Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Стаканчики изо льда – удивляем гостей!

Ваша свадьба станет самым незабываемым событием, стоит лишь проявить немного смекалки. Существует множество удивительно простых и оригинальных идей, которые сделают ваше свадебное торжество интересным и увлекательным.

Сайт Свадьбаголик.ru предлагает вам создать стаканчики изо льда своими руками. Удивительные стаканчики станут стильной изюминкой вечера, порадуют вас и ваших гостей. Наверняка вы слышали о настоящем ледяном отеле в Квебеке, в котором не только посуда, но и вся мебель, включая кровать, выполнены изо льда. Попасть в такой отель непросто и очень дорого, однако вы можете прочувствовать на своей свадьбе, каково это – пить из ледяных бокалов на свадебном банкете.

Ледяные стаканчики на свадьбу

Материалы и инструменты:

  • напиток (к примеру, «Кулэйд»);
  • стаканчики объемом 90 мл;
  • стаканчики объемом 30 мл;
  • небольшие камушки;
  • клейкая лента.

Время: 6-8 часов.

Пошаговая инструкция:

  1. На первый взгляд может показаться, что изготовить такие стаканчики весьма непростая задача. Однако во многих магазинах вы даже можете найти специальные формочки для льда, которые помогут вам без труда изготовить ледяную посуду. Однако если таких формочек под рукой не оказалось, все можно заменить с помощью подручных средств. Достаточно вооружиться парочкой пластиковых стаканчиков, и вы можете приступать к креативной и творческой работе. Данный мастер-класс поможет вам сделать разноцветные стаканчики в ледяной оболочке.
  2. Подготовим все необходимое для работы
  3. Возьмите стаканчик объемом 90 мл и заполните его жидкостью на 2/3 объема. Вы можете использовать чистую воду или сладкий напиток. Помните о том, что если прокипятить воду, то в замороженном состоянии она будет кристально чистой и прозрачной. Некипяченая вода будет иметь матовый оттенок.
  4. Заполняем жидкостью первый стаканчик
  5. Стаканчик заполнен жидкостью
  6. Поместите маленький стаканчик в стаканчик с жидкостью таким образом, чтобы края стаканчиков были на одном уровне. Используйте камушки для того чтобы уравновесить маленький стаканчик.
  7. Помещаем маленький стаканчик в стакан с жидкостью
  8. Поверх обоих стаканчиков наклейте клейкую ленту, чтобы прочно закрепить их.
  9. Закрепляем клейкую ленту
  10. Клейкая лента прочно закреплена на стаканчиках
  11. Сделайте необходимое количество стаканчиков, чтобы поместить их морозильную камеру одновременно. Лучше поставить готовые стаканчики на поднос, чтобы случайно не опрокинуть один из них. Когда все стаканчики готовы, отправляйте их в морозильник на 6-8 часов.
  12. Изготовим все нужные стаканчики
  13. Достаньте стаканчики из морозильной камеры. Заполните маленький стаканчик горячей водой и подождите 30 секунд, прежде чем убрать внутренний стаканчик. Главное, не попасть водой на лед, чтобы не испортить конструкцию. Теперь поместить большой стаканчик со льдом в теплую воду, пока лед сам не отойдет от нашей пластиковой формочки. Стаканчики изо льда готовы! Лучше всего такие аксессуары подойдут для свадьбы зимой. Однако вы можете попробовать ледяную посуду и летом, только помните о том, что она очень быстро растает.
  14. Стаканчики изо льда готовы

Варианты использования

Миниатюрные ледяные стаканчики наверняка удивят ваших гостей. Оставьте этот сюрприз на вечер. Подайте гостям ледяные стаканчики с прохладными напитками или охлажденным шампанским. Не стоит наливать в такие емкости горячие напитки, такие как чай или кофе. Используйте цветные напитки, чтобы получить разноцветные стаканчики.

Очааровательный стакан изо льда
Стаканчик изо льда для колы
Стаканчики изо льда для напитков
Разноцветные стаканчики изо льда
Стильные ледяные стаканы для свадьбы

На свадебном сайте www.svadbagolik.ru есть немало полезных советов и горячих идей, которые помогут вам оформить ваш праздник: украсить свадьбу цветами, шарами или тканью. Аксессуары, которые вы сделаете своими руками, станут изысканной изюминкой вечера и привнесут в свадебное торжество игривость и настроение.

Комментарии

  • 0 + -
    Олечка
    28 августа 2013 в 11:21
    Олечка
    Ничего себе! Оказывается, это так легко и просто, сделать стаканчики изо льда. Это же просто супер идея для коктейльной вечеринки или дня рождения! Забираю к себе в копилку.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Мастер-классы

Свадебный альбом для пожеланий своими руками

Необычная книга для пожеланий не требует затрат, если ее сделать своими руками. Великолепная подборка пошаговых мастер-классов и разнообразных идей помогут создать вам идеальную книгу. ...
  • 10186 просмотров
  • 34 фото 0 комментариев

Позитивные банкетные карточки с бабочками

Хотите оказать гостям знак внимания и выразить особую благодарность? Тогда подготовьте для них не только милые бонбоньерки, но и оригинальные банкетные карточки, с помощью которых они найдут свои места за столом! ...
  • 6283 просмотра
  • 27 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1627 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2053 просмотра
Все о свадьбе