Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

За что гости на свадьбе скажут «Спасибо!»

Забота о гостях – то, что не следует игнорировать молодоженам. Продумайте и обсудите с вашим свадебным координатором все важнейшие детали. Портал www.svadbagolik.ru расскажет, на что нужно обратить внимание при планировании свадьбы для комфорта вашего и ваших гостей.

Забота о гостях на свадьбе

Топ-10 вещей, за которые гости скажут вам «Спасибо»

Составляя план на свадьбу, молодоженам необходимо думать не только о себе, но и о своих гостях, которые выразят вам благодарность за это. Ведь многое зависит от того, насколько они будут чувствовать себя комфортно и запомнят ваш праздник как самое прекрасное событие. Делимся с вами моментами, которые необходимо учесть.

За что гости скажут вам спасибо на свадьбе

Теплая встреча гостей на свадьбе

Каждому приятно чувствовать себя значимой фигурой торжества. Поэтому молодоженам стоит заранее подумать, как пройдет встреча гостей на свадьбе. Во-первых, повесьте перед входом в банкетный зал список приглашенных с номерами их столиков. Ни в коем случае на входе не ставьте коробочку для сбора денег, от чего от праздника может испортиться впечатление. Организуйте небольшой фуршет для знакомства гостей на свадьбе, чтобы они могли пообщаться в непринужденной обстановке.

Красивая табличка со списком гостей на свадьбе
Фуршет для гостей

Грамотный план рассадки

В данном вопросе лучше опираться на пожелания каждого приглашенного и его взаимодействие с другими. Грубой ошибкой будет посадить, например, за одним столом двух давних врагов. Рассадка гостей на свадьбе – очень важный момент. Перед ее планированием не бойтесь узнать, есть ли у приглашенных какие-либо пожелания. Постарайтесь максимально их учесть во избежание неловких ситуаций. Только представьте, как будет чувствовать себя гость за одним столом с незнакомцами.

Грамотная рассадка гостей на свадьбе
Важно правильно рассадить гостей, учитывая их уровень общения между друг другом

Дресс-код на свадьбе

Важно не только придумать дресс-код на вашу свадьбу, но и сообщить о нем каждому гостю для избегания неловких ситуаций. Отсутствие тематики свадьбы – лишние проблемы для гостей: как понять, что наряд будет уместен, и вы не окажетесь «белой вороной». Укажите в приглашениях ваши пожелания по стилю наряда, ведь это забота не только о красивых свадебных фото, но и о гостях.

Придумайте дресс-код на свадьбу
Дресс-код поможет гостям с выбором наряда

Разноплановая подборка музыки

Конечно, выбирая музыку для первого свадебного танца, вы не должны подстраиваться под гостей, это решать только вам. Но обговаривая с диджеем плейлист для танцев, не ограничивайтесь одним музыкальным жанром, который, например, нравится только вам. В противном случае гости могут заскучать и почувствовать себя некомфортно. Подберите разноплановую музыку, ведь все гости хотят танцевать на свадьбе.

Разноплановая музыка на свадьбе

Четкий тайминг и программа свадебного дня

Распланировать весь день нужно для того, чтобы не заставлять скучать гостей в ожидании молодоженов или же спешить с поздравлениями. Пробки, долго едущие свадебные машины гостей, рассадка гостей по автомобилям, затянутое шоу на свадьбу – все это может испортить впечатление от всего праздника. Четкий тайминг – комфорт не только жениху и невесте, но и всем гостям.

Четкий тайминг на свадьбе

Фото и видео со свадьбы

Жених и невеста всегда с нетерпением ждут свадебных снимков. И здесь главное помнить, что гостям тоже хочется увидеть всю красоту торжественного дня. Порадуйте и их тоже, загрузите материалы на файлообменник и просто скиньте ссылку друзьям. А родителям, бабушкам и дедушкам сделайте фотоальбом на память. Можете не сомневаться, после свадьбы вы точно услышите от гостей «спасибо» за это!

Скинуть свадебные фото друзьям
Подарить альбом свадебных фото своим родным

Конкурсы без сбора денег

Не относитесь к гостям как к денежному банку. Зачастую, кроме того, что они готовят хороший подарок для молодожёнов в конверте, им еще приходится отдавать деньги в других случаях: проголосовать за девочку или мальчика, купить именную бутылку шампанского или выкупить первый кусок торта. Так вы можете поставить в неловкое положение тех, кто не проявляет свою инициативу и может показаться скупым или бедным. Придумайте другие игры на свадьбу для гостей, где не будет осуществляться открытый сбор денег.

Не собирайте деньги с гостей при любом удобном случае

Отсутствие на свадьбе «неудобных» конкурсов для гостей

Вы хотите веселья и придумываете множество конкурсов для развлечения? Отлично! Только не забудьте подумать о гостях. Есть веселые конкурсы на свадьбу, способные поднять настроение и  познакомить всех гостей. Однако есть и такие, которые легко могут застать любого врасплох: эстафета со спиртными напитками, слишком тактильные задания, попасть карандашом в бутылочку и т.д. Главное, не забудьте сказать об этом вашему тамаде при составлении свадебной программы. Существует множество «свежих» развлечений для гостей, которые затмили старые конкурсы.

Неподходящие конкурсы на свадьбе

«Пропуск» свадебной фотосессии жениха и невесты

Согласитесь, всем не обязательно присутствовать на романтичной фотосессии молодоженов, которая длиться около двух часов, и ездить с ними по всему городу. Да и за это время дорогие гости могут так отметить вашу свадьбу, что на самом торжестве будут уже не в самом лучшем состоянии. Поэтому позаботьтесь о комфорте и пригласите друзей только на общую фотосессию.

Пригласите гостей на общую фотосессию, не берите их на вашу романтичную сьемку

Подарки на свадьбу для гостей

Каждому гостю будет приятно не только подарить подарок молодожёнам, но и уйти со свадьбы с памятной мелочью. Об этом стоит позаботиться заранее. Это может быть шоколад в обертке с именами жениха и невесты, декоративная свеча, мыло ручной работы или же небольшие декоративные баночки, соответствующие тематике свадьбы. Представляете, как приятно будет спустя пару лет найти у себя в шкафу приятный сюрприз с торжества ваших друзей. Подарки гостям на свадьбу – способ сказать «спасибо» за то, что близкие вам люди были рядом в самый важный день.

Загрузка...

Портал для невест Свадьбаголик.ru напоминает, что существует множество ошибок при подготовке к свадьбе, которые с легкостью могут испортить впечатление гостей. При планировании торжества молодоженам необходимо позаботиться не только о себе, но и о комфорте всех пригашенных.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Утро невесты с подружками: идеи и советы

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 1081 просмотр
  • 15 фото 0 комментариев

Страхи невест перед свадьбой: как их победить?

Свадьба – самое ожидаемое и значимое событие в жизни каждой девушки, а потому оно не обходится без волнения и стрессов. Сегодня мы расскажем вам про самые главные страхи каждой невесты и как бороться с ними перед свадьбой.
  • 2557 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1550 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1963 просмотра
Все о свадьбе