Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба на природе: где и как организовать торжество за городом?

Из-за эпидемии коронавируса, которая два года назад охватила мир, особой популярностью среди молодых пар стали пользоваться свадьбы на природе. Конечно, и раньше молодожены устраивали торжества на свежем воздухе, но теперь они актуальны вдвойне. Потому портал Свадьбаголик.ru решил рассказать все о свадьбе на лоне природы: ее плюсы и минусы, особенности проведения и идеи, которые помогут организовать потрясающий праздник под открытым небом.

Свадьба на природе
Свадьба на природе

Свадьба на природе: за и против

Привычной локацией для торжества является ресторан или банкетный зал в черте города. Но современные молодожены ищут более интересные места для свадьбы, в том числе, расположенные за городом. Как понять, подходит ли вам такой вариант празднования? Мы поможем вам взвесить все «за» и «против» и начнем с плюсов:

  • Свежий воздух и красивые природные пейзажи сделают ваш праздник запоминающимся.
  • Можно провести в одном месте выездную роспись, банкет и фотосессию (и все это в окружении зеленых деревьев и цветущих растений, если свадьба на природе запланирована на теплый период).
  • Вы не ограничены в играх и развлечениях для гостей, ведь на природе можно шуметь хоть утра и запускать фейерверки, что чаще всего запрещено делать в черте города.
Свадьба на природе
Свадебные игры на природе

Но у торжества на свежем воздухе есть и свои минусы, которые стоит учитывать молодоженам при выборе такого вариант празднования:

  • Капризы погоды могут испортить торжество, ведь есть риск того, что вы не сможете осуществить задуманные этапы праздника.
  • Если банкет или выездная церемония проводятся прямо под открытым небом, то днем вам и гостям может быть слишком жарко, а вечером – холодно, потому придется позаботиться о комфортном пребывании родных и близких: тентах, обогревателях и т.п.
  • На природе гостям могут надоедать насекомые: комары, мошки, мухи, потому стоит заранее подумать о репеллентах.
Свадьба в дождь

Если плюсы для вас перевесили минусы, и вы хотите провести свадьбу на природе, то давайте обсудим, где и как правильно организовать такой праздник.

Где провести свадьбу на природе?

Для современного торжества за городом существует огромное количество локаций. Каждая из них имеет свои особенности и предоставляет разные возможности для проведения праздника.

Загородный ресторан или бар

Это наиболее приближенный к классической локации вариант, поскольку вы будете находиться вдали от города, но при этом праздновать торжество в полностью обустроенном месте и с высоким сервисом обслуживания. Особенно, если вы решите организовать праздник на террасе или просторной веранде загородного заведения у воды или леса.

Где провести свадьбу на природе
Где провести свадьбу на природе

Коттедж и загородный комплекс с красивой территорией

Это отличная возможность совместить банкет в помещении с красивой выездной церемонией на природе, но при этом не волноваться о капризах погоды. Кроме того, вы и ваши гости можете остаться там с ночевкой и продолжить праздник на следующий день без утомительных передвижений.

Коттедж на свадьбу
Коттедж на свадьбу

Шатер

Эта локация чем-то похожа на предыдущий вариант, но нужно позаботиться о комфорте гостей: вентиляторах, если на улице слишком жарко, и обогревателях или пледах для гостей, если холодно, а также репеллентах от насекомых. Но у такого варианта свадьбы на природе есть неоспоримый плюс – вы можете поставить шатер буквально в любом месте: на берегу любимой реки, живописном лугу и др. Кроме того, арендуя шатер на свадьбу, вы можете реализовать любую свою задумку касаемо декора торжества, ведь такое помещение – словно «чистый лист», который можно украсить как угодно.

Шатер на свадьбу
Шатер на свадьбу

Что нужно учесть при выборе места для свадьбы на природе? Во-первых, местоположение: она должна быть легкодоступна для вас и гостей. Иначе придется подумать о трансфере, чтобы гости с комфортом могли добраться до места празднования и домой. Во-вторых, условия: если свадьба на природе будет проводиться не летом, а весной или осенью, то в выбранной вами локации должно быть отопление и защита от ветра и дождя. Иначе ваш праздник может быть бесповоротно испорчен капризами погоды.

Выбор места для свадьбы на природе
Выбор места для свадьбы на природе

Свадьба на природе: идеи для незабываемого торжества

Как видите, торжество за городом имеет свои особенности, что накладывает отпечаток на нюансы проведения такой свадьбы. Но это никоим образом не мешает сделать праздник ярким и запоминающимся. Мы как раз собрали для вас парочку классных идей, как организовать незабываемое торжество на природе:

  • Сделайте природу частью праздничного декора: вместо арки используйте красивую ветку дерева с накинутой на нее тканью или лентами, вместо фотозоны – красивый уголок с цветущими растениями, в который достаточно будет поставить пару предметов мебели. А вечером в оформлении свадьбы на природе можно использовать самые обычные новогодние гирлянды – они создадут на празднике атмосферу уюта и волшебства.
  • Свадьба на природе
  • Проведите вечернюю выездную церемонию: во-первых, на улице уже будет не жарко, а значит, комфортно вам и гостям, а во-вторых, это безумно красиво. Представьте: вы произнесете самые главные слова в вашей жизни при свете звезд и Луны. Что может быть романтичнее?!
  • Свадьба на природе
  • Продумайте образы: отдайте предпочтение легкому платью и обуви без каблука, сделайте легкий макияж и простую прическу с собранными или полусобранными волосами, которая останется безупречно даже при ветреной погоде.
  • Свадьба на природе
  • Позаботьтесь о гостях: приготовьте для них зонтики на случай дождя, мягкие пледы для вечернего похолодания, очки от солнца и милые шлепанцы с монограммой свадьбы для веселых танцев. А также не забудьте про репелленты от насекомых. Ваши родные и близкие оценят такой уровень заботы!
  • Свадьба на природе
  • Включите в меню свадьбы блюда барбекю: никто из ваших гостей не откажется от ароматного шашлыка, запеченного сыра и овощей на гриле, сделанных на природе. А детей можно развлечь поджариванием маршмэллоу на костре – их радости не будет предела! Конечно, приготовление всех блюд лучше доверить местным поварам или кейтеринговой службе.
  • Барбекю на свадьбе на природе
  • Организуйте вместо банальных конкурсов подвижные свадебные игры на свежем воздухе: окуните ваших гостей в беззаботное детство, предложив им сыграть в лимбо, дартс, крокет или даже поучаствовать в соревновании по бегу в мешках.
Загрузка...

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам про особенности проведения свадьбы на природе. Если вам хочется провести торжество именно в таком виде, смело претворяйте ваши мечты в жизнь. Главное – учтите все нюансы, чтобы ваша свадьба получилась идеальной и подарила вам и гостям массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 954 просмотра
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 1078 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1540 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1944 просмотра
Все о свадьбе