Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Синий свадебный костюм для жениха (фото)

Выбор наряда для жениха – важный этап подготовки к свадебному торжеству, и если вы склоняетесь к синему костюму, то вам явно хочется выглядеть стильно и эффектно. Выбрать цвет костюма для жениха – это уже полдела, теперь нужно определиться с его фасоном и подобрать к нему аксессуары. Команда портала Свадьбаголик.ru подскажет вам, как сделать это правильно, чтобы у вас получился стильный и гармоничный образ.

Загрузка...

Синий свадебный костюм и его оттенки

Почти для всех мужчин становится открытием, что синий имеет много оттенков: васильковый, морской, ультрамариновый, темно-лазурный, сапфировый, индиго и др. Мы пройдемся лишь по основным.

Темно-синий костюм жениха

К его оттенкам можно отнести ультрамариновый (темный, но яркий), синий пыльный, сине-черный, берлинская лазурь (сине-серый), сапфир (запыленный ультрамариновый). На сегодняшний день – это самые популярные оттенки темно-синего костюма для жениха. Это очень «самостоятельные» оттенки, которые редко требуют дополнения, поэтому достаточно будет белой рубашки, галстука или бабочки в тон.

Синий костюм жениха
Темно синий костюм жениха

Если требуется, чтобы образ молодого перекликался с цветом свадьбы или аксессуарами невесты, то подойдут такие оттенки, как: индиго, пурпурный, бордо, сине-сиреневый, серый, пудровый, светло-персиковый, охра.

Костюм жениха синего цвета
Костюм на свадьбы синего оттенка

Светло-синий костюм

Это уже более легкие, летние, даже морские оттенки: голубой, сизый (серо-голубой), ниагара (сиренево-голубой), васильковый, небесный, морская волна. Рубашка может быть как белая, так и темного оттенка. К таким светлым оттенкам подойдут аксессуары темно-синего, нежно-розового, кремового, а также насыщенного малинового или бордового цвета. Конечно, гармоничней всего светло-синий костюм жениха будет смотреться на свадьбе в теплое время года.

Костюм жениха василькового цвета
Синий костюм мужской на свадьбу
Костюм жениха морского цвета

Подходящие стили и палитры свадеб

Как вы уже поняли, если жених хочет сапфировый или ультрамариновый мужской костюм на свадьбу, это не значит, что нужно все торжество перекроить под этот оттенок. Темно-синий костюм легко впишется в следующие цветовые решения:

  • пудровый,
  • марсала,
  • персиковый,
  • бирюзовый.

Если говорить о стилистиках, то идеальным вариантом станут торжества в стиле морских просторов, рустик, лофт и кэжуал. Для рустик и кэжуал можно даже не покупать синий костюм на свадьбу, достаточно будет брюк и рубашки. А дополнить образ можно подтяжками, бабочкой, шляпой.

Синий свадебный наряд
Синий костюм жениха и его друзей

Светло-синий костюм подойдет к свадьбе в следующей палитре:

  • нежно-розовой,
  • коралловой,
  • ультрамариновой,
  • пыльно-голубой.

Он станет идеальным выбором в случае торжества в стиле эко и Тиффани.

Синий костюм для жениха
Светло синий мужской костюм на свадьбу

Фасоны

Если говорить в общем, костюмы можно разделить на классические и в стиле кэжуал.

Классика

Классический синий мужской костюм на свадьбу – это брюки со стрелками, жилетка, приталенный пиджак (как на фото ниже). Такие костюмы прекрасно подчеркивают атлетическую фигуру мужчины, придавая ему статности, а также визуально делают его выше. Чаще всего такой комплект однотонный (с белой рубашкой), но есть и модели с принтами. Такие варианты смотрятся изысканно и современно, несмотря на классическую интерпретацию.

Классический синий костюм жениха
Темно-синий костюм для жениха

Стиль кэжуал

Кэжуал переводится как «повседневный». Поэтому жилетки здесь уже нет, пиджак может быть как приталенный, так и широкий, брюки без стрелок и более свободного кроя. В дополнение к костюму идет рубашка любого подходящего тона, галстук или бабочка (или же отсутствие). Такие костюмы имеют более неформальный вид, потому они не подойдут для торжества в строгом формате.

Синий костюм в стиле кэжуал
Синий свадебный костюм

Аксессуары

Красоту синего костюма можно подчеркнуть с помощью правильно подобранных аксессуаров.

Галстук или бабочка

Первый или второй вариант выбрать – решать только вам. Конечно, некоторое значение имеет стиль свадьбы. Бабочка подойдет для торжества в стиле бохо, рустик, прованс. Галстук же, например, для классики и винтаж. Можно и вовсе исключить этот предмет гардероба, скажем, для эко-стиля, лофт или кантри.

Бабочка для синего костюма
Галстук для синего костюма жениха

Галстук должен быть в цвет пиджака либо брюк (если они разные). Или, например, если у жениха голубой наряд, а у невесты синее свадебное платье, галстук можно подобрать в тон к нему. В последнее время в моду вошли галстуки с цветочными принтами.

Бабочка для синего костюма
Цветочный галстук для светло синего костюма

Бутоньерка

При выборе бутоньерки отталкиваться нужно от букета невесты. Если особой привязки к цвету и стилю торжества нет, то эффектней будут смотреться контрастные оттенки бутоньерки для темного костюма и нейтральные – для светлого. Посмотрите на фото ниже – вы сами все поймете.

Розовая бутоньерка с синим костюмом
Синий костюм на свадьбу

Обувь

Для темно-синего костюма подойдет как черные, так и темно-коричневые туфли. Для светло-синего костюма подойдет коричневая, серая или бежевая обувь. Обувь тон-в-тон к костюму лучше не покупать – это, как говорится, «моветон».

Какой вид обуви лучше выбрать? Оксфорды, туфли или, может, мокасины. Это решение зависит не только от ваших вкусовых предпочтений, но и от фасона наряда. Классический синий костюм для жениха требует такой свадебной обуви как оксфорды, дерби, лоферы или обычные классические туфли. А вот для наряда в стиле кэжуал можно подобрать мокасины или топ-сайдеры. Для более прохладной погоды подойдут дезерты – высокие туфли на утолщенной подошве.

Туфли к синему мужскому костюму
Темно синий костюм жениха

Это был довольно краткий, но содержательный ликбез по образу жениха в синем костюме. Если же вы считаете, что этот цвет слишком «либеральный» и не подходящий для свадьбы, то отвлекитесь и прочтите на сайте svadbagolik.ru о свадебных нарядах народов мира. Вас точно удивят многие из них!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 1584 просмотра
  • 30 фото 0 комментариев

Подготовка жениха к свадьбе: от выбора костюма до заказа кортежа

Готовясь к свадьбе, каждый из молодоженов должен подумать о своем образе и других деталях организации, например, заказе кортежа. Это все входит в подготовку жениха и невесты к свадьбе.
  • 613 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1253 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1641 просмотр
Все о свадьбе