Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Сфинксы у Академии художеств и Университетская набережная в Санкт-Петербурге

В последнее время все быстрее набирает свои обороты свадебная прогулка, сопровождаемая красочной и яркой фотосессией. В некоторых случаях свадебная фотосъемка становится главной частью всего свадебного торжества.

Проведение свадебной прогулки в Петербурге – основное традиционное свадебное мероприятие, во время которого молодожены отправляются в исторические, архитекрутные, живописные и культрные места. Выбрать маршрут свадебный прогулки необходимо заранее.

Уникальным и неповторимым местом для свадебной прогулки в Санкт-Петербурге считается Университетская набережная, которая расположена недалеко от Академии художеств. Именно здесь, в одном из самых исторически значимых и культурных мест Петербурга, можно лицезреть торжественные и печальные скульптуры египетских сфинксов.

Древние сфинксы всегда были излюбленным сюжетом произведений, художников, а, в настоящее время, Сфинксы у Академии художеств в Санкт-Петербурге – популярный свадебный маршрут питерских молодоженов. Все, кто бы ни прошел мимо этих древних созданий, вылепленных их красного полированного гранита, не могут не задержаться, чтобы не полюбоваться необыкновенным изяществом фигур. Сфинксы, созданные древними скульпторами, притягивают внимание и производят неимоверное впечатление на каждого.

Приобретению величественных скульптур сфинксов, славный город Святого Петра, обязан А.Н. Муравьеву. Древнеегипетские сфинксы заняли свое место на Университетской набережной в Санкт-Петербурге еще в 1834 году. Исторические данные свидетельствуют, что сфинксы, высеченные из сиенита, когда-то украшали вход в храм около Фив. Считается, что головы сфинксов – это портретное изображение фараона Аменхотепа III.

Что касается самой набережной, то иначе ее называют – набережная Большой Невы. Простирается набережная прямо от Биржевой площади и вплоть до площади Трезини. Свое современное название набережная получила благодаря тому, что на ее территории располагается Петербургский государственный университет.

В окрестностях Университетской набережной, молодожены могут запечатлить счастливые моменты праздника на фоне Дворцового и Благовещенского мостов, здания Адмиралтейства, Исаакиевского собора, площади Декабристов, Медного Всадника и других достопримечательностей.

Как и любое культурное общественное место, Университетская набережная и Сфинксы у Академии художеств в Санкт-Петербурге имеют ряд преимуществ и недостатков. Основные из них представлены ниже.

Плюсы:

  • Сфинксы у Академии художеств и исторические постройки в окресностях Университетской набережной в Санкт-Петербурге, будут прекрасно смотреться на ваших свадебных фотографиях.
  • Излюбленное место для фотосъемок с удобным расположением.
  • Наличие удобных скамеек для отдыха неподолеку, а также наличие комфортабельных отелей для гостей города.
  • До недавнего времени, статуи сфинксов были повреждены. Однако после проведения реставрационных работ, повреждения устранены.
  • Возможность исполнять желания молодоженов в день свадьбы. Легенда гласит, что необходимо написать желание на бумажке и закупорить в выпитую на месте бутылку шампанского, либо положить два пальца в рот сфинксам и загадать желание.
  • Привлечь счастливую семейную жизнь можно, если вы будете смотреть ближайшему сфинксу в глаза, при этом одной рукой гладить по голове стоящего неподалеку грифона, а второй – держать грифона за зуб или гладить крылья.

Минусы:

  • Возможно, что вы окажетесь не единственными молодоженами, желающими запечатлить себя на фоне загадочных сфинксов.

Время на осмотр: 1 – 1,5 часа.

Плата за вход: бесплатно.

Расположение: на открытом воздухе.

Время работы: круглосуточно.

Университетская набережная и Сфинксы у Академии художеств в Санкт-Петербурге – не единственные потрясающие места, где можно организовать свадебную прогулку и фотосессию, но одни из самых красивых, впечатляющих и завораживающих мест, которые советует выбрать сайт www.svadbagolik.ru. Последуйте предложенному совету и вы ни за что не пожалеете о сделанном выборе.

Адрес:
  • Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 17



Комментарии

  • 0 + -
    Светлана Ткаченко
    21 августа 2013 в 09:53
    Светлана Ткаченко
    Виды там действительно потрясающие. Получается, что теперь можно сделать свадебные фото на фоне Сфинксов и для этого не обязательно ехать заграницу.
    Ответить
  • 0 + -
    marinka
    22 августа 2013 в 10:10
    marinka
    Совершить прогулку по Университетской набережной мечтают многие молодожены. Именно там можно запечатлеть невероятно красивые виды.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Места для прогулки

Юсуповский дворец в Санкт-Петербурге

Если вы мечтаете о сказочной свадьбе, в которой невеста – прекрасная принцесса, жених – благородный принц, а фоном служит романтичный замок, отправляйтесь на свадебную прогулку по Юсуповскому дворцу, одному из самых поэтичных в Санкт-Петербурге.
  • 9491 просмотр
  • 20 фото 0 комментариев

Дворец Белосельских-Белозерских в Санкт-Петербурге

Дворец Белосельских-Белозерских предлагает уютный, аристократичный и несколько винтажный вариант свадебной прогулки в Санкт-Петербурге. Вам будет где укрыться от холодной зимы или осени. А небольшой театр предоставит сцену для оригинальных фотографий.
  • 8326 просмотров
  • 13 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1533 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1938 просмотров
Все о свадьбе