Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Прикольный сценарий для свадьбы дома

Проведение свадьбы дома – это идеальный способ уменьшить бюджет, в том числе, сэкономить на услугах подрядчиков: организатора, музыкантов, тамады. Но вот без качественного сценария не обойтись, иначе вместо свадьбы получатся обычные домашние посиделки. Чтобы ваше торжество получилось ярким и веселым, вам просто необходимо подготовить хороший сценарий для небольшой свадьбы.

Сценарий свадьбы дома

Команда портала Свадьбаголик.ru представляет вашему вниманию сценарий свадьбы дома, который ничем не будет уступать таковому для полноценного пышного торжества. Следуйте нашим рекомендациям, и ваш праздник запомнится надолго!

Загрузка...

Готовый сценарий для свадьбы дома: встреча молодых и начало банкета

В качестве ведущих выступают свидетели или друзья молодоженов. Они и прочие гости ожидают жениха и невесту возле подъезда, становясь так, чтобы образовать проход. Когда молодые проходят мимо, гости осыпают их рисом и конфетами. Жених переносит невесту на руках через порог, а в прихожей их встречают родители. Все вместе они идут за стол.

Встреча

Далее сценарий свадьбы в узком кругу дома подразумевает несколько интересных традиций, которые характерны не только для нашей страны, но и для Запада. Начинается все с произнесения молодоженами клятв друг другу. Для этого они заранее разучивают свои речи. Начинает жених:

Я сам себе выбрал супругу, и с первого дня встречи я пообещал себе беречь ее, как зеницу ока. Я клянусь быть верным и нежным, внимательным и понимающим. Я беру на себя обязанность заботиться о тебе и наших будущих детях, быть опорой и лучшим другом, а также самым достойным мужем!

Далее невеста произносит свою клятву:

Я вышла замуж с большой радостью и готовностью доверить себя в твои нежные и сильные руки. Клянусь быть с тобой честной и верной, любить тебя всем сердцем и беречь наши отношения, как самое дорогое сокровище. Я буду тебе лучшей женой, надежной спутницей и боевой подругой. Обещаю поменьше тебя пилить и побольше хвалить!

Так как это свадьба без ведущего, гости, которые исполняют его обязанности, торжественно поздравляет молодых и кричит им «Горько!», после чего все отправляются за стол.

Банкет дома

Сценарий свадьбы дома: конкурсы и игры

Потом по сценарию свадьбы дома следуют веселые конкурсы и игры для молодых и гостей. Можно подобрать застольные задания, но если площадь квартиры позволяет, можно «развернуться» чуть шире.

Танцевальная игра «Две половинки»

  • Участники: молодожены и несколько пар гостей.
  • Реквизит: половинки сердец из картона с надписями.

Участникам раздают половинки сердечек. На которых написаны имена разных персонажей: Бонни и Клайд, Орфей и Эвридика, Руслан и Людмила, Тристан и Изольда, Грей и Ассоль и пр. Задача участников: максимально быстро отыскать своего партнера. Затем включается музыкальное попурри, а участники должны станцевать правильный танец под сменяющиеся мелодии (рок-н-ролл, танго, макарена, ламбада, танец маленьких утят, «скибиди» и пр.).

Конкурс «Гадание»

  • Участники: невеста и все желающие.
  • Реквизит: дерево с ярлыками.

Для конкурса понадобится искусственное дерево, которое можно заменить любым крупным комнатным растением. К нему при помощи лент привязывают ярлычки или записки. Невеста приглашает участников погадать им. Каждый по очереди выбирает себе записку, невесты снимает ее и зачитывает:

  • непростое испытание тебе грозит ‒ спеть песню о любви;
  • держись, друг, ведь приготовила тебе судьба настоящие трудности ‒ съесть три ломтика лимона;
  • вижу, что ждет тебя в будущем нелегкая задача ‒ сочинить четверостишие про нас с женихом;
  • через пару секунд тебе предстоит артистично рассказать нам анекдот.

Конкурс «Шпион»

  • Участники: гости.
  • Реквизит: карточки со скороговорками.

Правила конкурса вначале держатся в тайне. Участникам раздают по карточке со скороговоркой, которую тот должен выговорить. Жених и невеста подмечают, кто справился лучше всех. Они объявляют победителя, а потом объясняют, что при помощи этого конкурса собирались определить, кто на свадьбе ‒ шпион. Тот, кто выговорил скороговорку, является самым трезвым, значит он шпион. Победителя ждет штрафной бокал или рюмка выпивки, чтобы уравнять всех гостей по степени нетрезвости.

Конкурсы

Завершение свадебного дня дома

Согласно нашему прикольному сценарию свадьбы дома, в этот день молодые исполняют еще одну красивую традицию: зажигают семейный очаг, в чем им помогают родители. В центр комнаты ставят небольшой столик, на котором стоит большая свеча. Свекровь и теща, как хранительницы семейного очага, зажигают по небольшой свече и передают их молодым с небольшой речью.

Сквозь века к нам пришла традиция дарить молодым огонь, который символизирует не только страсть и тепло в отношениях, но и уют в семейном гнездышке. Примите дар из наших рук, часть спрячьте в своих сердцах, а остальное пусть будет вечным оберегом вашего счастья!

Очаг

Далее продолжает ведущий:

Издавна у наших предков
Были помыслы просты:
Уберечь очаг священный,
Чтобы не было беды!

Молодые одновременно своими свечами зажигают большую свечу на столе. Ведущий продолжает:

Храните ваш ценный подарок, как символ рождения новой семьи, а свечу затем передайте вашему старшему ребенку, когда он будет связывать себя узами брака. А пока мы поднимем бокалы за тепло и уют, который дарит семейный очаг. Горько!

Далее по сценарию молодые по очереди бросают подвязку и букет. Чтобы не было эксцессов, можно выйти на улицу. Там же во дворе можно организовать небольшой праздничный салют. Завершить вечер рекомендуется выносом торта и дарением подарков молодым. После последнего тоста все дружно выпивают, кричат «Горько». Молодые благодарят всех за прекрасный вечер. Гости расходятся.

Конец вечера

Команда портала www.svadbagolik.ru подготовила для вас сценарий свадьбы прикольный дома. Надеемся, что наше готовое решение позволит вам организовать веселое и запоминающееся торжество. А чтобы праздник удался на славу, дополнительно ознакомьтесь с нашей статьей о том, как украсить дом к свадьбе.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Современный сценарий свадьбы с играми

Сценарий свадьбы с играми подойдет для праздника в узком кругу, а также для торжества среднего масштаба. Это современный вариант проведения торжества, который придется по вкусу современным молодоженам.
  • 7402 просмотра
  • 5 фото 0 комментариев

Сценарий свадьбы в маленьком кругу

Если вы планируете провести маленькую свадьбу, вам нужен для нее специальный сценарий. Так как такое торжество обычно проходит без тамады и ведущего, потому молодым и гостям нужно подумать, как себя лучше развлечь.
  • 10380 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1253 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1640 просмотров
Все о свадьбе