Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Приметы про свадебную фату

Главным атрибутом невесты издавна считается фата. И с ней связано множество примет, о которых стоит знать даже современным девушкам. Почему? Если вы хотите, чтобы брак был счастливым и долгим, стоит избегать плохих примет, хотя бы на всякий случай, правда?! Потому портал Свадьбаголик.ru собрал для вас все возможные суеверия, связанные с выбором свадебной фаты и ее ношением.

Приметы про свадебную фату

Приметы про фату: какой она должна быть?

Издавна считалось, что фата защищает от сглаза, зависти и нечистой силы, потому в принципе невозможно было встретить невест без этого атрибута. Сейчас некоторые девушки заменяют этот аксессуар другими головными уборами, но согласно приметам так делать не стоит, ведь в таком случае новобрачная лишает себя и своего любимого сильного оберега.

Приметы про фату невесты

Важную роль играет длина фаты. Чтобы брак был долгим и счастливым, ее лучше выбирать длинную и пышную. Считается, что чем длиннее вуаль, тем сильнее будущий муж будет привязан к жене. А вот короткую фату на свадьбу лучше не надевать, это согласно приметам сулит паре недолгую совместную жизнь.

Загрузка...

Когда покупать и как носить фату?

Чтобы еще больше притянуть счастье в семью, покупать этот атрибут лучше в среду. Почему именно в этот день, сказать сложно, так гласят приметы про фату невесты, основанные на мудрости предыдущих поколений. А вот брать вуаль напрокат не стоит, равно как и одалживать у сестры или подруги. Считается, что в таком случае вы переносите на свою голову чужие проблемы и беды, что может вызвать ссоры и недопонимание в новой семье. Единственное исключение – мать может передать свою вуаль дочери, но только если ее брак был долгим и счастливым.

Когда покупать и как носить фату

До самого бракосочетания фату никто не должен трогать руками (кроме близких людей с добрыми намерениями). И тем более нельзя давать другим людям примерять фату. Это может делать только сама невеста. И то ей стоит быть очень осторожной, ведь повредить фату до или во время торжества – это плохая примета, в частности:

  • Если фата упала или порвалась на свадьбе – это сулит паре скорый развод.
  • Если в вуали появились маленькие дырочки, то в супружеской жизни будут присутствовать посторонние люди.
  • Если фата загорелась, например, на венчании или во время зажжения домашнего очага, то согласно примете пару ждет неспокойное будущее.
  • Если невеста потеряла вуаль, то это вообще сулит скорое разрушение брака.
Когда покупать и как носить фату

Во время свадебной церемонии фату следует опустить на лицо невесты в качестве своеобразной защиты. Поднять ее должен только жених, как символ того, что муж будет оберегать и защищать свою будущую жену. Эта хорошая свадебная примета уже переросла в красивый ритуал, который проводят многие молодожены во время росписи. Снимать после свадьбы фату также должен жених. Это сулит паре любовь и взаимопонимание в браке.

Приметы про фату невесты

Что делать с фатой после свадьбы: главные приметы

Согласно старинным свадебным приметам нельзя продавать или отдавать кому-то фату после бракосочетания, чтобы не отдать кому-то другому свое семейное счастье. Этот атрибут лучше хранить в укромном месте в качестве семейного оберега. А когда вы решите завести ребенка, можно повесить фату над кроватью – это поможет поскорее зачать малыша.

Фата после свадьбы

Когда ребенок родится, фату можно накинуть на коляску или кроватку – для защиты малыша от болезней, зависти и негатива. И ребенок будет расти здоровым и счастливым. А если все же малыш немного заболеет, то его можно накрыть собственной фатой, это будет способствовать его скорейшему выздоровлению. Но давать играть детям с фатой не стоит, это не приведет к добру. В будущем фату можно передать своим дочерям. Причем, необязательно как свадебный атрибут, а как символ продолжения рода и оберег для их будущей семьи.

Фата как оберег для малыша

Портал www.svadbagolik.ru собрал для вас приметы, связанные с фатой невесты. Надеемся, что плохие свадебные суеверия обойдут вас стороной, а хорошие – принесут вашей новоиспеченной семье счастье и удачу.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Приметы про помолвочные кольца: 8 главных суеверий

Касаемо помолвочных колец существует множество примет. Что значит, если украшение мало или велико, утеряно или украдено – мы собрали топ самых важных суеверий, которые подскажут вам будущее.
  • 20744 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев

Свадебные приметы для невесты

Что касается невест, с давних пор существует множество примет, связанных как с платьем, так и с обувью, фатой, букетом и пр. И если не обращать на них внимания, высока вероятность, что брак будет недолгим.
  • 1733 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1654 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2081 просмотр
Все о свадьбе