммой

Конечно же, можно разместить свадебную визитную карточку на аксессуарах: подушечке для колец, свечах и, конечно, свадебной фотокниге, а то и вовсе на каждой фотографии. Как говорится, потом с гордостью будете показывать детям.

Свадебная монограмма на аксессуарах

Свадебный вензель на сладостях

Оригинально будут смотреться «фамильные» переплетения букв на свадебном торте и сладостях.

Свадебная монограмма на торте
Свадебная монограмма на печенье

Монограмма в образе молодоженов

В образе молодоженов также может присутствовать монограмма. Красивые переплетения букв можно нанести на фату невесты или рубашку жениха, а можно изготовить украшения и запонки в виде монограммы. Стильно и необычно!

Свадебная монограмма в образе невесты

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 814 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебном декоре: 9 крутых лайфхаков

Если вам хочется красиво, но бюджетно украсить свадьбу, можно сделать это с помощью садовых и полевых цветов, лент, свечей и других недорогих элементов, которые отлично подходят для украшения торжества
  • 874 просмотра
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1624 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2050 просмотров
Все о свадьбе