Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Пышные свадебные платья: фасоны, модели, фото

Какая девушка хоть раз в жизни не представляла себя сказочной принцессой на балу? Золушка, Бель, Аврора – у каждой из них была в жизни большая светлая любовь, красивая свадьба и, конечно, великолепное пышное платье. «Королевский стиль» свадебного платья вошёл в моду полтора столетия назад и с тех пор сдавать позиции не собирается.

Пышные платья – это особые наряды для торжества, которым присущи два характерных элемента. Первое – это корсет, позволяющий подчеркнуть грудь и сузить талию. Второй – объёмные юбки. Именно шикарные юбки и делают платья этого фасона такими привлекательными в глазах невест. Ведь в жизни каждой девушки должно быть одно маленькое чёрное платье и одно большое белое.

Пышное свадебное платье

Кому подойдёт?

Свадебные платья, которые отличаются пышной юбкой, подходят невестам следующего телосложения:

  • Высокие стройные девушки
  • Фигура типа «груша» (юбки помогут замаскировать полноту бёдер)
  • Фигура типа «перевёрнутый треугольник», т.е. когда плечи шире бёдер (корсет и юбки скроют непропорциональность)

А вот девушки следующих параметров должны быть осторожны, примеряя пышное свадебное платье. Портал для невест Свадьбаголик.ru делится советами о выборе желанного фасона:

  • Свадебные платья для полных невест должны отличаться минимальной отделкой.
  • Миниатюрным девушкам следует подобрать платье с меньшим количеством слоёв в юбках, подобрать идеально посаженный корсет и туфли на очень высоких каблуках. Обратите внимание не на бальные модели, а платья фасона А-силуэт.
  • Девушкам с маленькой грудью имеет смысл добавить специальные вставки в корсет и подобрать красивые украшения на шею. Или же присмотрите модели с объёмным декором корсета.
Невеста в пышном платье
Пышное платье на свадьбу
Пышное кремовое свадебное платье
Полная невеста в пышном свадебном платье

Как правильно выбрать корсет?

Пышные платья, которые выбираются на свадьбу, как правило, обладают корсетом. Этот элемент одежды призван приподнять грудь, сделать её более привлекательной, а также подчеркнуть талию и выровнять осанку. Корсет утягивает, поэтому рекомендуется брать размер на 1-2 меньше того, что вы обычно носите. При примерках сразу обращайте внимание на шнуровку. Корсет должен шнуроваться легко и надёжно. Шнуровка должна быть удобной. И также она должна красиво выкладываться на спине. И, наконец, корсет лучше разносить заранее: по 10 минут в течение 5-8 дней. Что касается отделки, лифы декорируются вышивкой (пайетки, стразы, жемчуг, шёлковые нити и т.п.), кружевом, объёмными цветами из ткани и др.

Загрузка...

Пышные свадебные юбки

Пышность достигается благодаря использованию многослойных юбок, подъюбников, колец, кринолинов, каскадных воланов, оборок. Чем больше нижних слоёв, тем объёмнее итоговый вид платья. Наряд выглядит воздушным, торжественным и женственным. Однако нужно учитывать, что ходить в подобных юбках не так уж просто. Также учитывайте, что пышное платье будет достаточно тёплым.

Пышные юбки свадебного платья
Роскошные пышные юбки свадебного платья

Какие используются ткани?

На роскошные платья уходит много ткани, к тому же дорогой ткани. Чаще всего это атлас или шёлк. Они элегантны и хорошо держат форму. Однако увесистые и тёплые. Шифон используется для создания летящих юбок. А самыми пышными получаются те свадебные платья, для пошива которых используется органза или фатин.

Какую модель выбрать?

Если вы непременно хотите очень пышное свадебное платье, тогда в каталогах свадебных платьев присмотритесь к бальным свадебным нарядам с объёмными юбками. Подобное платье будет действительно большим и торжественным. И превратит в вас в сказочную принцессу.

Свадебное платье стиля принцесса
Бальное пышное свадебное платье

Платья фасона А-силуэт не такие пышные. Зато они подходят практически всем девушкам. Эти платья сохраняют торжественность, хотя выглядят более серьёзными. Они аристократичны и элегантны. Вы можете подчеркнуть элитарность платья выбором дорогой качественной ткани. Драпировка и декоративные элементы также уместны.

Пышное свадебное платье фасона А-силуэт
Свадебное платье А-силуэт с пышными юбками

Шлейф превратит вас из принцессы в королеву. Платье со шлейфом особенно актуально для торжественной церемонии регистрации брака на свадьбе с большим количеством гостей. К такому платью необходимо подобрать соответствующую фату – она должна быть длинной и покрывать часть шлейфа. Например, фасоны «собор» или «часовня». А вот для прогулки, фотосессии и банкета с танцами необходимо продумать, как шлейф закрепить. Например, на специальную пуговку в юбках, на руку или вообще отстегнуть. Иначе вы рискуете запачкать платье и испортить его шикарный вид. На фото, размещенных ниже, вы увидите, как длина шлейфа и его отделка меняют фасон пышного свадебного платья.

Пышное свадебное платье с длинным шлейфом
Пышное свадебное платье с оригинальным шлейфом
Пышное свадебное платье со шлейфом
Пышное свадебное платье с коротким шлейфом

Объёмное платье с рукавами – вариант для сдержанных невест, которые хотят добавить в образ целомудренность и загадку. В свадебной моде пышные платья могут дополняться рукавами из кружева или шифона. Поскольку более плотные ткани визуально утяжеляют модель. На летних свадьбах эффектно выглядят платья с коротким рукавом или рукавом-фонариком.

Пышное свадебное платье с длинными рукавами
Пышное свадебное платье с короткими рукавами

Пышное короткое платье смотрится игриво и кокетливо. Это идеальный вариант для тематической свадьбы (а-ля «стиляги», «ретро», «Алиса в стране чудес»). Платье с облегающим лифом и лёгкой многослойной юбкой длиной до колен продемонстрирует не только чувство стиля невесты, но и её весёлый нрав.

Пышное свадебное платье длины миди
Короткое пышное свадебное платье

Если вы хотите не пышное свадебное платье, но при этом желаете сохранить объём, обратитесь к моделям в стиле ампир. Платье не обременит вас корсетом и не доставит неудобств в обращении с многочисленными подъюбниками, поэтому оно подходит в качестве свадебного платья для беременной невесты. С другой стороны, несколько слоёв лёгкой ткани, например, шифона, позволят создать впечатление объёма. На ветру и в танце юбки будут развеваться, создавая красивые пышные каскады.

Платье стиля ампир с пышными юбками

Аксессуары к свадебному наряду

Длинные пышные свадебные платья предполагают тщательность в выборе аксессуаров. Они должны быть элегантными и статусными. В идеале – это украшения из драгоценных металлов и камней, поскольку стразы и бисер «удешевят» образ. Платье с открытой областью декольте и умеренно декорированным лифом предполагает ношение колье или крупных серёжек. Что касается обуви, обязательно выбирайте туфли на высоком каблуке. Классическое пышное платье требует небольшой букет невесты. Платье со шлейфом – каскадный букет. А вот в причёске невеста может позволить себе больше свободы: собрать волосы наверх, распустить локоны, украсить причёску диадемой или гребнем.

Крупные серьги под пышное свадебное платье
Каскадный букет невесты для пышного свадебного платья

Тренды платьев 2017 года

Пышные свадебные платья 2017 года отличаются, с одной стороны, смелостью и неординарностью, а с другой – сдержанностью, отмечает сайт www.svadbagolik.ru.

Что на пике свадебной моды 2017 года:

  1. платья шекспировской эпохи с массивными юбками и объёмными воротниками;
  2. лаконичные платья из атласа.
  3. цветные платья: розовые, серебристые, незабудковые;
  4. растительные мотивы: объёмные цветы, вышивка, аппликации;
  5. платья с полупрозрачными кружевными рукавами;
  6. свадебные платья-трансформер.
Пышные свадебные платья 2017 а-ля Шекспир
Лаконичное атласное пышное свадебное платье 2017
Нежно-розовое пышное свадебное платье 2017
Пышное свадебное платье 2017 с цветами

Нюансы фасона

Хотя популярные у невест пышные свадебные платья шикарно смотрятся на фото, обращаться с ними сложно. Выделите на фотосет побольше времени, продумайте позы, представьте, с какой стороны лучше стать жениху. То же касается и танца. Найдите подругу, которая поможет вам сесть в автомобиль или затянуть корсет. И конечно, т.к. на объёмное платье уходит много ткани, цена его достаточно высока. Стоимость зависит от качества ткани и количества декоративных элементов.

Загрузка...

Пышное белое платье воплощает мечты невест о красивой торжественной свадьбе. Учтите особенности фигуры, тщательно выберите модель, продумайте, как вы будете двигаться, и вы станете не сказочной, а самой настоящей принцессой.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 1112 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 1060 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1129 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1504 просмотра
Все о свадьбе