Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Приметы: свадебные кольца, что они несут

Венчальные или свадебные кольца – один из главных символов брака, семьи, к ним относятся с трепетом, ими дорожат, их хранят, любят и лелеют. Традиция обмениваться кольцами берет свое начало в глубине веков, впервые она появилась в Древнем Риме, по другим источникам - в Древней Греции. Одновременно с символикой появились и приметы для свадебных колец, и таких примет великое множество. Поэтому будьте внимательны, наиболее распространенные из существующих верований стоит запомнить, это обязательно пригодится вам в будущем, а возможно, когда-нибудь спасет ваш брак от неприятностей.

Приметы: свадебные кольца, что они несут

Символ круга, замкнутого и бесконечного, символизирует бесконечность брака и любви. Кольца – первый признак, по которому узнают пару, кольца – явный символ любви, и поэтому носите их всегда, старайтесь реже снимать, не выходите на улицу без них, ведь это не просто украшение. Приметы на свадебные кольца гласят, что эти предметы украшения – лучший защитник брака, лучше их не снимать без необходимости.

Свадебные кольца

Обручальные колечки – единение пары, первое общее имущество, фундамент брака, поэтому покупать их лучше вместе, или доверить эту обязанность жениху, никогда не покупайте обручальные кольца по одному. Как гласят приметы, свадебные кольца должны быть гладкими, без камешков, сочетание металлов и резьбы, тогда ваша семейная жизнь будет гладкой, без «сучка и задоринки».

Еще одна древняя мудрость гласит: кольца пары принадлежат только им, и лучше никогда не давать их никому мерить, не дарить и не начинать жизнь с чужими обручальными кольцами. Храните колечка до свадьбы вместе, лучше заморозить их в кубике льда и сохранить в морозилке, чтобы брак был крепче. Если свадебный наряд невесты включает перчатки, как гласят народные приметы, свадебные кольца на них лучше не одевать, сначала снимите перчатку, и наденьте колечко на палец.

Приметы для свадебных колец

Если у вас второй брак, не надо пользоваться кольцами от первого, они могут привлечь тот же исход для следующего брака. Точно также с вдовьими кольцами, кольцами разведенных родителей, бабушек и дедушек.

Также помните, что кольца всегда лучше покупать в ювелирных салонах и магазинах, лучше не выбирайте антиквариат, вы не знаете, какие эмоции принесут в вашу жизнь такие кольца. А еще не стоит переплавлять кольца из лома, распиленных, испорченных украшений, зачем строить брак на обломках?

Что делать коли кольца «попали» на плохую примету

Считается, что уронить свадебное (венчальное) кольцо еще до момента, как оно будет одето на пальчик – плохая свадебная примета. Но если такое случилось, не стоит расстраиваться, необходимо, чтобы кто-нибудь из свидетелей продел ниточку через колечко, она соберет весь негатив, потом эту ниточку нужно сжечь. Теперь не сработает плохая примета, свадебные кольца снова «чистые» и несут лишь счастье молодой паре.

Еще более печальной приметой является потеря колечка, она обещает проблемы для семьи со здоровьем и вовсе раскол брака. Но если такая беда случилась, не расстраивайтесь, просто поменяйте пару колец, освятите новые и берегите их, не носите колечко без пары.

Комментарии

  • -1 + -
    Александр
    2 марта 2012 в 17:11
    Александр
    Это правильно. Кольца покупать нужно новые, а не ношеные. Исключение, - кольца родителей, бабушки. Это люди родные.
    Ответить
  • 0 + -
    Таня Андреевна Бойкова
    12 марта 2012 в 10:14
    Таня Андреевна Бойкова
    Слышала от подруг что, гладкие кольца - символ гладких отношений в паре. А совет с заморозкой свадебных колец - насмешил.
    Ответить
  • 0 + -
    Алина Витка
    12 марта 2012 в 14:48
    Алина Витка
    Кстати на счет того, что кольца нужно заморозить в кубике льда, сейчас стало очень модно, даже в ЗАГС приносят кольцо в кубике льда, молодожены, как бы своей любовью топят лед и одевают кольца на пальцы друг другу.
    Ответить
    • Богдана 11 апреля 2012 в 12:26
      Богдана
      Чего только не придумают. Теперь еще и кольца замораживают. Никогда о таком прежде не слышала и как-то совсем не тянет повторять.
  • 3 + -
    Natali Shoklova
    16 марта 2012 в 17:13
    Natali Shoklova
    Знаете сколько я видела измен от мужа или жены с кольцом на пальце или без него. Мое личное мнение все в сердце и душе человека, но не в кольце.
    Ответить
  • 0 + -
    marinaiva
    20 марта 2012 в 12:24
    marinaiva
    Когда моя подруга выходила замуж, ее мама настояла на том, чтобы обручальные кольца были гладкими - без узоров и камней. Чтоб и жизнь прошла гладко.
    Ответить
  • 0 + -
    stih-vesta
    29 марта 2012 в 15:48
    stih-vesta
    Я вообще в приметы не верю, в том числе и про свадебные кольца. А нет никакой приметы, что у молодоженов кольца разные? Или это нормально.
    Ответить
  • 2 + -
    ladyX
    11 апреля 2012 в 13:54
    ladyX
    Я не думаю что так важно, какое кольцо у супругов на пальцах, гладкое или с камнями, было оно заморожено или нет, просто мы хотим верить в то, что наш брак будет удачным вот и придумываем как то сделать при помощи примет. А на самом деле важна любовь!
    Ответить
  • 0 + -
    glamyrka
    20 апреля 2012 в 11:42
    glamyrka
    Верить в приметы или нет - каждый решает сам. Но в отношении обручальных колец, так хочется, чтобы не было плохих знаков.
    Ответить
  • 0 + -
    Галина
    17 мая 2012 в 13:53
    Галина
    После некоторых событий в нашей жизни я верю в эти приметы. Купаясь в море на курорте, мама уронила в воду обручальное кольцо. Его нашли. А вот папа через некоторое время ушел от нас к другой, встретив её именно там.
    Ответить
  • 4 + -
    elmeer
    20 июня 2012 в 16:45
    elmeer
    Это все правда! … знаю на собственном опыте. Все эти знания идут к нам с древности, надо относится с уважением и должным вниманием ко всему, что нам досталось от предков. Еще ни разу не правды не встречала, вспомните те же самые поговорки к примеру. Все это не пустые слова!!!
    Ответить
    • lydmila 21 июня 2012 в 12:30
      lydmila
      Абсолютно с вами согласна! Есть люди, которые не верят в такие приметы, но я к их числу не отношусь! Нельзя не доверять мудрости народа!
  • 0 + -
    proffi
    24 июня 2012 в 16:56
    proffi
    Кольца - это важный момент в браке на мой взгляд. Они понимают осознать то, что вы уже нашли свою половинку. А что касается примет, то сомневаюсь что они как-то влияют на семейную жизнь. Все в голове у людей и на их сердце.
    Ответить
  • 0 + -
    dia155
    7 июля 2012 в 20:33
    dia155
    Если второй брак, то не только не стоит пользоваться кольцами от первого из-за приметы. Это самое элементарное уважение к половинке.
    Ответить
  • -1 + -
    Цветочек
    9 июля 2012 в 12:00
    Цветочек
    Верить или не верить - это выбор каждого для себя, а вот то, что сейчас очень много разводов - факт. Кольца должны быть гладкими.
    Ответить
  • 3 + -
    rebekka
    10 июля 2012 в 10:21
    rebekka
    Приметы - это многовековая мудрость народа. Тех, кто их забывает, не ждет ничего хорошего. Лучше верить, чем проверить на горьком опыте!
    Ответить
  • 1 + -
    stezi
    31 июля 2012 в 08:12
    stezi
    Верно, никогда нельзя на свою свадьбу покупать чьи-то обручальные кольца, ведь эмоциональность передается через металл!
    Ответить
  • 0 + -
    wet_wet_wet
    31 июля 2012 в 13:42
    wet_wet_wet
    Согласна с автором статьи, свадебные кольца обязательно должны быть новыми. Никаких бабушкиных реликвий или антикварных магазинов. Новая семья - чистый лист.
    Ответить
  • 1 + -
    lizard_14
    2 августа 2012 в 16:52
    lizard_14
    Интересная статья, однако выбор обручального кольца дело сугубо индивидуальное. Некоторые выбирают разные, не гладкие кольца и всю жизнь живут душа в душу. Прислушайтесь к своему ощущению и оно подскажет верное решение.
    Ответить
  • 0 + -
    tuireso
    6 августа 2012 в 06:26
    tuireso
    Если традиция несет смысловую нагрузку, чтобы все было хорошо у семьи, тогда зачем делать обручальные кольца с узорами?
    Ответить
  • 0 + -
    novitskaya
    9 августа 2012 в 21:40
    novitskaya
    Вон оно что, кольцо должно быть гладким. Действительно, ни к чему эта мода, когда свадебные кольца с камешками.
    Ответить
  • 0 + -
    Элина
    30 октября 2013 в 12:42
    Элина
    Да просто нужно сделать внушение свидетелям, чтобы кольца не роняли – это совершенно несложно!
    Ответить
  • 0 + -
    Юнонка
    13 ноября 2013 в 12:58
    Юнонка
    Хорошо, что мы не согласились брать кольца родителей.
    Ответить
  • 1 + -
    OxanaViktorovna
    25 ноября 2013 в 06:10
    OxanaViktorovna
    Интересный факт о замораживании колец в кубиках льда! Ни разу о таком не слышала, надо было до свадьбы заглянуть сюда, наверное, тоже бы сделала так, лишним не будет :-) О примете про гладкость колец я знала всегда, но мы с мужем все-таки не захотели брать классические гладкие кольца и взяли с резьбой, чему очень довольны. До свадьбы у меня была фобия – уронить кольцо в загсе, когда буду надевать его на палец жениха. Помню как с силой сжимала его и думала: «Не дай Бог уронить!». Все обошлось :-)
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Обручальные кольца с бриллиантами: как выбрать и не пожалеть?

Если вам хочется подобрать для себя стильные обручальные кольца, обратите внимание на украшения из белого, желтого или розового золота с бриллиантами. Такие ювелирные изделия никогда не выйдут из моды!
  • 3780 просмотров
  • 23 фото 0 комментариев

Как сэкономить на обручальных кольцах: 7 простых способов

Совсем необязательно тратить на обручальные кольца баснословную сумму! Существует множество простых идей и лайфхаков, как можно сэкономить при покупке украшений не в ущерб их красоте.
  • 1673 просмотра
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1652 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2077 просмотров
Все о свадьбе