Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в пастельных оттенках: фото и идеи

Свадьба – безумно позитивное, искреннее и светлое событие. И не удивительно, что один из самых популярных вариантов организации праздника – свадьба в пастельных тонах, а 95% всех свадебных платьев выполнены в оттенках белого. Они ненавязчивы, приятны и универсальны. Если вы ищите лучший цвет свадьбы – пастельная палитра подойдет в любом случае. Портал Свадьбаголик.ru расскажет о модных светлых оттенках сезона 2020.

Свадьба в пастельных тонах
Свадьба в пастельных оттенках

Оформление свадьбы: декор в пастельных тонах

Свадьба в пастельных тонах всегда смотрится шикарно как в живую, так и на фото. Главное, оформить праздник стильно и со вкусом. Начать стоит с самых дорогостоящих и объемных деталей: текстиль, арки, стенды и др. Те элементы, которых будет больше всего, должны иметь базовый цвет, а дополнять общую картину будут небольшие аксессуары. Не выбирайте текстиль, шторы, скатерти, чехлы на стулья более ярких оттенков: светло-лимонный, светло-мятный, розовый. Отдайте предпочтение тем тонам, которые нейтральны для человеческого восприятия: серый, бежевый, серо-зеленый, пудровый, айвори.

От оттенка основных деталей зависит цветочное оформление, сервировка столов, организация фото и лаундж зон. Когда в основе лежат пастельные цвета, подобрать декор для свадьбы не составит труда.

Загрузка...

Теплые пастельные оттенки

Пастельная свадьба в теплых тонах подойдет для осеннего и зимнего праздника. К ним относятся: теплый серый, ванильный, персиковый, нежно-оранжевый, айвори, пудровый, молочный, молочно-кофейный.

В декоре с такими цветами хорошо сочетаются металлические аксессуары и украшения. К примеру, основную гамму в розовой пастели можно дополнить элементами в розовом золоте. С ванильным, жасминовым и айвори отлично смотрятся золотые вкрапления. А нежно-оранжевый и кофейный можно дополнить бронзой.

Стильно выглядит сочетание пудрового и теплого серого. В такой расцветке можно комбинировать текстиль на столах, цветочное оформление и даже наряды подружек невесты.

Свадьба, оформленная в теплых пастельных цветах, обильно дополненная зеленью, а также деревянными элементами: подсвечниками, кофейными столиками с букетами, подставками на банкетных столах – хит сезона 2020.

Фото свадьбы в пастельных тонах
Свадьба в постельных оттенках
Свадьба в пастельных оттенках

Холодные пастельные оттенки

Если вы подбираете цвет для летней свадьбы, то холодная палитра пастельных оттенков – это то, что вам нужно. Лавандовый, мятный, пыльный голубой, васильковый, светлый серо-зеленый. Эти оттенки одинаково нежны и изысканны. Оформление свадебного зала в пастельных тонах холодных оттенков хорошо сочетается с цветочным декором, украшениями в минималистичном стиле, а также с металлическими аксессуарами и дополнениями. Стальной и серебристый цвет хорошо подчеркивают легкость пастельной палитры.

Свадебное оформление в холодных пастельных тонах
Пастельная свадьба
Свадьба в пастельных цветах
Оформление зала в пастельных тонах

Образ невесты и жениха в пастельных тонах

При организации свадьбы в пастельных тонах важно уделить внимание не только оформлению зала, но и образу невесты. Он состоит из платья, обуви, прически, макияжа и букета, а также может дополняться другими аксессуарами.

Свадебное платье в нежных пастельных тонах

Классический вариант выбора наряда невесты, причем, для любого цвета торжества – это белый цвет. Он подходит всем невестам, выглядит празднично и нежно, олицетворяет чистоту и искренность и всегда приковывает к себе взгляды. Особенно популярны в этом сезоне фасоны годе и А-силуэт, дополненные утонченным кружевом, открытой спиной или расклешенными рукавами. Для того, чтобы образ молодой сочетался с общей цветовой гаммой праздника и образом жениха, используют аксессуары: туфли, букет и др.

Можно пойти другим путем и купить или заказать уникальное свадебное платье нежного пастельного оттенка. И, в отличие от оформления, этот оттенок должен быть слегка заметным, то есть на несколько тонов светлее основного цвета свадьбы, чтобы наряд не потерял своего торжественного свадебного вида и соответствовал стилю свадьбы.

Свадебное платье в пастельных тонах
Свадебное платье в пастельном цвете
Свадебное платье в пудровом цвете

Аксессуары и свадебный букет в пастельных тонах

Если платье невесты все-таки белое, для гармонии подбирают свадебный букет и туфли, а также другие аксессуары молодой в пастельных тонах оформления. Если это сочетание цветов, то для создания образа девушки лучше выбирать не больше двух из них. Но в букете могут быть использованы яркие вкрапления. К примеру, если свадьба пройдет в оттенках розового, то хорошо будет смотреться букет в бело-розовых тонах с элементами красного или марсалового. Поддержать яркие акценты можно макияжем молодой.

Свадебный букет в пастельных тонах
Букет невесты в пастельных оттенках

Лаковые, замшевые или кожаные матовые туфли-лодочки изумительно смотрятся в пастельных оттенках. Но, выбирая обувь, думайте не только о ее красоте, но и о вашем удобстве. Также не забудьте записаться на маникюр и сделать покрытие ногтей в свадебных пастельных тонах – яркие оттенки не подойдут и будут выбиваться из общего образа.

Туфли невесты в пастельных цветах
Свадебный маникюр в пастельных тонах

Аксессуары для свадьбы

Образ свадьбы состоит из множества деталей, про которые важно не забыть и оформить их в соответствующем стиле. Для гостей знакомство с вашим праздником начинается с пригласительных открыток. Сделав их в выбранных пастельных цветах, а также указав предпочитаемый цвет наряда или его элементов, вы позволите своим близким подготовиться заранее и соответствовать тематике свадьбы. Остальную полиграфию, схему рассадки гостей, карточки с номерами, а также бонбоньерки, оформляют в той же стилистике, что и приглашения.

Приглашение на свадьбу в пастельных тонах
Свадебные бонбоньерки в пастельных оттенках

Свадебный торт и угощения

Свадебный торт в пастельных тонах станет красивым и вкусным завершением вашего праздничного дня. Он может быть мастичным, кремовым или открытым – это зависит от направленности и стиля свадьбы. Классическое торжество – идеально правильной формы торт, покрытый мастикой, украшенный кондитерскими бусинами, цветами и лентами. Стильное бракосочетание в эко-стиле – открытый торт, украшенный свежими ягодами и фруктами.

Свадебный торт в пастельных тонах
Торт на свадьбу в пастельных оттенках
Свадебный торт в пастельных цветах

Вы уже убедились, что оформление свадьбы в пастельных тонах – отличная идея, и фото выше подтверждают это. На сайте www.svadbagolik.ru вы найдете еще множество идей для организации фотозоны, сервировки столов или украшения свадьбы цветами.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Цветовая гамма свадьбы

Модные цвета для свадьбы 2023 года

Для оформления современной свадьбы обязательно стоит разработать уникальную палитру. Составить ее можно из самых модных цветов 2023 года – тогда у вас выйдет стильный и эффектный праздник. ...
  • 11080 просмотров
  • 31 фото 0 комментариев

В каком цвете сделать свадьбу 2021?

При планировании свадьбы необходимо учесть множество деталей. В этой статье мы расскажем про лучшие цвета для торжества в 2021 году, в каких оттенках организовать свое торжество, чтобы оно было не только модным, но и комфортным. ...
  • 21342 просмотра
  • 26 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1627 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2053 просмотра
Все о свадьбе